Что нового

Sony NWZ-B172F не включается Решено 

7/8/09
2
7
При подключении плеера к usb начинает заряжаться потом высвечивается надпись full, то есть заряжен, при отключении от порта и нажатии на кнопку play ничего не происходит, Схемы конечно же на него НЕТ, разобрал его, на кнопке Вкл при нажатии 1 вольт. Решение: Возле кнопки home back есть резюк нулевой меняем его и радуемся.
PS. В Google искал данную проблему пишут что виновата прошивка, но на оффсайте ее нет.
 
а еще решения есть невключайки? правда у меня Sony NWZ-B152F (2Гб) - не включается, точки загрузки и все, компом определяется как MTP-устройство! Пробовал уже все советы с различных форумов, на данный момент отпаял аккумулятор и ищу прошивку на него и чем шить. Поможите люди добрые, дайте прошку, если есть у кого!!! На оф сайте сони, сразу говорю проши на него нет, супорты на 3 обращения дать прошивку не ответили... и молчат.. жаль аппаратик, лежит без дела, а когда-то радовал....))
 
Последнее редактирование модератором:
Sony NWZ-B152F НЕ включалса помогло вастанавлэниэ катушкы возлэ кнопки HOLD
 
От туда и куда кидать перемычку то?

Закоротил. Его самого снимать надо? Или просто сверху коротыш кинуть? Кинул сверху, результата нет. Может реально дело в катушке возле hold которая?

Спасибо) Заработал
 
Последнее редактирование модератором:
Поставил перемычку, стал включаться но виснет на заставке walkman.
 
А катушка у него возле проца не греется? Если греется сильно - меняй катушку
 
А в чем прикол менять индуктивность? Если она греется значит то для нее большой, где-то кз.. ну а раз ставили перемычку то собственно возможно непосредственно их-за этого? Или я не прав?
 
Последнее редактирование модератором:
Прав. Но в данном случае скорее неправ.
Ибо катушка может просто так сдохнуть и сильно греется она и проц из за неё греется.
 
Последнее редактирование модератором:
А в чем прикол менять индуктивность? Если она греется значит ток для нее большой, где-то кз.. ну а раз ставили перемычку то собственно возможно непосредственно их-за этого? Или я не прав?

ИМХО не прав.
Перемычка поставлена вместо нулевого резистора, по сути вместо такой же перемычки.
Менять катушку возможно все-таки надо.
Если она "витканула", то не работает в заявленном режиме.
Как бы это проще объяснить, вот представьте у вас закоротит первичная обмотка силового трансформатора, по сути тоже катушка? Будет он работать?
 
перемычка работает, спасибо, за картинку)))
модель NWZ-B173F
 

замыкаю, он обнаруживается компом, но при извлечении из усби сразу тухнет, и не реагирует на включение! подскажите что ещё можно сделать? а ещё подключаю в косячный усби вход (там мало что работает через него), он включает плеер как-будто в обычном состоянии на плей включил, можно музыку слушать, шариться в настройках, но комп не видит....вынимаю, сразу тухнет! как быть? модель b172f - если это важно

а ещё есть b152f....который на компе не находится...показывается через диспетчер устройств как usb-устройство mtp.....не дрова через интернет ниче не могу поставить, чтоб обнаружить.....а так при включении пишет boot error....можно нажав на плей выбрать форматировать или нет, но как в первом, так и во втором случае ничего не меняется....всёравно boot error! подскажите вариантики плиз
 
Последнее редактирование модератором:
замыкаю, он обнаруживается компом, но при извлечении из усби сразу тухнет, и не реагирует на включение! подскажите что ещё можно сделать? а ещё подключаю в косячный усби вход (там мало что работает через него), он включает плеер как-будто в обычном состоянии на плей включил, можно музыку слушать, шариться в настройках, но комп не видит....вынимаю, сразу тухнет! как быть? модель b172f - если это важно

похоже на разряженный в 0 аккум,попробуй толкнуть..
 
похоже на разряженный в 0 аккум,попробуй толкнуть..

его если в обычный усби воткнуть он показывает что заряжается, потом фулл пишет, что полностью заряжен, но извлекая из усби сразу тухнет и не реагирует вообще( а началось с того что я его полностью разрядил....обычно до конца не садил, а тут в талого посадил и вот
 
Последнее редактирование модератором:
У меня та же проблема, решение нет. При замыкании дико греется.
 
Спасибо за тему и картинку с перемычкой, оживил так плеер с "диагнозом" "сдох аккумулятор". Кстати, никто не в курсе, зачем там вообще этот резистор? Какие побочные эффекты от его закорачивания могут проявиться?
 
если мне память не изменяет то там стоит варистор или дросель( не сто процентов), он типа предохранителя.
побочных еффектов а кромя переполюсовки не выявленно
 
Спасибо) Врядли я туда унутрь полезу в ближайшие годы (а что еще кроме кривых ручек сможет устроить там переполюсовку), так что можно не волноваться.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ