Что нового

Sony F3311 Xperia E5 не включается и не определяется после прошивки

  • Автор темы UFS70
  • Дата начала

UFS70

.
14/10/07
39
1
Доброе время суток!
Ситуация такая, принесли с FRP. На последней версии не получалось снять аккаунт. Вычитал, что нужно понизить. Скачал с суппорта Сетула версию 37.0.A.1.83. Тело благополучно прошилось и умерло. Не включается, не определяется компьютером никак. При включении зарядки или кабеля горит красная лампочка. Тело на гарантии, поэтому открывать нельзя. Может что не так делаю? Ткните носом.
Заранее благодарен.
 

shulz

.
17/9/06
315
19
а тело на вашей гарантии и шили видимо официальным софтом? ... а если нет то зачем?
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Доброе время суток!
Ситуация такая, принесли с FRP. На последней версии не получалось снять аккаунт. Вычитал, что нужно понизить. Скачал с суппорта Сетула версию 37.0.A.1.83. Тело благополучно прошилось и умерло. Не включается, не определяется компьютером никак. При включении зарядки или кабеля горит красная лампочка. Тело на гарантии, поэтому открывать нельзя. Может что не так делаю? Ткните носом.
Заранее благодарен.

C любой версии снимается без никаких проблем.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



И еще тыкаю носом. Так как просил сам. Заряди АКБ принудительно и все у тебя появится.
 
15/2/18
2
0
Видимо умер загрузчик, у меня такая же ситуация, только я шил сток с фиксами. В Украине пока никто не может поднять. Только замена платы, у меня f8131, в сони сказали если нет гарантии - 7000грн.
 

UFS70

.
14/10/07
39
1
C любой версии снимается без никаких проблем.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



И еще тыкаю носом. Так как просил сам. Заряди АКБ принудительно и все у тебя появится.

Занимаюсь не первый день прошивкой и снятием FRP, но снять не получалось, т.к. Test+DPC устанавливается, но при запуске вылетает ошибка - невозможно исполнить приложение...

То, что бут полетел я так и догадывался, просто телефону 2 месяца, у клиента стоял пароль при входе, сами побороть не смогли, сбросили и уже с FRP был принесен мне.
 

russki47

.
.
15/12/13
85
15
35
А есть у кого нибудь бут на f3311? Я данные со своей флешки сохранял через чтение по вендору, а, по всей видимости, надо было сохранять целиком образы ROM. Я еще не до конца с этим разобрался. Теперь заливаю обратно то, что сохранил, но при попытке снова зачитать по вендору - не находит даже таблицу разделов. И через флештул не шьется, просто останавливается на opening TA partition 2 и дальше ничего не происходит, хотя телефон определяется программой. Пробовал залить на флешку скачанную прошивку - тоже не вышло ничего. Если стоит галка "переразметить", то выскакивает сообщение: Адреса в таблице некорректные. Для корректировки адресов не забудьте добавить CDF файл в файлы прошивки. Так и не понял где его брать. Если не ставить галку "переразметить", программа начинает распаковывать прошивку и выдает ошибку:
Распаковка файлов из прошивки. Пожалуйста, подождите ...
elabel.sin
fotakernel.sin

Критическая ошибка: Access violation at address 00E689A8 in module 'eMMC_tool.exe'. Читать of address FFFFFFC8.

Отправка КрэшОтчёта. Пожалуйста, подождите ...
CrashReport sent successfully

примерно то же самое происходит при попытке вручную распаковать boot.sin из прошивки через кнопку Распаковка Sony sin.
Могу ли я восстановить бут теми файлами, которые я слил по вендору? Если нет, есть ли у кого нибудь на него бут? Я запутался совсем

Я разобрался:) Оказывается когда я обратно записывал по вендору, я перед этим не записывал файл разметки на флешку, я его просто открывал в easyjtag. Поэтому файлы записывались, но если после записи попробовать зачитать по вендору, таблицу разделов изик не найдет. И в этой же папке с бекапом были файлы preloader_rom2 и preloader_rom3. В записи по вендору их нет, надо записывать вручную. Все прошилось, зашилось флештулом, моя доволен. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ