Что нового

Sony SGP521 Xperia Tablet Z2 нет подсветки дисплея

13/2/12
33
6
35
Принесли посмотреть аппарат. Со слов владельца произошло следующее:
Меняли модуль LCD и сделал это на включенном аппарате. Теперь с аппаратом ситуация такая: включается, загружается, тач работает. Но нет изображения, вернее оно есть, но нет подсветки. Иногда при подключении зарядки или включении аппарата подсветка на доли секунды появляется и исчезает. На выходной емкости схемы подсветки при включении подсветки появляется 15В, но до разъёма не доходит. Нулевые резисторы (предохранители) в этом районе исправны.
Схемы я так понимаю на эти аппараты нет и не предвидится. Может кто-нибудь помочь - подсказать на какой микросхеме собрана эта схема.
Заранее благодарен.
DSC_0438.jpg
 
17/11/11
448
49
46
смотрите схему от nexus 5 D821 там все построено на PM8941
 
Последнее редактирование модератором:
17/11/11
448
49
46
Принесли посмотреть аппарат. Со слов владельца произошло следующее:
Меняли модуль LCD и сделал это на включенном аппарате. Теперь с аппаратом ситуация такая: включается, загружается, тач работает. Но нет изображения, вернее оно есть, но нет подсветки. Иногда при подключении зарядки или включении аппарата подсветка на доли секунды появляется и исчезает. На выходной емкости схемы подсветки при включении подсветки появляется 15В, но до разъёма не доходит. Нулевые резисторы (предохранители) в этом районе исправны.
Схемы я так понимаю на эти аппараты нет и не предвидится. Может кто-нибудь помочь - подсказать на какой микросхеме собрана эта схема.
Заранее благодарен.
Посмотреть вложение 268131
От диода прозвоните до конектора дисплея и его обвязки, возможно спалили катушку
 
13/2/12
33
6
35
PM9841

Это она и есть?
4553.jpg
А я наивно думал там что-то новое увидеть;).
Спасибо за наводку - будем искать почему +15В до разъёма доходит.
А для общего развития не подскажете, упомянутый вами PM9841 это так сказать главный контроллер питания, а эти (подсветка) вспомогательные к нему с управлением по шине i2c?
 
4/7/11
37
2
45
Проверяйте дроссель, лучше заменить заведомо исправным
 
13/2/12
33
6
35
Извиняюсь, обнаружил +15В на разъёме, плохо смотрел.
Получается проблема в возвратных катодных цепях схемы подсветки дисплея от разъёма экрана до LM3630.
С ними немного сложнее, т.к. явственно напряжение после экрана не просматривается и сам разъём с широкой крышкой.
Будем продолжать искать, надеюсь там есть предохранители.

Обнаружил детали в обрыве у разъёма модуля. Обведены.

20161128_093252.jpg

Две из них (направлены к ножкам разъёма) идут на разъём, похоже с катодных линий подсветки.
Я правильно понял, их можно заменить на нулевые резисторы?
А назначение третьей непонятно - тоже на нулевой резистор менять?
 
Последнее редактирование модератором:
1/8/09
3
0
39
777777.jpg

Поменяли знакомому дисплей на данном аппарате. После пары дней использования потух. При вскрытии видно, как выгорели полностью данные детали, вместе с контактными площадками. Что это за детали? Есть ли у кого обвязка этой области?

Я не знаю, какие это были детали и мне нужно знать их номиналы.
 
Последнее редактирование модератором:
27/5/16
17
0
Помогите пожалуйста, на таком же планшете подсветка, есть изображения нет. Что то спалили после того как заместо резистора возле разъема LCD поставили перемычку. Замкнули видимо еще раз и сгорело что то еще. Что отвечает именно за изображение. Есть второй планшет без симки, на нем проверил дисплей, половину микросхем уже перекинул. Без симки работает этот изо не показывает. Всю голову сломал, помогите куда смотреть.Посмотреть вложение 313517
 
13/2/12
33
6
35
И подсветка появилась...

Очень долго, но ремонт окончился победой - подсветка вылечена.
Причиной всему, как и советовали, оказался предохранитель-нулевик (0402). Только стоял он не в обведённой области у разъема, а немного в другой стороне. Мало ли, может кому поможет - привожу на фото место установки. После его замены, все нормализовалось и планшет заработал - только его ценность в разы упала, тогда это был феррари, а сейчас паровоз.

Snapshot691.jpg
 

Dzed

.
30/1/09
407
13
Sony SGP521 Tablet Z2 нет изображения, нужен номинал резистора

Доброго времени, принесли планшет, сами пытались установить дисплей, и при включенной АКБ подключили дисплей на горячую. Итог, нет изображения, подсветка есть, у разъема LCD на плате есть выгоревший компонент, помогите опознать и номинал. Спс.
 

Вложения

12/10/07
10
0
нет подсветки

Dzed Доброго времени суток! Удалось ли решить проблему?
 
23/11/10
1
1
Доброго времени, принесли планшет, сами пытались установить дисплей, и при включенной АКБ подключили дисплей на горячую. Итог, нет изображения, подсветка есть, у разъема LCD на плате есть выгоревший компонент, помогите опознать и номинал. Спс.

Может, с запозданием отвечаю, просто сейчас такой же ковыряю, данный элемент предохранитель с сопр 0. Может кому пригодится.
 
22/10/12
3
0
37
И подсветка появилась...

Очень долго, но ремонт окончился победой - подсветка вылечена.
Причиной всему, как и советовали, оказался предохранитель-нулевик (0402). Только стоял он не в обведённой области у разъема, а немного в другой стороне. Мало ли, может кому поможет - привожу на фото место установки. После его замены, все нормализовалось и планшет заработал - только его ценность в разы упала, тогда это был феррари, а сейчас паровоз.

Посмотреть вложение 314339
Спасибо , мне помогло
 

Кто читал эту тему (всего: 141) Детально

Верх Низ