Что нового

Sony Xperia C4 (E5333) eMMC Помогите, ROM2 хотел

mshibo

.
2/8/15
83
3
33
Сони Xperia С4 (E5333) умер после перепрошивки через Flashtool,
Я де-припаял эммс от PCB и прикрепил его к EasyJtag,
Все выглядит нормально, я просто хочу знать, что делать сейчас, чтобы снова телефоне сапоги,


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
спасибо заранее
 
Последнее редактирование модератором:
9/5/09
1 210
588
mshibo
Забекапить Тrim Area, а затем пролить ром2 с живого тела
 

mshibo

.
2/8/15
83
3
33
я сделал резервное копирование та, ROM1 (512МБ), ROM2 и ROM3,
Теперь я должен Формат эммс затем записать их обратно?
 
9/5/09
1 210
588
я сделал резервное копирование та, ROM1 (512МБ), ROM2 и ROM3,
Теперь я должен Формат эммс затем записать их обратно?
Если в Fastboot не входит, то у вас полетел загрузчик, он находится в rom2(boot1), как показала практика на Sony на mtk достаточно залить живой rom2
 

mshibo

.
2/8/15
83
3
33
Если в Fastboot не входит, то у вас полетел загрузчик, он находится в rom2(boot1), как показала практика на Sony на mtk достаточно залить живой rom2

Итак, мне нужен дамп rom2 из рабочего телефона?,
но я не могу найти его в любом месте, вы можете помочь мне его найти?
 
9/5/09
1 210
588
Итак, мне нужен дамп rom2 из рабочего телефона?,
но я не могу найти его в любом месте, вы можете помочь мне его найти?
Да вам думаю достаточно пролить rom2 с живого телефона, у меня нет дампа , переименуйте тему здесь, что ищите, если не помогут пробуйте на русскоязычном сайте поддержки Setool попросить.
 
27/9/09
892
392
39
Официальной прогой от Sony шьете, и все пучком. 3 телефона так уже поднял.

Дополню, так как сегодня еще один восстанавливал, менял EMMC. При прошивке через PC Companition как правило первый раз выбивает ошибку в средине, или конце прошивки, это нормально, шьем еще раз им же,
и все прошивается и запускается.
 
Последнее редактирование модератором:
22/10/08
244
38
Интересует не появилась ли возможность заменить процессор на данном аппарате. или по сей день никаких вариантов?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Интересует не появилась ли возможность заменить процессор на данном аппарате. или по сей день никаких вариантов?

раздел "TA" привязан к процессору. Если менять процессор, то надо и раздел этот считать с аппарата, откуда процессор, соответственно поменяется IMEI, SN
 
22/1/16
14
0
36
Доброго времени суток, Коллеги!
На руках имею Sony C4 E5333 после другого сервиса (прошивка Flashtool), горит красный диод, надпись Sony не прошивается через Xperia Companion.
Все бекапы слил. Файлл от ув. The Laser залил в rom2 (boot1), rom3 (boot2), ext CSD, userArea (512 Мб) записал с бэкапа который сделал заранее.

Вопрос такой: какие значения должны быть в:

Boot configuration protection: 0x00
Boot bus conditions: 0x00

Сейчас имею такие. после записи файлов указанных выше.

Полный лог ниже


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование модератором:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Доброго времени суток, Коллеги!
На руках имею Sony C4 E5333 после другого сервиса (прошивка Flashtool), горит красный диод, надпись Sony не прошивается через Xperia Companion.
Все бекапы слил. Файлл от ув. The Laser залил в rom2 (boot1), rom3 (boot2), ext CSD, userArea (512 Мб) записал с бэкапа который сделал заранее.

Вопрос такой: какие значения должны быть в:

Boot configuration protection: 0x00
Boot bus conditions: 0x00

Спасибо за ответы!

ой, логи Юфи в разделе z3x....
там MTK процессор, поэтому: 0x48, 0x00, 0x01 или 0x50, 0x00, 0x01 в зависимости от того, где прелоадер (ROM2 или ROM3)

вообщето в 1-м сообщении есть бут конфиг.
 
19/12/13
5
0
31
Умерла памать окончательно

раздел "TA" привязан к процессору. Если менять процессор, то надо и раздел этот считать с аппарата, откуда процессор, соответственно поменяется IMEI, SN

Здравствуйте! Подскажите какие варианты восстановления аппарата если память не читается вообще? после восстановления через тест пойнт разделы на ней остаются? И если раздел TA необходим так как в нем привязка к процессору, соответственно если старая флешка не читается аппарат не восстановить?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Здравствуйте! Подскажите какие варианты восстановления аппарата если память не читается вообще?
менять плату целиком или процессор и флешку с донора


после восстановления через тест пойнт разделы на ней остаются?
нет, конечено
 
20/1/15
281
35
53
Добрый всем день, заменил флеш. поставил с А500 самсунг. все разделы нормально (трим ареа валидны) но setool его не видет и определяется как сом порт, почему и как его прошить? прошивка z3x по вендору читается нормально. что не так сделал?( сливал дамп. заливал обратно. после заливал файлы постами выше в ром2 и ром3) нет старта и не могу прошить(((
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
обычно в сони устройствах (и в это модели особенно) возникают обрывы в межслойных дорожках. тут не помогут софтварные действия
 
20/1/15
281
35
53
До этого ТА запускался, но не определялся пк и не могли снять пароль на вход. флеш была снята и иксами сделал вай дата, получил постоянно весящий на загрузке, при установке другой флеш, не включается и определяется как сом порт. Какой обрыв вы имеете ввиду( флеш-проц?) и смущает ром1 , на старой 14910, а на этой 15028
 
Последнее редактирование:
20/1/15
281
35
53
Это уже второй ТА - снимаю флеш, z3x удаление фрп и вайп дата и получаю висящий на заставке. Ром 3 не пишется и не стирается( сыпет ошибки) Ну, на сони подумал флеш писало жизни осталось20%, а на орро а12 модель этого года. ??
 
Добрый всем день, заменил флеш. поставил с А500 самсунг. все разделы нормально (трим ареа валидны) но setool его не видет и определяется как сом порт, почему и как его прошить? прошивка z3x по вендору читается нормально. что не так сделал?( сливал дамп. заливал обратно. после заливал файлы постами выше в ром2 и ром3) нет старта и не могу прошить(((
Данная EMMC есть в списке поддерживаемых в preloader? Если нет, то нужно делать смену CID. После этого устройство начинает нормально входить во flashmode и восстанавливается через PC Companion.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Похожие Темы

Верх Низ