Что нового

Sony I4213 Xperia 10 Plus Dual поиск схемы

ibanit

.
4/10/09
22
1
33
Попал в руки сей аппарат после попадения влаги. Внешний осмотр ничего не выявил, для профилактики плата помыта, вычищена. Признаки включения и работы были, но дисплей в отвале. Как выяснилось позже - отсутствует подсветка. апп свежий, инфы никакой не нашёл. Может кому попадалось сиё чудо, был бы рад любой помощи. Совершенно не ясно с чего начинать.

Позднее нашлись 2 выгоревших компонента. Выяснить кто к чему они относятся пока не имеется возможности.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Схемы на Sony - из разряда чудес.

В таких случаях, обычно, нужно сначала определиться с применённой в аппарате элементной базой, опознать микросхемы, и уже по ним можно будет определить, что за что отвечает.
Перепишите маркировки с микросхем, пронумеруйте их на вашем фото, и напротив каждого номера напишите их маркировки.
Или сделайте расширенную фотосессию платы, чтобы на фотках было видно маркировки микросхем, тогда можно будет предметно искать подсветку, да и многие другие вещи станут понятными.
 
1 и 2 контроллер PM 660L выше видно где были пригоревшие компоненты.
3 коннетор дисплея. 5 нога анод + 6 и 7 катод 1,2.
4 и 5 контроллер PM 660 002.
6 Вся плата.
Где то на форуме находил по контроллеру PM 660L, что к нему подсветка и должна идти. От коннектора не смог найти пока где она появляется.
 

Вложения

на форуме находил по контроллеру PM 660L, что к нему подсветка и должна идти
Верно.

Во избежание потери времени, хочу сразу уточнить, что при отсутствии изображения (отсутствие или несоответствие питаний дисплея, неисправный дисплей, обрыв линий процессор-дисплей [например, из-за неисправности синфазных дросселей, разъёма дисплея, отвала процессора]), в общем, из-за отсутствия сигнала разрешения на включение подсветки, который обычно приходит с дисплея, подсветки не будет, даже если узел подсветки будет исправным.

В помощь участок схемы PM660L с цепями питания дисплея и подсветки:
 

Вложения

на этот дроссель должно приходить +batt по схеме VPH_PWR для питания драйвера подсветки.Возможно там была дорожка которая отгорела.
 
вот сюда приходит Анод подсветки дисплея. Здесь должно быть 24В. Этот элемент можно заменить перемычкой
 

Вложения

Назад
Верх Низ