Что нового

Sony XZ2 выжирает батарею

10/9/11
86
1
33
Очень сильно кипят два элемента(имеют общую линию питания). Внизу стекляха с надписью- qx82 4001, пины 3х3. Второй элемент надпись- 8L Z, на 4 контактах. Что за элементы, за что отвечают? Снимать не пробовал что бы убедится кто из них виновник, так как смола на проце с другой стороны. Снятие паяльником пока воздержусь пока не узнаю что и как.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Если есть возможность, сделайте фото этих микросхем так, чтобы было видно их маркировку, а то на этом даже их корпуса разобрать сложно.
Верхняя похожа на какой-то LDO, по нижней сложно сказать.
 
10/9/11
86
1
33
Если есть возможность, сделайте фото этих микросхем так, чтобы было видно их маркировку, а то на этом даже их корпуса разобрать сложно.
Верхняя похожа на какой-то LDO, по нижней сложно сказать.
Похожа на ldo, откуда снять можно, в самсунгах их куча но каким именно можно попробывать заменить
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Просмотрел все имеющиеся у меня на LDO даташиты, и не нашёл соответствия по манере маркировки - ключ слева внизу, и чтобы было 2 знака в первой строке и один знак во второй.
На фото с LDO, первый знак в маркировке неразборчив, толи цифра 8, толи буква B.
Измерьте и подпишите на фото, какие напряжения на выводах LDO.

У второй микросхемы манера маркировки похожа на Qualcomm.
Точно такие же микросхемы есть в аппаратах Xiaomi Mi 6 и Mi Note 3. В обоих случаях они стоят на нижних платках, рядом с системным разъёмом, а на эти нижние платки схем у меня нет.
Значимые знаки в маркировке находятся в верхней строке - qx82, в нижней - 4 любых цифры.
Этот чип напоминает мне коммутатор входа с управлением по I2C, что-то типа RT1711 и FUSB302.
 
10/9/11
86
1
33
Просмотрел все имеющиеся у меня на LDO даташиты, и не нашёл соответствия по манере маркировки - ключ слева внизу, и чтобы было 2 знака в первой строке и один знак во второй.
На фото с LDO, первый знак в маркировке неразборчив, толи цифра 8, толи буква B.
Измерьте и подпишите на фото, какие напряжения на выводах LDO.

У второй микросхемы манера маркировки похожа на Qualcomm.
Точно такие же микросхемы есть в аппаратах Xiaomi Mi 6 и Mi Note 3. В обоих случаях они стоят на нижних платках, рядом с системным разъёмом, а на эти нижние платки схем у меня нет.
Значимые знаки в маркировке находятся в верхней строке - qx82, в нижней - 4 любых цифры.
Этот чип напоминает мне коммутатор входа с управлением по I2C, что-то типа RT1711 и FUSB302.
Спасибо большое. Сейчас буду искать стекляху. С замерами даже не знаю получится или нет, буду пробовать. Если не ошибаюсь раньше ему перепаивали разъем, так как его был разломан изнутри, может не заметил после установки потребления такого

Ldo думаю впорядке.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Микросхему на 9-ти шарах с маркировкой qx82 нашёл.
Это коммутатор джека наушников NCX8200 фирмы NXP.
Audio jack configuration switch matrix

Вы писали, что обе микросхемы
имеют общую линию питания
На каком из выводов LDO это общее питание, другими словами, какой из выводов LDO соединён с выводом питания микросхемы с маркировкой qx82 ?
 
10/9/11
86
1
33
Микросхему на 9-ти шарах с маркировкой qx82 нашёл.
Это коммутатор джека наушников NCX8200 фирмы NXP.
Audio jack configuration switch matrix

Вы писали, что обе микросхемы

На каком из выводов LDO это общее питание, другими словами, какой из выводов LDO соединён с выводом питания микросхемы с маркировкой qx82 ?
Вывод 1.6 вольт общий с qx82. Джека 3.5 тут нету через type c подключение наушников. Возможно что без нее будет работать ?
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 941
Ощущение некоторого несовпадения.

У LDO входное напряжение обычно чуть выше (не намного) выходного, поэтому склонен считать, что вход и выход - это выводы, помеченные как 3.6. А у NCX8200 максимально допустимое напряжение питания 3.6 вольта. Если бы NCX8200 запитывалась от этого LDO, то это было бы как-то не совсем правильно.
Более низкое напряжение ( 1.6 ) скорее присуще выводу управления (включение-выключение LDO).
 
10/9/11
86
1
33
Ощущение некоторого несовпадения.

У LDO входное напряжение обычно чуть выше (не намного) выходного, поэтому склонен считать, что вход и выход - это выводы, помеченные как 3.6. А у NCX8200 максимально допустимое напряжение питания 3.6 вольта. Если бы NCX8200 запитывалась от этого LDO, то это было бы как-то не совсем правильно.
Более низкое напряжение ( 1.6 ) скорее присуще выводу управления (включение-выключение LDO).
Снял qx82 потребление в норме, не чего не греется, ldo не кипит, заряжается отлично. Клиент лишится type c наушников (наврят ли он пользовался) спасибо за помощь. Тему можно закрывать
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Снял qx82 потребление в норме, не чего не греется, ldo не кипит, заряжается отлично. Клиент лишится type c наушников (наврят ли он пользовался) спасибо за помощь. Тему можно закрывать
Пользовался, он туда умудрился питание подать с какого то неисправного AUX :)
 
Верх Низ