Что нового

Sony F5321 Xperia X Compact нет сети

5/4/12
57
3
принесли в ремонт на замену дисплея, старый был отклеян и лопнут, заменил, собрал, все работает, при проверке обнаружил дохлый динамик, разобрал, заменил, после этого нет сети, странное поведение, при включении пишет нет сим карты нет сети, спустя минут пять симку видит и пишет нет сигнала, емей на месте, на горячую если вытащить симку, перезагружается, все как положено, в настройках сети не реагирует на нажатие ручной поиск, и не переключает режим сети, куда смотреть? сим разъем снимал, все нормально, весь радиомодуль пропаял, визуально все нормально, вся мелоч на месте, трещин и сколов нет, при звонке на 112, пишет, что бы позвонить, отключите режим полета, куда еще глянуть?
 
18/9/04
6 107
1 941
вся мелоч на месте, трещин и сколов нет
Наверняка этого нельзя утверждать.

Правильно ли разобрали-собрали, не снесли ли элементы на плате, все ли разъёмы вставили и плотно ли, не повредили ли шлейфы, не гнули ли сильно плату при извлечении-установке, не погнулись или не оторвались ли разъёмы антенн, не забыли ли установить сами антенны, все ли болты-шурупы закрутили при борке, не осталось ли "лишних деталей" при сборке, гадать можно долго...
 
5/4/12
57
3
никогда ничего не остается, все вставлено, несколько раз плату осмотрел, все элементы на месте, снимал и вставлял плату аккуратно, опыт большой, на сим карту питание 1.8 есть, но видит он ее не сразу, в радиомодуле питания вообще нигде нет, без схемы тяжело, думаю возможно ли програмная проблема? телефон обновил, но не прошивал, еще заметил, что с сим картой выдает ошибку. в работе приложения sony xperia store произошел сбой
 

xckx

.
30/8/13
101
0
31
Столкнулся с той же проблемой симптомы те же тоже обновили не в прошивке ли проблема?
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
сарханыч
С остальными, упомянутыми мной, но проигнорированными Вами пунктами, что?
Как Вы пишете сами, всё случилось после механического вмешательства, при чём здесь прошивка?
Перелом не лечат "промывкой мозгов" пострадавшему, нужно физическое вмешательство.

Сам бы смотрел шлейфы-разъёмы SIM, с учётом IMEI и модема в настройках (может проц отвалился, или ещё чего, при изгибе платы), а также антенны-контакты.
 
Последнее редактирование:
5/4/12
57
3
в последнее время много проблем у сони из за плохой пайки проца, но в этой модели бутер и залит компаундом, плата тонкая, уж очень не хочется его снимать, созвонюсь с клиентом по поводу прошивки, и удаления всех данных, клиент очень капризный, и давит со сроками
 

xckx

.
30/8/13
101
0
31
С остальными, упомянутыми мной, но проигнорированными Вами пунктами, что?
Как Вы пишете сами, всё случилось после механического вмешательства, при чём здесь прошивка?
Сам бы смотрел шлейфы-разъёмы SIM, с учётом IMEI и модема в настройках (может проц отвалился, или ещё чего, при изгибе платы), а также антенны-контакты.

7 лет работы куча переделанных з3 компактов и прочего проблем не было почему именно сейчас мог отвалиться проц при разборе?
 
5/4/12
57
3
я же написал, что все много раз осмотренно, разъем сим снимал смотрел, емей и прошивка модема на месте, настораживает то, что симку не сразу видит, а только минут через пять
 
18/9/04
6 107
1 941
почему именно сейчас мог отвалиться проц при разборе?
Ударенный, вот поэтому:

принесли в ремонт на замену дисплея, старый был отклеян и лопнут..
..сим разъем снимал..

сарханыч
Попробуйте SIM-разъём заменить.
 
Последнее редактирование:
5/4/12
57
3
прошивка не помогла, копаю дальше, не могу понять где рф проц находится, стоят две wtr2965

в общем подкинул старый дисплей и вставил симку, все напряжения в радиомодуле появились, на дисплее ничего не видно, так как разбит, позвонил на него, гудки идут, то есть сеть есть, все работает, подключил опять новый, все работает, с чем связано не пойму, пробую включать и выключать, наблюдаю
 
Последнее редактирование модератором:

xckx

.
30/8/13
101
0
31
в общем подкинул старый дисплей и вставил симку, все напряжения в радиомодуле появились, на дисплее ничего не видно, так как разбит, позвонил на него, гудки идут, то есть сеть есть, все работает, подключил опять новый, все работает, с чем связано не пойму, пробую включать и выключать, наблюдаю

У меня старый модуль в хлам не могу проверить зашил 6 айндройд реакции нет погрел плату 180гр все так же результата нет...
 
5/4/12
57
3
я на каком то форуме встречал, что у кого то из за дисплея сети небыло, но я такого не встречал, и сейчас не полность уверен, телефон пока на прогоне,это либо плавающая проблема, либо на самом деле в модуле дело, у старого дисплея два шлейфа, один идет в плату, другой на самом дисплее пристегивается, шлейф сенсора, на новом этого шлейфа нет, хотя уверяли, что оригинал

разобрался, дело 100% в новом модуле, правда для меня загадка, как он может быть связан с сетью, и с новым модулем после старого, сеть есть, но не долго, после перезагрузки пропадает, век живи, век учись)

век живи век учись, тему продолжаю, привез новый дисплей, 100% оригинал, так же нет сети, теперь и со старым, прошивал, весь радиомодуль осмотрел под микроскопом, пропаял, безрезультатно, клиенты уже рвут на части, и отдать не могу, так как утверждают, что тел был полностью рабочим, и даже с разбитым стеклом работал, а сейчас нет изображения, так как дисплей тоже поврежден
 
Последнее редактирование модератором:

xckx

.
30/8/13
101
0
31
век живи век учись, тему продолжаю, привез новый дисплей, 100% оригинал, так же нет сети, теперь и со старым, прошивал, весь радиомодуль осмотрел под микроскопом, пропаял, безрезультатно, клиенты уже рвут на части, и отдать не могу, так как утверждают, что тел был полностью рабочим, и даже с разбитым стеклом работал, а сейчас нет изображения, так как дисплей тоже поврежден

Попробовал 5 дисплеев всяких разных, типо ориг в рамке стоил 8к на этом забил отдал тело без ремонта🤦♂🤦♂🤦♂
 
5/4/12
57
3
Процессор паяли?

вот это единственное, что остается, там бутер, под компаундом, уж очень не хочется его трогать. На днях принесли такой же телефон, после другой мастерской, с жалобой на некачественный ремонт, у них после замены модуля не работает датчик закрытия чехла, хрипит динамик и везде торчит клей, попросили все исправить, надеюсь, что этот телефон поможет найти проблему с сетью

в общем начал снимать все микросхемы в радиомодуле, начал с wtr2965, их там две штуки, дорожки и пятаки все целые, на всякий случай поменял их местами, толку небыло, потом снял передатчик, там стоит микросхема 77660-11, и qm78064, вот на qm78064 были оторваны два угловых пятачка, заменить нечем, зачистил, поставил, все заработало, надеюсь все таки дело было в этом, пока на прогоне
 
Последнее редактирование модератором:
31/3/17
3
0
как-то был такой-же F5321 после замены дисплея, но не прям сразу, а через время сеть пропала. Тоже переставлял местами трансиверы - не помогло и дальше копать не стал.

вот другой пришел теперь просто без сети. По Вашему посту поднял сразу QM78064 - один угловой контакт остался на плате. Тоже зачистил, залудил старый контакт с обеих сторон, капнул пасты, поставил - сеть появилась.

Китайцы пишут (и даже фотки плат есть, где показано, как разбирать телефон), что в Samsung S7 он тоже есть, но на плате SM-G930FD/SM-G930F/W8 я его не нашел.
 
25/8/16
39
6
прогрев места GSM модуля на плате решил проблему. может кому будет полезно
Не какие прошивки не помогут( деффект- нет сети, не видит сим, не звонит 112)
 
16/2/10
1
0
Здравствуйте!
Может быть у кого-нибудь есть фотография участка платы в районе QM78064? Там рядом с QM78064 припаяна микросхема с маркировкой "BM"... Не могу понять как она должна быть повёрнута. Рука дрогнула, а начальное положение не уверен, что запомнил правильно.
Выручайте!
 
23/8/10
25
2
QR Code
спасибо коллега, мучился почти неделю. столько раз вставлял плату что даже шлейф треснул на дисплее. прогрев помог сразу.
 
25/8/16
39
6
Плата тонкая, поднял микруху qm78064 .
Оказался оторванный пин на самой микросхеме qm78064 .
Подлечил зеленкой УФ и проводником от динамика и все заработало....=))
 
28/8/14
33
10
Такая-же беда. Прикрепляю фото и расположение микросхемы qm78064.
Восстанавливать пятак смысла нет, всё равно отвалится. Закажу на али.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
6/9/20
5
0
Подскажите пожалуйста название шим питания на фото желтая стрелка
 
18/9/04
6 107
1 941
Файлы на форум нужно загружать через кнопку Расширенный режим, иначе они не видны пользователям, и со временем пропадают.

Внизу страницы Расширенный режим->Управление вложениями->Обзор->выбираете файл, который хотите загрузить и жмёте "Загрузка".
После загрузки файла на сайт, жмёте "Ответить".

Что написано на корпусе микросхемы (все буквы-цифры, полностью) ?
 

Кто читал эту тему (всего: 225) Детально

Верх Низ