Что нового

Sony ST21i2 Xperia Tipo Dual снятие simlock setool3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
17/5/09
50
4
Принесли телефон на замену сенсора. Поменял, вставляю SIM- не регистрируется в сети. После долгих мучений и проб, по коду *#*#7378423#*#* в SIM Lock показывает:

[Х] Network 0
[Х] Network subnet 0
[Х] Service provider 0
[Х] Corporate 0
[Х] SIM 0

Я так понимаю телефон жестко залочен? Вроде как знакомая принесла, говорит до того как сенсор заглючил все работало, звонила. Не могло же просто так глюкнуть? А то как то нехорошо получается, все работало, я поменял сенсор и вдруг в сети не регистрируется... Пробовал Setool3:

[ llcomm: 00010000,00080000 ]
DEVICE ID: 359... и т.д.
FLASH ID: "0015/00000000"
LOADER VERSION: R5D030

PHONE IMEI : 353... и т.д.
Checking for signature ...
Waiting for calculation process ...
RESPONSE: "SUCCESS" [1520]

REMOVE SIM CARD FROM PHONE
FULLY POWER ON PHONE
ENABLE "USB DEBUGGING" IN PHONE:
MENU,SETTINGS,APPLICATIONS,DEVELOPMENT
INSTALL ADB DRIVERS IF NEEDED

WARMING UP ...
CHECKING ROOT ACCESS ...
PROCESSING ...
ST21i2 [BX90... и т.д.]
FINALIZING ...
Unlock DONE
Elapsed: 144 seconds

Но в результате ничего и не поменялось. Setool3 его не поднимет? Может еще есть способы поднять телефон?
 
Sim lock-обычно запрашивается пароль при выставлении сим. Это явно не твой случай
 
А если её симку вставить?
до замены сенсора не догадался проверить работоспособность сети?
Sim lock-обычно запрашивается пароль при выставлении сим. Это явно не твой случай
всё верно, количество попыток ввода - 0. уже не спросит.

можно попробовать зашить. возможно, попытки запросит после этого.
 
прошил, ее симки тоже вставлял. после замены не проверил сим, только сенсор что все работает. потом при ней вставил сим и началось... одну, вторую, нивкакую. вот и я подумал программный сбой, прошил, потом уже поиски привели к коду проверки sim lock... я даже не знаю что думать.
 
Принесли телефон на замену сенсора. Поменял, вставляю SIM- не регистрируется в сети. После долгих мучений и проб, по коду *#*#7378423#*#* в SIM Lock показывает:

[Х] Network 0
[Х] Network subnet 0
[Х] Service provider 0
[Х] Corporate 0
[Х] SIM 0

Я так понимаю телефон жестко залочен? ...
Правильнее сказать - повреждено ПО, но тоже жестко.
Все SE и Sony при нормальной блокировке на оператора, сеть, подсеть и т.д. запрашивают соответствующий код (NCK, SPCK и т.д.) даже когда попытки давно исчерпаны.
Можно ли исправить такое повреждение в этой модели я уже не помню.
Изучите
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ