Что нового

Sony H4113 Xperia XA2 Dual не заряжается

10/10/06
120
15
Аппарат после другой мастерской.Вокруг PM660 снесены пара элементов.может есть у кого фото платы в районе PM660.
 
Аппарат после другой мастерской.Вокруг PM660 снесены пара элементов.может есть у кого фото платы в районе PM660.

День добрый. Проблему решили? У меня тоже не заряжается, не включается, пока еще не ковырял. Вот фотки если еще актуально.

IMG-20190806-WA0008.jpg IMG-20190806-WA0006.jpg

В общем проблему решил заменой микросхемы PM660-001-01.
 
Последнее редактирование модератором:
привет такая проблемма такой же аппарат не заряжается симптомы непонятные вставляешь зарядку потребление поднимается как надо до ампера через секунд 5 падает в ноль менял батарею некоторое время поработал потом опять такая же история акб найти не нашел переделывал и все так же как будто кп думает что акб заряжен и еще было такое что от одного шнурка так же себя вел а от другого заряжался
 
привет такая проблемма такой же аппарат не заряжается симптомы непонятные вставляешь зарядку потребление поднимается как надо до ампера через секунд 5 падает в ноль менял батарею некоторое время поработал потом опять такая же история акб найти не нашел переделывал и все так же как будто кп думает что акб заряжен и еще было такое что от одного шнурка так же себя вел а от другого заряжался

Была аналогичная проблема, решил прошивкой аппарата. Попробуйте прошить, а дальше думать будем. В выключеном состоянии заряжается или нет? И замерьте напряжение на средних контактах системного разъема, может он думает что OTG подключен.
 
Sony H4113 Xperia XA2 Dual - не заряжается

На зарядку реагирует, но не заряжается. В выключенном состоянии показывает индикацию, когда аппарат включаешь, то индикация продолжает показывать типа идет зарядка. Потом, когда кабель отключаешь и заново включаешь, то уже не определяет кабель. Гнездо и нижнюю плату потом менял. Есть микросхема к которой подходит 5 вольт от гнезда - не могу определить маркировку. Может кто подскажет?
 

Вложения

Это KTS1682 фирмы kinetic, маркировка HJ
OVP (защита)

По описанию проблемы, похоже на неправильную работу OTG, проверьте при включенном аппарате, и при выключенном, есть ли напряжение на + разъёма (к разъёму ничего не должно быть подключено).
 
На зарядку реагирует, но не заряжается. В выключенном состоянии показывает индикацию, когда аппарат включаешь, то индикация продолжает показывать типа идет зарядка. Потом, когда кабель отключаешь и заново включаешь, то уже не определяет кабель / помогите плиз На плюсе разъема 0 . нижнюю плату поменял оригинальную . может хто победил ету проблему.
 
На плюсе разъема 0
Здравствуйте.
Это при включенном аппарате и отключенном зарядном устройстве, или когда ?

Какова предыстория аппарата (удар, вода, что-то ещё) ?
 
Всем привет есть такой же аппарат при подключении к шнурку зарядки загорается надпись сони потом треугольник с отверткой и ключем поле показывает уровень заряда но зарядка не идет аппарат после воды менял pm660l 004 и дисплей особо залития не нашел а так включается все работает если батарею отключить на разъеме батареи при подключенном шнурке 1.33 В 5 В на плате есть на тест поинте около разъема nfc до того как поменял экран зарядка была.
 
Треугольник с ключами это слетевшая прошивка, обычно это так.
 
Привет всем еще раз у меня решилось все заменой PM660 перепрошивка кстати не помогла
 
У меня проблема в следующем. При подключении ЗУ к выключенному девайсу ток поднимается до 0,4А идет инициализация заряда и как только появляется батарея на экране - падает в 0А. Во включенном состоянии нет реакции. Компьютер не видит аппарат совсем, из выкл не падает в режим прошивки при попытке ввода, Даты не пробиты и не в обрыве. Vbus 5В на OTG нет на разъеме. Заменил разъем, проверил шлейф, заменил PM660. Пока идей нет.
 
У меня проблема в следующем. При подключении ЗУ к выключенному девайсу ток поднимается до 0,4А идет инициализация заряда и как только появляется батарея на экране - падает в 0А. Во включенном состоянии нет реакции. Компьютер не видит аппарат совсем, из выкл не падает в режим прошивки при попытке ввода, Даты не пробиты и не в обрыве. Vbus 5В на OTG нет на разъеме. Заменил разъем, проверил шлейф, заменил PM660. Пока идей нет.
Пришел аппарат с таким же поведением. Только пк определяется как не известное устройство. Утечка по D+ проца(( Подтяжка к 1.8в решает проблему с зарядом, но треугольник все равно появляется на несколькосекунд при подключении зу. ПК соответственно так же неопределяется.
 
Насчёт неопределения, смотреть, есть ли ли между процессором и системным разъёмом какой-нибудь коммутатор.
Если есть, вероятнее всего, он может находиться в области процессора, либо КП, и по-размеру - из самых небольших чипов.
По поводу зарядки, проверить, приходит ли на Charger питание с системного разъёма, не сработала ли защита (она под экраном со стороны SIM-коннектора, в нижнем уголке платы).
 
Xa2 ultra H4213 если акб севшая в нолько показывает потребление при зарядке 0.6 как только акб выходит на ражим заряда зеленая батарейка
телефон прекращает потреблять заряд, индикация бегает на нуле
при включении с заряженной акб компьютером определяется
показывает что идет зарядка, но не заряжается

разъем перепаивал, акб менял

на нижней плате есть какие микросхемы отвечающие за зарядку?
 
в сервисное меню пока зайти не могу
прошил гугл акаунт просит...
прошивка не помогла
но он видится компьютером и от компьютера зарядка идет
а от блока питания потребления ноль и индикации нет
 
Единственное отличие блока питания от USB-порта компьютера - линии D+, D- и ID.
И состояние OTG проверь.
 
Последнее редактирование:
Ситуация такая же, 0.6 при подключений, потом при появлений процентов потребление падает до 0, ПК не определялся.
В общем там на нижней плате с обратной стороны фильтр и диоды на data линию, и они залиты компаундом, припой под диодом при нагреве расширяется замыкает дата линию на землю, ну у меня было так.
Так или иначе смотрите data линию, при ее замыкании поведение как раз как тут все описывают.
 
Ситуация такая же, 0.6 при подключений, потом при появлений процентов потребление падает до 0, ПК не определялся.
В общем там на нижней плате с обратной стороны фильтр и диоды на data линию, и они залиты компаундом, припой под диодом при нагреве расширяется замыкает дата линию на землю, ну у меня было так.
Так или иначе смотрите data линию, при ее замыкании поведение как раз как тут все описывают.
Симптомы один в один, но есть нюанс. Есть доступ к сервису Sony и менялся ориг низ.

ЗЫ до сих пор аппарат лежит, нет времени разбираться
 
Симптомы один в один, но есть нюанс. Есть доступ к сервису Sony и менялся ориг низ.

ЗЫ до сих пор аппарат лежит, нет времени разбираться
Мой случай не является инструкцией, сама суть что аппарат так себя ведет при проблемах с дата линией. Подключать нижнюю плату и прозванивать падения по data, в моем случае коротыш был на нижней плате, у вас может быть на шлейфе или основной плате вплоть до проца (
Если совсем печаль, попробуй замычить data + и -, передачу данных потеряешь, но возможно поднимется зарядка
 
Назад
Верх Низ