Что нового

Sony Ericsson SO-01C (LT15i) Xperia arc, умер после обновления

25/5/11
94
6
42
Доброго дня. Я как то поднимал тему по разлоку SO-01C от оператора, так вот, в прошлый раз я на данном аппарате сделал разблокировку бутлоадера программой S1tool затем прошил аппарат в LT15i и сделал Unlock. после этого аппарат ожил и прекрасно работал, а пару дней назад клиент пришел с ним и говорит не включается. как оказалось он его обновил через WI-FI и аппарат умер. сейчас при включении вибро и все. в режим Flash не входит (кнопка "назад") работает подключение через тестпоинт, но это подключение не подходит для прошивки. в нете прочел, что после разлочки бутлоадера нельзя обновляться по воздуху получится кирпич. вот собственно и все. у кого нибудь есть соображения по данной проблеме, что можно предпренять, SETool'a не имею. в программе Omnius for SE для данной модели есть функция восстановление S1-boot.хотелось бы знать это мне нужно сделать или нет, так как фунция платная и не хотелось бы зря тратить логи. заранее спасибо.
нашел статью на **** по восстановлению кирпича
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
но у меня аппарат не переходит во flash режим

после долгих мучений случайно перевел аппарат во flash режим (SEMC usb) (замкнул минус на пятак который выше тестпоинта) прошил прогой по ссылке выше, восстановил boot, телефон запустился. но вот опять беда, я с дуру (время 3 ночи и голова не варит уже) решил обратно заблокировать бутлоадер (чтобы не умирал аппарат после обновления по воздуху) и запутил опять прогу S1Tool и нажал там Restore, телефон опять ушел в кирпич, на кнопку не реагирует, при замыкании тестпоинта переходит в режим ZEUS USB, а в SEMC USB для прошивки Boot не могу перевести, пробывал замыкать минус на тот пятак что выше тестпоинта, но больше такой номер не срабатывает. кстати если в программе Omnius for SE нажать индефикацию и замкнуть тестпоинт то телефон заедет в режим ZEUS USB, а программа его переведет в SEMC и нормально считает с него инфу. Может кто знает как перевести из ZEUS USB в SEMC USB(режим Flash) для прошивки.
 
Последнее редактирование:
У Вас бутлоадер помер и восстанавливать надо. Причем платно. Более того. После восстановления бутлоадера так же платно надо будет телефон разлочить и не менее платно восстановить имей для того, чтобы была сеть.
 
  • Нравится
Реакции: aski
по моему мне нужно только восстановить boot. вот лог проги 4SE
4SE - client 1.8.7
Выбрана модель: Xperia™ arc (LT15)
Выбрана операция: Идентификация
Выбран интерфейс: USB (BOOTROM)
Проверяем состояние USB драйвера...OK (SEMC Flash Device v3.0.0.0 | 11-25-2011)
Извлеките батарею. Замкните "Тестпоинт" на "Землю" и затем подключите кабель
Успешное подключение к USB1
Телефон подключен, Вы можете отпустить кнопки. Ожидайте окончания текущей операции, не отключайте телефон от компьютера
Идентификация устройства...
Подклчаемся к интерфейсу восстановления (DLOAD)...OK (PBL_DownloaderVER1.0)
Отправляется Preloader...OK
Успешное подключение к USB1
Отправляется LoaderTEST...OK
Чип:MSM8x55 Модель:LT15i IMEI:01268300-******-4 AID:0001 Цвет:BROWN
DEVICE_ID: E59F6E080FF3CEC574B0CE12867DD18843E45DEA
Загружается логика MSM8x55:
Информация о прошивке(ПО):
Software Id: 1241-4324
Software revision: 4.0.2.A.0.42
FS Id: WORLD-1-8
FS version: 4.0.2.A.0.42
CDA Id: 1246-8047
CDA version: R7D
Информация о корневых сертификатах:
LOADER: S1_Loader_Root_773f,S1_Loader_test_Root_8e89
EROM: S1_EROM_Root_d601,S1_EROM_test_Root_4c37
SW: S1_SW_Root_883f,S1_SW_test_Root_3f3c
CUST: S1_Cust_Root_9603,S1_Cust_test_Root_87ee
SIM_LOCK: S1_SL_Root_c422,S1_SL_test_Root_f663
HW_CONFIG: S1_HWConf_Root_08af
Определяем тип флеш памяти...OK
ID: 98B3 (Toshiba)
Чип: Toshiba 8192 Mbit NAND (large page) x16
Логический адрес: 0x00000000
Размер: 1056 Mb
Размер логического блока: 0x20000
Количество блоков: 0x2000
OTP: LOCKED
LoaderAID:0001 EROMAID:0001 SWAID:0001 CustAID:0001 SIMLockAID:0001 HWConfAID:0001
FUSES(0-5): 00716D4B C8041447 28040815 FE53ED80 200001B0 00000000
Читаем переменные безопасности для резервной копии...OK
Доступные операции:
Прошивка, Разблокировка, Восстановление, TA, Дамп флеш-памяти, Сброс блокировки пользователя, Разблокировка сигнатурой
Выключаем устройство...OK
Операция успешно завершена, можете отключить телефон от компьтера
ЗАВЕРШЕНО [65сек]

IMEI у аппарата верный.
 
Обычно после восстановления загрузчика телефон переходит в залоченное состояние и имей у него сбивается. По крайней мере так при восстановлении medusa flasher и setool. Про 4se и omnius нискажу ничего. Ибо не пользуюсь ими за ненадобностью.
 
  • Нравится
Реакции: aski
а бесплатного то восстановления bootloader'a нету? или как из режима ZEUS USB Flash перевести в SEMC USB? и почему у меня в первый раз при замыкании массы с зеленой точкой аппарат определился как SEMC USB загорелся зеленый диод и bootloader я восстановил прогой FlashTool_0.2.9.1_FOTAUnbrick.
​что это за точка такая? сейчас замыкание массы на эту точку не реагирует, а без перевода в SEMC USB FlashTool_0.2.9.1_FOTAUnbric не сработает
lt15_lt18_arc_cr.png
 
Хотелось дополнить еще немного. Как я понял через тестпоинт телефон подключается в ZEUS USB Flash режим (USB ROM), а через кнопку назад SEMC USB Flash (USB EROM). Так вот, у меня аппарат можно подключить только в режиме ZEUS USB Flash режим (USB ROM), но он для прошивки (FlashTool) и воссстановления bootloadera (FlashTool_0.2.9.1_FOTAUnbrick) не годится, мне нужен SEMC USB Flash (USB EROM). Коллеги помогите как принудительно перевести данный аппарат в SEMC USB Flash (USB EROM). 1 раз у меня получилось, как я писал выше, я замкнул GND и зеленую точку (рис. выше) и аппарат подключился в нужный мне режим, но больше такой фокус не проходит. Пробовал эксперементировать: запускал FlashTool_0.2.9.1_FOTAUnbrick и нажимал Flash чтобы программа была в режиме ожидания подключения SEMC USB, затем запускал Omnius for SE выбирал нужную мне модель и делал "определить", затем на телефоне замыкал тестпоинт и подключаю кабель, телефон определяется как ZEUS USB. В тот момент когда программа Omnius for SE начинает переводить аппарат из ZEUS USB в SEMC USB, я ее принудительно завершаю через диспетчер задач и FlashTool_0.2.9.1_FOTAUnbrick перехватывает подключение в режиме SEMC USB, но выскакивает ошибка, похоже что Omnius for SE успевает отправить загрузчик в телефон. вот лог ошибки от FlashTool_0.2.9.1_FOTAUnbrick

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
а вот полный лог от Omnius for SE на всякий случай, смущает строка которую выделил красным

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ну и так для более полной информации лог от 4 SE Client 1.8.7

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Поделитесь соображениями по поводу как еще можно перевести аппарат в SEMC USB Flash (USB EROM)?
И еще один момент для тех кто пользуется программой 4 SE Client, если у меня не получится найти бесплатного решения вопроса, то я хочу приобрести лицензию для данной программы на 1 день на 15$ по описанию лицензия дает
"24 HoursUnlimited Unlock
And Recovery
⊕ Firmware Library Access
⊕Full Support"
эта лицензия пойдет для android телефона?
вот ссылки на покупку лицензии
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 05:18 ----------

Все! Всем спасибо за участие!!! что то я черезчур заморочился по поводу этого телефона. В итоге, МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ BOOTLOADER'a НА SE LT15i и подобных (без боксов, но платно)
Я воспользовался программой 4SE Client 1.8.7
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

скачал, установил, затем приобрел лицензию
4SE - лицензия на 1 день (24 часа) 15$
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

через QIWI обошлась она мне в 523 рубля, LicenseID пришло через 5 минут.
Далее запускаем 4SE Client, на вкладке Установки вводим LicenseID и Password. Теперь выбираем аппарат и на вкладке Восстановления выбираем Пересчет СекЗоны и Старт и вуаля. все готово.
Возможно кому-то как писал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
понадобится телефон разлочить и поправить IMEI (мне кстати не понадобилось), так это мелочи, лицензия то ведь на сутки.

вот собственно и все! Всем еще раз спасибо и удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ