Что нового

SonyEricsson WT19i Live with Walkman, очень медленно идёт заряд аккумулятора

21/8/13
34
3
Здравствуйте! Недавно столкнулся с такой проблемой. Телефон SE wt19i когда включен не заряжает батарею, а наоборот разряжает, и когда его включаешь, то на экране индикатора батареи появляется знак вопроса (бывает что знак вопроса после нескольких манипуляций перезагрузки пропадает). проверял напряжение на контактах телефона при подключенyом Usb, мультиметр показывает напряжение 4.5 в. Подскажите что это может быть?

Забыл! Если батарейку заряжать через лягушку, то она без проблем заряжается
 
Последнее редактирование модератором:

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
первым делом подкинуть новую АКБ.Проверить разъем зарядки.Проверить на наличие окислений.
 
21/8/13
34
3
Батарейку купил новую... старую на лягухе убил... Разъём пока пропаивать не пробовал... вечером займусь этим... Результат отпишу

Вот что я заметил, когда телефон полностью отключен, батарея заряжается. Как только телефон включаешь, он наоборот от зарядки не заряжается а разряжается.
 
Последнее редактирование модератором:
7/2/12
476
200
проверьте не включился ли режим usb - хоста.. часто пин рядом с минусовым в конекторе подмокает и телефон включает режим otg.. при этом как раз выключенный заряжается а включенный нет..

foo
 
Последнее редактирование модератором:
21/8/13
34
3
Плин... забыл сказать самое главное... что телефон выпал и ударился об асфальт, и после этого начались проблемы с зарядкой... может кто подскажет какие компоненты могут отвалиться, куда копать... скорее всего там нужно просто пропаять компонент
 
21/8/13
34
3
Извиняюсь за долгое отсутствие, но с телефоном так проблему и не решил... На днях под микруху BQ27520YZF, на схеме обозначена как N1302C подложил бумажку... телефон вроди как начал заряжаться, знак вопроса на батарейке исчез... зарядил по максимуму, думал что причину нашёл, но когда его разрядил (разрядился он быстро, за 1 день) пробовал зарядить заново, и проблема вернулась... телефон перестал принимать зарядку. проблема где то в плохой пропайке... только не могу понять где(((

всем привет. Заряд починить получилось. поставил новый разъём и зарядка сразу без проблем появилась. но нашёл ещё одну проблемку. В данной модели не работает микрофон. Когда я запускаю голосовой поиск гугл, то шкала микрофона скачит, а на голос не реагирует (как будто где то коротит). Пробовал вставить сим и поговорить по телефону. я слышу хорошо, а меня не слышат. подскажите плиз кто сталкивался, в чем может быть проблема, да и где можно купить микрофон на эту модель телефона.
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ