Что нового

Sony Ericsson ST15i Xperia mini, Прошу помощи в поднятии с помощью SETool

6/4/10
153
4
Здравствуйте, Уважаемые коллеги. Срочно требуется Ваша помощь в софтовом восстановлении ТА Sony Ericsson ST15i Xperia Mini с помощью SETool.
Ситуация такая у меня такая:
Нужно было залить в ТА кастомную прошивку.
- Официально (через сайт unlockbootloader.sonymobile.com) разблокировал загрузчик
- Пролил ядро Rage Kernel ICS с Clockworkmod рековери.
- Через рековери (со всеми Вайпами, естественно) проливаю кастомный ром Real ICS r6
(установка осуществяется через графический установщик AROMA Installer)
- При установке, в Инсталлере случайно выбрал НЕ свою модель телефона и после прошивки отказал тач-скрин (видимо, слетели калибровки сенсора)
Откат на стоковые прошивки проблему с тачем не решил.
В поисках решения, нагуглил вот это:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Перепробовал все описанные варианты решения – безрезультатно.
При установке стоковой прошивки от Xperia Active сенсор начинает реагировать на касания, но работает очень не корректно.
- Попытался решить проблему с помощью Octopus Box, но только усугубил ситуацию: после прошивки и нажатия на кнопку ‘’Repaor’’,
телефон включается, НО не заходит в режимы Fastboot и Flashmode (зеленый диод не горит, компом не определяется).
Также наткнулся на эту инструкцию:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

- Пару дней назад взял SETool 3, обновил до последней версии и закинул кредиты. До этого опыта работы с SETool’ ом небыло вообще.
Через Testpoint телефон определяется как некое Qualcomm-устройство на COM-порте, но какие-либо манипуляции с ним SETool делать отказывается.
Теперь прошу у Вас помощи. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по работе с SETool и инструкциями по восстановлению Sony (Ericsson) телефонов с аналогичного состояния.
Заранее, огромное спасибо!
 
17/9/14
4
1
41
добрый день!

у меня аналогичная проблемма,

где то на форуме видел способ восстановления программой Repair_Software_File_Trouble_Shooting_Application_1257-2706_6_1.zip

нужно залить ETS програмой setool/

проблемма в том, что я не знаю, что это за прошивальщик?

он платный?

где его взять?

может быть можно к кому то в киеве обратиться с просьбой восстановить тач? а то сдал в ремонт, там его неделю промурыжили ( st15i) и вернули с нерабочим тачем
 
17/9/14
4
1
41
добрый день!

у меня аналогичная проблемма,

где то на форуме видел способ восстановления программой Repair_Software_File_Trouble_Shooting_Application_1257-2706_6_1.zip

нужно залить ETS програмой setool/

проблемма в том, что я не знаю, что это за прошивальщик?

он платный?

где его взять?

может быть можно к кому то в киеве обратиться с просьбой восстановить тач? а то сдал в ремонт, там его неделю промурыжили ( st15i) и вернули с нерабочим тачем
 
25/1/11
2 546
1 734
38
добрый день!

у меня аналогичная проблемма,

где то на форуме видел способ восстановления программой Repair_Software_File_Trouble_Shooting_Application_1257-2706_6_1.zip

нужно залить ETS програмой setool/

проблемма в том, что я не знаю, что это за прошивальщик?

он платный?

где его взять?

может быть можно к кому то в киеве обратиться с просьбой восстановить тач? а то сдал в ремонт, там его неделю промурыжили ( st15i) и вернули с нерабочим тачем

пойдите в сервіс там зделают!!!!!!
 
17/9/14
4
1
41
пытаюсь восстановить тач этим способом

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


уже внес изменения в роме, пытаюсь залить через СВМ ,

нажимаю выбор архива для установки- получаю ошибку :

(bad) installation aborted
 
  • Нравится
Реакции: P45
17/9/14
4
1
41
способ тоже не помог.
а скажите пожалуйста, можно ли как то прошить ST15_ETS без сетулл?



а если поменять тач , как описано тут

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


телефон , с убитым тачем из- за прошивки чужой прошивки оживет?
или не факт?

где покупать тач?

стоит ли самим этим заморочиться или в ремонт сдать? ( 400 грн просят за замену тача местные ремонтники )
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ