Что нового

Sony SGP521 Xperia Tablet Z2 проблема с включением

Добрый вечер! Пришел в ремонт планшет с симптомами не включается, на кнопку не реагирует на зарядном 0,07А, выклеил дисплейный модуль, батарея 3,6в, зарядил от блока, подключил все замечательно включается и заряжается, полежал пару дней все держит заряд, проблем нет, вклеил отдал клиенту. Через полгода история повторилась, думаю опять высодили в ноль акб, процедуру повторил и отдал, прошел день клиент вернулся, после того как выключишь он больше не включается и не заряжается, нужно перещелкиваль коннектор акб тогда все ок, до следующего выключения. Заказал ориг. акб проблема не решилась. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
включал и с зарядным, и все кнопки зажимал, все варианты пробовал, включается только после рестарта акб

Прошить элементарно пробовали?

Я знал что такой вопрос будет, это следующее что хотел сделать, думал может проблема была у кого уже такого рода. Буду прошивать, отпишусь по результату.

Планшет прошил, проблема устранилась. Всем спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Россия
Подниму тему.. тоже есть такой планшет который начинает работать только после сброса акб.Прошивка не помогла
 
Подниму. Принесли с такой же проблемой. Полежит включится, выключишь - не включишь. В общем решением оказалось пропайка память и рядом с ней элементов. После этого все прекрасно стало. Может кому пригодится. Разъемчики прикрывайте, поплавите иначе
 

Вложения

Верх Низ