Что нового

SonyEricsson ST18i Xperia Ray странное поведение по питанию

27/3/16
2
0
Всем привет!

После падения аппарата стало проявляться следующее.
Исходное состояние - телефон включен, все работает (экран/тачскрин/приложения/звонки входящие и исходящие/выход в Инет и т.д.).
Но как только экран по тайм-ауту гаснет, никакими кнопками (Home и Power) аппарат (т.е. экран и индикатор вокруг кнопки Home) больше не включается. Также ничего не происходит при подключении зарядника или подключения через USB к компьютеру (т.е. не включается индикатор заряда вокруг кнопки Home).

Помогает только снятие/установка аккумулятора. После чего с кнопки включения питания аппарат включается и все работает. После этого зарядка начинает заряжать аккумулятор (и через USB зарядка тоже работает).
Также заметил, что если например включить приложение-плеер (встроенный аудиоплеер), то после отключения экрана по тайм-ауту аппарат не умирает, а по нажатию кнопок Home или POWER вновь оживает (т.е. дисплей включается и все остальное работает).

Получается, что при переходе в ждущий режим без запущенных приложений (типа аудио плеера) аппарат как бы запоминает ситуацию, потому что только после снятия/установки аккумулятора происходит сброс и телефон начинает работать с чистого листа.

Возможно глючит менеджер питания PM8058, но странно, т.к. при запущенном приложении плеера аппарат работает как ни в чем не бывало.
Схема на телефон есть, но нигде не могу скачать описание на PM8058 (нашел только на csdn.net, выкачать не могу, т.к. китайцы хитро организовали сайт).
Возможно глючит аккумулятор, но к сожалению под рукой нет замены для проверки.

Прошу помочь, заранее спасибо.
 
Думаю, дисплейный модуль не виноват.
Дисплей работает при активном аудиоплеере, т.е. нормально включается и работает после своего отключения по тайм-ауту.

Еще по теме. После извлечения аккумулятора (т.е. на холостом ходу), напряжение на выводах +/- показывает порядка 4,1 В.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ