Что нового

Sony H4113 Xperia XA2 Dual вертикальные полосы на дисплее

21/3/19
2
0
34
Всем привет! Перечитал весь форум и не нашёл похожей проблемы, поэтому создаю новую тему. ТА после обновления ПО на андроид 9 и последующей разблокировки загрузчика вместо изображения выдаёт вертикальные полосы на дисплее. Тач не работает, но сам телефон рабочий - принимает вызовы, делает скриншоты, заряжается и т.д. Подсветка есть. Поменяли дисплейный модуль (копия TFT) - через 2 дня проблема вернулась. Заказали ещё один модуль, на этот раз оригинал в сборе с рамой. Поставили - через полминуты исправной работы снова полосы. Очевидно, что проблема в материнке. Что было сделано:

1. Проведён визуальный осмотр платы под микроскопом. Все элементы на месте, ничего не снесено.
2. Прозвонены дроссели, пропаян коннектор, проверены фильтры - всё в норме.

Настораживает, что при первом подключении какое-то время всё работает исправно. Такое ощущение, что куда-то прёт не то напряжение или идёт не туда куда надо и контроллер выгорает. Подскажите, куда ещё можно копнуть, что проверить?

P. S. Перед первым подключением обоих модулей был произведён откат на андроид 8. Также уже после появления дефекта пациент на всякий случай был ещё раз перепрошит и 8-м и 9-м андроидом - безрезультатно.

P.P.S. Фото дефекта прилагается
 

Вложения

Последнее редактирование:
Это не аппаратная проблема, это косяк в обновлении, в последнем обновлении баг с драйвером дисплея, откат не помогает, кому-то помогло восстановление через Sony Companion, пробуйте, но не трогайте аппаратную часть, и почитайте тему на ****.
 
восстановление через Sony Companion, пробуйте, но не трогайте аппаратную часть, и почитайте тему на ****.

Да я собственно ту тему уже вдоль и поперёк перечитал ) Я бы восстановил через компаньон, но у аппарата разлочен загрузчик, компаньон ругается на это и не запускает процесс восстановления.

Получается есть шанс, что дисплейный модуль и материнка живые и достаточно лишь как-то затолкать драйвер дисплея от 8-го андроида? И после этого всё должно заработать? Или после работы на "кривом" драйвере дисплейный модуль всё равно уже дохлый?
 
Да я собственно ту тему уже вдоль и поперёк перечитал ) Я бы восстановил через компаньон, но у аппарата разлочен загрузчик, компаньон ругается на это и не запускает процесс восстановления.

Получается есть шанс, что дисплейный модуль и материнка живые и достаточно лишь как-то затолкать драйвер дисплея от 8-го андроида? И после этого всё должно заработать? Или после работы на "кривом" драйвере дисплейный модуль всё равно уже дохлый?

Видимо плохо читали, что мешает вам снова заблокировать бутлодер, конечно живые, дисплей(оригинальный имеется ввиду) и материнка, я же вам написал, что не аппаратная неисправность, советую еще раз, прочитать тему, не спеша, заблокировать загрузчик, и прошиться через онлайн флешер.
 
Скажите пожалуйста, каким образом возможно заблокировать загрузчик?
 
Да тоже очень интересно как на этом аппарате заблокировать загрузчик.
а по теме еммой прошится попробовать ей всё равно разблокирован заблокирован.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Проблема не в железе 100% Сам столкнулся и успешно решил.
Для данного аппарата нет возможности обратно закрыть загрузчик, такова политика компании по отношению к девайсу.
Мне помогло слеующее:
1. Прошивка с помощью ЕММА (она автоматом подберет нужную прошивку), это не решает проблемы, но необходимая часть.
2. Затем перевод телефона в fastboot.
3. Запускаем батник Fast_boot_LOS_16.bat из прикрепленного архива.
4. Перезагрузка, телефон зайдет в TWRP.
5. Перезагрузка, настройка телефона и все)

Это одно из возможных решений. Больше ответов и информации на известном
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
****

Извините, я новичок, если нельзя давать ссылки на сторонние ресурсы - не судите строго. Надеюсь помог.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ