Что нового

Sony SGPT1311 Tablet S чем прошить?

20/4/12
222
14
35
Здравствуйте, имеется планшетный ПК Sony Tablet S SGPT1311(SGPT132RU\S), после установки приложений в вечном ребуте.
Поиском пользовался, не ненашел ни как хард ресет сделать, ни никаких инструкций по перепрошивки данного аппарата.
Знатоки, помогите советом.
Из наиболее подходящего, есть только SEtool.
Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение было от в 04:34 ----------

рано начал паниковать, фонарно зажал 2 кнопки громкости и включения, появилось Recovery.Вопрос снят, извините
 
Ребята в каком боксе есть поддержка? или как прошить?
 
Тоже проблема с прошивкой данной модели. При включении висит на заставке, в рекавери не входит.
 
всем привет кто нибудь нашол способ прошить данный планшет и прошивку. а то грузится до выбора языка вибираеш язык и он уходит в перегруз. в рекавери входит .клиент сам пытался прошить планшет заранее спасибо
 
Тоже проблема с данной модели. Стоит графическый ключ , в рекавери не входит. заранее спасибо.
 
Рекавери: удерживать кнопку с точкой(планшет выключен) и коротко нажать кнопку включения - индикатор вспыхнет погаснет. кнопку продолжать держать до появления менюшки.
 
1.флешка(у меня была на 8гиг)
2.adb drivers для вашего планшета (я скачал от Xperia_AcroHD, определил как SGPT13)
3.Win32DiskImager-0.9.5

Запускаем S.onyXT.S [UNBRICKER] и выбираем пункт 4 (у кого с 3г и евро), происходит скачка файлов.
После того как дошло дело до того момента где требует вставить флешку закрываем программку.
С помощью Win32DiskImager, файл unbrick.img записываем на флешку, который находится в папке UNBRICK_DATA(комп после записи потребует форматнуть флешку которая разделилась на 4ре раздела с разным объемом, игнорируем)
Опять запускаем S.onyXT.S [UNBRICKER] и выбираем пункт 7.
Появится текст
[*] Put SD card to tablet, power it on, and when it will show
[COLD-BOOTING] text - connect it to pc, and press enter...
Вставляем флешку в таблетку и включаем.
Появляется текст
[*] Waiting for device...
Комп начинает искать дрова(если не стоят, ставим и т.д)
Устройство определяется и появляется текст
[*] Rooting...[*] Mounting sd partition for img data...
И все как нам кажется зависает на строчке
[*] Pushing data... [may take a while..]
ждем... у меня висело минут 15 и затем дальше пошло еще пару строчек информации о том что нужно подождать минуты 4-5(по факту больше)
затем требует вытащит карту и он ребутнет девайс, но возникает ошибка (вырубаем ручками устройство и отсоединяем кабель)
Включаем, и ждем запуска, после радуемся рабочему аппарату.

P.S. обновление после всех манипуляций встали без проблем до 4.1.1 релиз2.
 

Вложения

Единственное дополнение ....
... если аппарат не грузится, а висит на SONY , после выполненных действий ..... надо сделать hard reset через recovery
 
И все как нам кажется зависает на строчке[*] Pushing data... [may take a while..]
этот этап проходит за 5-10 секунд и потом все также очень быстро(((( также висит на логотипе, понятное дело что не прошивается
модель США без 3г, скачивал правильную версию нажимая 1
 
1.флешка(у меня была на 8гиг)
2.adb drivers для вашего планшета (я скачал от Xperia_AcroHD, определил как SGPT13)
3.Win32DiskImager-0.9.5

Запускаем S.onyXT.S [UNBRICKER] и выбираем пункт 4 (у кого с 3г и евро), происходит скачка файлов.
После того как дошло дело до того момента где требует вставить флешку закрываем программку.
С помощью Win32DiskImager, файл unbrick.img записываем на флешку, который находится в папке UNBRICK_DATA(комп после записи потребует форматнуть флешку которая разделилась на 4ре раздела с разным объемом, игнорируем)
Опять запускаем S.onyXT.S [UNBRICKER] и выбираем пункт 7.
Появится текст
[*] Put SD card to tablet, power it on, and when it will show
[COLD-BOOTING] text - connect it to pc, and press enter...
Вставляем флешку в таблетку и включаем.
Появляется текст
[*] Waiting for device...
Комп начинает искать дрова(если не стоят, ставим и т.д)
Устройство определяется и появляется текст
[*] Rooting...[*] Mounting sd partition for img data...
И все как нам кажется зависает на строчке
[*] Pushing data... [may take a while..]
ждем... у меня висело минут 15 и затем дальше пошло еще пару строчек информации о том что нужно подождать минуты 4-5(по факту больше)
затем требует вытащит карту и он ребутнет девайс, но возникает ошибка (вырубаем ручками устройство и отсоединяем кабель)
Включаем, и ждем запуска, после радуемся рабочему аппарату.

P.S. обновление после всех манипуляций встали без проблем до 4.1.1 релиз2.

Подниму старую тему.
У меня аппарат висит на заставке. При подключению к компу, определяется как устройство MTP, как перевести его в adb режим?
 
такая же ситуация как в посте выше, наверно карту неправильно сделали, я так понимаю после того, как вставил карту и вкл планшет - он автоматом преходит в режим прошивки, и после нужно только коннектить с пк. если не прав то подскажите где собака ?

И все как нам кажется зависает на строчке[*] Pushing data... [may take a while..]
этот этап проходит за 5-10 секунд и потом все также очень быстро(((( также висит на логотипе, понятное дело что не прошивается
модель США без 3г, скачивал правильную версию нажимая 1

та жа история. кстати флеху до этого не видел у меня скорее всего из-за использования переходника. Кто флеху сделал, в каком формате она получается у вас, отпишитесь. у меня комп ругается на неё, говорит нужно форматнуть. в системе видится в формате raw, из 2 гб осталось только 70мб свободно. на 3 фото это я зашёл на флеху, дабы убедится что на ней присутствуют файлы. есчё мне думается, что у планшета отъехала память
 

Вложения

  • 111,6 КБ Просмотры: 117
  • 92,5 КБ Просмотры: 71
  • 210,9 КБ Просмотры: 71
Последнее редактирование модератором:
весь вечер промучился ничего не помогает, пришел планшет tablet s sgpt1311, но он в вечной загрузке, где полоска бегает , рекавери зайти могу, файлы обновления не ставит, adb дрова ставятся, но ни один из пункнов не стабатывает S.onyTablet.S [ALLinONE] v6.5 пишет daemont started и все.
если кто знает, решение сообщите?
 
Приветствую всех, так же присоединяюсь к проблеме, принесли такой же аппарат, постоянно висит на логотипе SONY, "прошивается" за 5 сек. и так же висит. Кто решил проблему?
 
Доброго всем времени суток. Апну тему: принесли такой аппарат с проблемой - висит на заставке Sony, ребутится и опять висит на заставке, и так в цикле. S.onyXT.S [UNBRICKER] не работает - не может скачать файлы, вероятно поудаляли с сервера. Может, у кого остался скачанный файл unbrick.img, поделитесь, будьте так добры.
 
А Xperia Companion уже старомодна?
Прошу не судить, решил помочь!
 
Xperia Companion устройство не видит. Драйвера установлены, компьютер видит планшет
 
есть sony tablet sgpt111ru/s
сначала включалась сони лого, хотел обновить по реквери sd картой - не получалась...
снял флешку, сделать дамп - не получилось, и теперь вообще nvidia recovery device по усб...
у кого нибудь найдется дамп или вариант какой дабы поднять дивайс???

sony tablet sgpt111au/s full flash redback прошывка итп...
Если у кого есть ресурс или сам планшет согу выложить pinout....
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
pass: monster
 
Последнее редактирование модератором:
В архиве нет файла unbrick.img. Антивирусники отключены.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ