Что нового

Sony G3412 Xperia XA1 Plus Dual подсветка Решено 

chipo

.
20/3/08
19
6
G3412 back light solution.jpg
Пришел после воды, не было подсветки дисплея. Искал проблему долго, нашел. Делюсь
 
Sony Xperia XA1 Plus (G3412) - подсветка дисплея!

Доброго времени суток. Пришел данный аппарат после другой мастерской с диагнозом «нет подсветки». Дороги от подсветки экрана меня привели к микросхеме 3х3 ноги с маркировкой 50568, которая уже была посажена на «пузо». Порывшись на просторах форума нашел что её аналог tps61163 (и стоит она в lenovo s60). Снял с донора заведомо рабочую, подсветка появилась но работает как будто на 50% и немного мерцает, а на регулировку яркости вообще не реагирует. Подскажите в чем может быть дело, может с s60 она не подходит? Пятаки под ней звонил - совпадают! Куда дальше копать? Или где такая еще может стоять?
 

Вложения

подсветка появилась но работает как будто на 50% и немного мерцает, а на регулировку яркости вообще не реагирует
Похоже на неисправность дросселя, но...
Микросхема с маркировкой D7 - это не TPS61163, и дроссель стоящий в её обвязке в Lenovo S60 - 22мкГн, а не 4,7мкГн, как должно быть у TPS61163 и TPS61163A по стандартной схеме включения.
 
Оказывается в процессе, я дроссель менял, с какойто другой сони снял. Поставил родной на место - всё зарпботало
 
Приветствую всех, столкнулся с подобной неисправностью - нет подсветки, после перебора типовых вариантов решения задачи оказалось, что проблема была в плохом контакте коннектора дисплейного модуля на материнской плате, а конкретно - нижняя сторона коннектора буквально висит в воздухе, хотя при визуальном осмотре и под микроскопом этого не видно. Решилась проблема в моем случае пропайкой контактов коннектора дисплейного модуля на материнской плате.
 
Назад
Верх Низ