Что нового

Sony F8331 Xperia XZ не работает основная камера - черный экран

11/9/14
167
2
48
Sony XZ , передняя камера работает, задняя нет, показывает черный экран, ошибок не пишет

заменил камеру на заведомо исправную, без результата
сделал общий сброс - без результата
заменил катушки у разъема на перемычки - без результата

в какую сторону еще можно глянуть? фото прилагаю
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Нужно измерить питания на разъёме камеры.
Также, в относительно свежих аппаратах, камеры могут быть подключены к процессору через быстродействующий (3-6 GHz) коммутатор.
Нужны фото чипов с разборчивой маркировкой, или, хотя бы сами их маркировки, особенно в районе процессора, чтобы можно было определить состав аппарата.

P.S. Опишите предысторию аппарата.
 
11/9/14
167
2
48
историю не знаю, человек сказал что после удара перестала работать камера, но иногда включалась нормально

сделал фото платы без экранов, укажите какие микросхемы могут влиять , напишу маркировку
 

Вложения

  • 578,7 КБ Просмотры: 6

18/9/04
6 107
1 941
Фото вырви-глаз, не видно ничего, побольше таких - и тема будет длинной и долгой. Ладно, пойдём "по приборам".

Важным может оказаться всё, в районе между процессором и камерой, разная мелочь вроде LDO-шек. Камеры могут висеть как на одном интерфейсе (I2C, MIPI), так и на отдельных, если на одном, то смотреть на коммутатор (если он есть), если шины разные - на LDO. Так как, питание может приходить не с LDO, а с КП, то стоит и на них обратить внимание. Также, не упустить посмотреть в районе второй камеры тоже, камеры нередко взаимосвязаны. Общие вещи - обрывы, сколы, трещины от удара, разъёмы обеих камер, процессор.

По-прежнему не вижу замеров на разъёме камеры.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Хоть как-нибудь уже начните.

У меня нет этой модели в наличии, а информации от Вас кот наплакал, не знаю уже, чем помочь.
 

Lirsu

.
25/2/17
10
0
35
По камере разобрались? А то такой же телефон пришел, камера показывает черным цветом. С виду все целое.
 
18/9/04
6 107
1 941
Что уже делали, чтобы исправить дефект ?
 
Верх Низ