Что нового

Sony_XA2_H4213 обвязка PM660

  • Автор темы Drak
  • Дата начала
Не поможете с фрагментом картинки размещения и маркировки деталей в районе PM660? На выложенных на форуме мануалах, к сожалению, маркировка всех конденсаторов, резисторов размыта (

Изначально пришёл аппарат со снятым контроллером PM660 и заломаной ножкой в коннекторе дисплея. PM660-001-01 поставил (может не та ревизия?), ножку поправил, комп увидел тело QUSB_BULK, начал проверять наппряжения, на всех дроселях есть, но не уверен, что нужные, в районе EMMC на кондюках нашёл 3, 2.2, 1.5 вольта, нет 1.8 нужного для работы EMMC по схеме нахожу, а на каком кондюке мерить не понятно, не хочется ради пробивки дорожек снимать EMMC.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, один вопрос отпал, теперь осталось понять где какие конденсаторы и промерить напряжения. Сервис мануал есть но маркировка сильно пережата и ничего не видно (
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Уточните модель аппарата, потому как Xperia XA2 не может быть H4213.
Может быть Xperia XA2 Ultra ? Или не H4213 ?
 
Уточните модель аппарата, потому как Xperia XA2 не может быть H4213.
Может быть Xperia XA2 Ultra ? Или не H4213 ?
Да, конечно, Xperia XA2 Ultra/Dual SIM H4213, простите за неточность. Ещё есть маркировка SI 1312-7474 Rev.2 не знаю что это обозначает, я в телефонии слабенький спец.
 
Спасибо dervish, видимо так и поступлю я обычно фотографирую участок платы с обвязкой перед монтажом\демонтажем чипа, а тут сфоткал, но не достаточно качественно - дорожки не видно как разводятся.
 
Снял EMMC под ней отрыв пятаков, те которые не пустышки восстановил, но не могу вызвонить DATA0 за пределами EMMC что бы её впаять и через ISP работать, не подскажите, уже с обеих сторон крутил плату звонил в районе проца - не найти (
 

Вложения

13/2/10
9 703
4 058
Снял EMMC под ней отрыв пятаков, те которые не пустышки восстановил, но не могу вызвонить DATA0 за пределами EMMC что бы её впаять и через ISP работать, не подскажите, уже с обеих сторон крутил плату звонил в районе проца - не найти (
Значить dat0 через 2-3 слой идет прямо к CPU.
Провод подпояйте и вытещите из под микрухи dat0.
 
Значить dat0 через 2-3 слой идет прямо к CPU.
Провод подпояйте и вытещите из под микрухи dat0.
Спасибо, тоже так решил сделать, пока не попадалось аппаратов на которых не удавалось найти сигнал для ISP, но у меня мобилок не много проходит. я больше ноуты люблю.
 
Прокинул провод, но перед установкой чипа решил всё же подпаяться к нему до установки и получил вот такой результат от EasyJtag, изменение скорости, напряжений не помогло - не может провести инициализацию. Неужели флэшка дохлая? Но вроде CID и прочие параметры отдаёт, попробую всё же впаять.
 

Вложения

Верх Низ