Что нового

Sony Xperia XZ1 / Z1 DUAL G8341 G8342 G8343 нет изображения

8/7/06
10
0
Доброго времени суток, случайно походу оторвал деталь, обозначенную на фото возле коннектора дисплея. Прошу вас идентифицировать деталь
 

Вложения

Больше на катушку похоже Там ещё две таких похожих детали стоят Тестером померяй Картинка в низу )

sshot-2021-06-18-[05-14-57].png
 
Принесли Sony Xperia XZ1 - G8341 с симптомом не заряжается / не включается, по факту он нормально заряжается, но нажав на кнопку включения, нет не звука, не изображения.
Разобрав телефон, под микроскопом было обнаружено оторванных два элемента возле разъема подключения дисплея.
Клиент сказал что месяц назад менял где то дисплей и тут спустя месяц по не понятной причине (не падал, не тонул), пропало изображение.

В общем хотелось бы для начала восстановить те оторванные элементы, но не могу найти схему что бы определить что там стояло и номиналы.
Нашел эту тему на форуме

Sony G8341,G8343 / G8342 (Xperia XZ1 / XZ1 Dual)

Но там фото платы плохого качества и не понятно что там было: конденсаторы или резисторы. Ну а номиналы тем более не известны.

Если есть у кого возможность, глянуть что там за элементы стоят и их номиналы, был бы благодарен за информацию!
 

Вложения

На фото цвет троих элементов плохо отличается, но в микроскоп видно, что верхний элемент светло-серого цвета, а нижний тёмно-серого
и по замерам мультиметром, нижний (тёмно-серый) звенит, что подтверждает что это катушка, а верхний показывает ёмкость.
Так как на фото плохо различимы цвета, то не понятно что стояло внизу слева.
 

Вложения

Поставил два конденсатора, телефон запустился, картинка есть, яркость регулируется, ничего не греется.
 

Вложения

Доброго дня всем форумчанам! Принесли залитый смартфон. Умер дисплей и вода попала на разъём. После чистки, не хватает элементов. Дисплей вспыхивает при включении, потом тухнет и всё. Знающие люди, подскажите пожалуйста по элементам, которые отвалились от платы и их номиналом.
 

Вложения

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Доброго дня всем форумчанам! Принесли залитый смартфон. Умер дисплей и вода попала на разъём. После чистки, не хватает элементов. Дисплей вспыхивает при включении, потом тухнет и всё. Знающие люди, подскажите пожалуйста по элементам, которые отвалились от платы и их номиналом.
Могу подсказать, но картинку не могу открыть. Есть такой телефон в ремонте. Админы сделайте как-нибудь так, чтоб можно было смотреть вложения, иначе как помогать?
Если я правильно понял то тебе три элемента надо. Так? Первый кондер 68pF второй резистор нулевик. Третий, тот что побольше это тоже кондер 1uF
 
Могу подсказать, но картинку не могу открыть. Есть такой телефон в ремонте. Админы сделайте как-нибудь так, чтоб можно было смотреть вложения, иначе как помогать?
Если я правильно понял то тебе три элемента надо. Так? Первый кондер 68pF второй резистор нулевик. Третий, тот что побольше это тоже кондер 1uF
https://gsmforum.ru/membership/
 
Назад
Верх Низ