Что нового

Sony SGP321 Xperia Tablet Z не идет заряд Решено 

31/8/15
178
8
Здравствуйте! Ранее уже доводилось ремонтировать эту модель. Неисправность была в транзисторе PQ (SSM6J212FE). На затвор приходил плюс питания, но транзистор не открывался. Под рукой тогда не было такого, поэтому пришлось принудительно закоротить сток и исток. Там все равно последовательно еще один такой же стоит ключ, и ток все равно не потечет, пока он закрыт. Все исправно функционировало тогда...
Через четыре месяца возврат. Мертвый контроллер питания "8921". Заменил. Все включается, работает, заряжается только от док станции. А вот если вставить ЗУ в разъем USB, то все вырубается наглухо! :icq10: Стремительно разряжается АКБ, и греется контроллер питания... Если отключить ЗУ, то все приходит в норму.
Подключал ЛБП через USB к планшету с ограничением по току 1 А, и плавно поднимал напряжения от нуля вольт. При 0,1 вольте потребления тока нет. Далее при поднятии напряжения ток резко поднимается, и при двух вольтах уже составляет 1 А :icq13: При этом планшет еще не отрубается, но греется контроллер питания... Это уже второй новый контроллер питания себя так ведет. Думаю дело не в нем. Ключи конечно уже заказал, но думаю дело тоже не в них.
В чем может быть еще проблема?

Разобрался, ураа!):cool: Я не указал в самом начале, что контакты разъема были оторваны. Контакты самого разъема. А дорожки шлейфа были целы, соответственно пропаять старый разъем было нереально, и я подобрал по креплениям новый. И вот только сейчас до меня дошло проверить. Я прозвонил где приходит плюс на плату питания и минус от разъема. А потом сравнил с штекером USB на другом конце разъема. Оказалось с точностью наоборот етить его мать:mad: Короче, не попадайтесь на удочку Sony tablet z sgp321 по поводу разъема. Там все вверх ногами! Здесь лучше сразу весь шлейф менять... И еще есть один маленький нюанс от Сони, может кому-то пригодится: для того, чтобы пошел заряд, необходимо закоротить два средних контакта. На некоторых оригинальных зарядках именно от Сони (и не только от Сони) эти два контакта уже закорочены. Это типа сигнал что мол зарядка подключена, а не к компу для обмена данными.
Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

xalter

.
6/4/17
29
3
Всем привет! Пришел подобный планшет. Не включается, на плате КЗ. В итоге прогар пятака под КП. Даташит не нашел на PM8921. Что это за пятак и куда ведет?
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Этот вывод (H15) предназначен для одного из светодиодов оповещения (RGB blink, notification, "моргунчики")
К каждому из 3-х выводов, выделенных на картинке стрелками, можно подключить катодом светодиод (анодом через токоограничительный резистор к +)
G15 - LED_DRV0_N
H15 - LED_DRV1_N
J15 - LED_DRV2_N
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 251) Детально

Верх Низ