Что нового

SonyEricsson ST18 Xperia Ray не заряжается

27/2/10
13
0
38
Помогите разобраться с проюлемой зарядки с Xperia ray. Не рягирует на зарядку но конектится с компом.
 

Resul

.
20/12/11
16
0
32
у меня такая же проблема с Xperia ray. менял акб и кзу всёравно также. В чём проблема??????
 

aas-74

.
12/7/08
2 910
2 058
Если новый-гарантийный, то отнесите в СЦ.
А если нет, вкройте аппарат, осмотрите плату что не так, а на помощь найдите схему.
И опишите проделанную работу, по мимо замены СЗУ и АКБ.

Ну и на последок, прошейте аппарат. Хуже не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Resul

.
20/12/11
16
0
32
С платой всё нормально. плата чистая не водолаз. нет следов от удара
 

TrES4

.
9/8/12
1
0
24
Помогите разобраться с проюлемой зарядки с Xperia ray. Не рягирует на зарядку но конектится с компом.

Тем у кого не происходит заряд телефона ни от сети, ни пк, но при этом пк его видит!
То что было у меня. Тел новый, только открыл коробку, упускаю подробности, нет реакции на зарядное, тестером проверил, зарядное полностью в порядке, по чистой случайности обратил внимание на то! что : контакты телефона, соприкасающиеся с батареей (их 3) средний из которых западал внутрь когда вставлял батарею (я так понимаю заводской брак) дабы проверить свои подозрения, протянул тонкий, медный провод, через ушко этого контакта (как нить в иглу) и зафиксировал, прокрутив оба конца проводка в одном направлении, лишнее обрезал, таким образом удлинив его на 1-2 миллиметра, вставив батарею, заряд как от сети, так и от usb стал поступать, пока так и оставил, в дальнейшем может зафиксирую контакт клеем. Каждый у кого возможно та же проблема может это сделать сам, незачем бежать в сервис, если что не понятно пишите TrES4@inbox.ru разъясню подробней.
 
Последнее редактирование модератором:
14/1/11
184
2
Sony Ericsson Xperia ray ST18 не заряжается на С2200 напуга есть, на С1341 3.4 вольта
 
13/2/10
9 703
4 058
какая напруга на С2254?
D-/D+ дорожки прозвоните.
 
Последнее редактирование модератором:
14/1/11
184
2
то что ты пишеш находится на одной линии
 

Вложения

qweb

.
24/8/07
18
0
Аналогичная проблема, уже 3 аппарата. Индикация есть, ток отсутствует(имею в виду заряд). 1му помогла смена АКБ. С остальными без понятия...
 

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
Обрати внимание на транзистор V1300. На этот аппарат есть хорошая схема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
4/6/09
16
1
Драйвер зарядки N1303.
Предлагаю вникнуть в функционал BQ24185 (на 10-й странице типовая схема). Может что-то прояснится.
 

Вложения

28/12/10
53
2
35
SonyEricsson ST18i Xperia Ray не берет заряд

ST18i не берет заряд,в выключенном режиме на зарядное устройство реагирует,но батарею не заряжает,а в рабочем режиме не реагирует на заряд. В чем может быть причина подскажите,заранее большое спасибо!!! Но я почему то грешу на N1310.
 

swing

.
19/7/09
733
125
61
В 90% случаев виноват PM8058- N1600.Его и стоит поменять в первую очередь.
 
12/9/09
219
2
35
SonyEricsson ST18i Xperia Ray не заряжается

Доброго всем времени суток... данный ТА имитирует заряд,индикация есть, заряда нет.от БП на зарядке потребляет 0,06. в поиске нашол что транзистор V1300 можно заменить с k850(v2500) но размеры не совпадают рядом стоит V2504 по размерам подходит...подскажите с чего лучше взять транзистор и надо ли менять рядом стоящий с V1300. за мной спасибо :)
 
12/9/09
219
2
35
суть проблемы я изложил...средний контакт проверил первым...
 
Последнее редактирование модератором:
30/11/08
61
0
проверять для начала акб и индикатор влажности на ней же. третий за неделю несут одно и тоже плата заряда акт в нутри все были с окислами и индикатор красный.пришлось ковырять. а проверяю от SE W810 подкидываю на ST18. если второго нет

спасибо разобрался, залита батарея была слава богу разборная верхняя часть на шурупах разобрал прочистил от ЭКХ и поехало, благо микросхема контроля заряда не коротнула.Закрывайте пож.
 
Последнее редактирование модератором:
29/10/07
48
1
поменяй гнездо первую очередедь у них как самсунгов бывает
 
30/6/13
1
0
40
Тем у кого не происходит заряд телефона ни от сети, ни пк, но при этом пк его видит!
То что было у меня. Тел новый, только открыл коробку, упускаю подробности, нет реакции на зарядное, тестером проверил, зарядное полностью в порядке, по чистой случайности обратил внимание на то! что : контакты телефона, соприкасающиеся с батареей (их 3) средний из которых западал внутрь когда вставлял батарею (я так понимаю заводской брак) дабы проверить свои подозрения, протянул тонкий, медный провод, через ушко этого контакта (как нить в иглу) и зафиксировал, прокрутив оба конца проводка в одном направлении, лишнее обрезал, таким образом удлинив его на 1-2 миллиметра, вставив батарею, заряд как от сети, так и от usb стал поступать, пока так и оставил, в дальнейшем может зафиксирую контакт клеем. Каждый у кого возможно та же проблема может это сделать сам, незачем бежать в сервис, если что не понятно пишите TrES4@inbox.ru разъясню подробней.
Спасибо огромное! Телефон у любимой уже давно и тут такая же проблема, аккум разряжен уже был, когда заметили, что не заряжает. Не включается даже на зарядке, как будто просто аккум сдох и заряд не берет, хотя красный индикатор зарядки светится. Достали, посмотрели, вздулась батарейка, держал заряд последнее время уже отвратно, так что его сразу приговорили, пошли купили новый, все стало ОК, через 2 дня перестал заряжать...
По описанию проблемы первая ссылка в гугле на вот эту вот тему. Обратил внимание на контакты, средний утоплен и обратно не вылазит, просто иголкой вытащил, аккум аккуратно вставил и все заработало. :icq20:
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/13
132
2
Доброго всем времени суток... данный ТА имитирует заряд,индикация есть, заряда нет.от БП на зарядке потребляет 0,06. в поиске нашёл что транзистор V1300 можно заменить с k850(v2500) но размеры не совпадают рядом стоит V2504 по размерам подходит...подскажите с чего лучше взять транзистор и надо ли менять рядом стоящий с V1300. за мной спасибо :)
была похожая ситуация при подкл. зу до индикации потреб 0.07 после индикации потреб исчезает. прошивка не помогла, менял стабилитрон в цепи bsi v9814. брал с w595 -v2200
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ