Что нового

SonyEricsson Xperia X10i не заряжается

jek@@

.
26/6/08
100
4
Доброго дня!Попал в ремонт с оторваным разъемом,все востановил,теперь проблема в N3104,чем ее заменить(аналог) или может ее можно заперемычить?
З.Ы Доноров нет :(
 
20/8/10
846
264
u5i, перемычка не прокатит
и попробуй оригинальную зарядку SE
 

jek@@

.
26/6/08
100
4
Нашол очумелые ручки....Прокатило!

IMG_20110605_173246.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

bulo

.
26/3/10
1 065
27
ты так не спеши! Может это он только индикацию показывает, а может когда покажет что зарядится ... в действительности и дальше будет заряжать АКБ ...
 
Последнее редактирование модератором:
20/8/10
846
264
зарядку АКБ с такой мычкой не остановит... проверено на u5i..
инженеры-разработчики ставят микросхемы не от скуки, ищи донора
 
Последнее редактирование модератором:

jek@@

.
26/6/08
100
4
Об этом можно долго спорить!EMIфы тоже ставят ведь не от скуки)))А что делать если нет донора?Пока лежит заряжается....пишут что долго завершает зарядку,но это единственный выход с этой проблемы,когда нет микрухи..

2.5 часа,Зарядка завершилась,сейчас зеленая индикация,спустя 10 минут пропала и она.Теперь при подключении ,сначала загорается зеленым на 10 сек,потом пропадает.Есть основания полагать ,что все-же очумелые ручки победили)))
 
Последнее редактирование модератором:

bulo

.
26/3/10
1 065
27
Именно так! Индикации нет ... НО, ты вместо того чтобы поставить в цепь между телом и АКБ амперметр (надеюсь не надо объяснять как это сделать) говоришь про своих догадках ... хотя на самом деле не знаешь ..!
 
Последнее редактирование модератором:

jek@@

.
26/6/08
100
4
Что именно так?2.5часа мало для зарядки аккума?Какие догадки я непойму вас?Работает как и должен.Ставиш на зарядку плучаеш желтый индикатор,проходит 2+ часа он меняется на зеленый,в это время индикация в виде молнии отображается на аккуме,затем индикация пропадает и все.Повторно если поставить он показывает от 5 до 30 сек и пропадет,тем самым доказывая что дальше заряжать ненужно!
 
Последнее редактирование модератором:
20/8/10
846
264
доказательством будет то, если клиент придет к Вам и спросит "почему у меня вздулся/взорвался АКБ?" выход один - надо ему сидеть и ждать когда зарядка закончится по индикатору...
 
Последнее редактирование модератором:

bulo

.
26/3/10
1 065
27
Что именно так?2.5часа мало для зарядки аккума?Какие догадки я непойму вас?Работает как и должен.Ставиш на зарядку плучаеш желтый индикатор,проходит 2+ часа он меняется на зеленый,в это время индикация в виде молнии отображается на аккуме,затем индикация пропадает и все.Повторно если поставить он показывает от 5 до 30 сек и пропадет,тем самым доказывая что дальше заряжать ненужно!
Кроме индикации на дисплее ... ПРОВЕРЬ АПЕРМЕТРОМ!!!
 

jek@@

.
26/6/08
100
4
доказательством будет то, если клиент придет к Вам и спросит "почему у меня вздулся/взорвался АКБ?" выход один - надо ему сидеть и ждать когда зарядка закончится по индикатору...
Я пишу безцветными?)))))Я же пишу что индикациия в виде молнии пропадает,сама зарядка становится холодной или этого тоже мало?)))

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:13 ----------

Кроме индикации на дисплее ... ПРОВЕРЬ АПЕРМЕТРОМ!!!
Зачем мерять между телом и аккумом?Мне достаточно между зарядкой и телом!
 

bulo

.
26/3/10
1 065
27
Я пишу безцветными?)))))Я же пишу что индикациия в виде молнии пропадает,сама зарядка становится холоной или этого тоже мало?)))
Все с тобой ясно ... ты наверное определяешь потребления ТА ощупывая греется ли..:icq11:

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:18 ----------

Зачем мерять между телом и аккумом?Мне достаточно между зарядкой и телом!
А зачем тебе двигател в авто.. тебе достаточно руля и колес!
 
8/3/12
4
0
34
я немного ранее и сам догадался кинуть перемычку (как на солюхе) но моя x10i через сутки, замученая зарядкой и инетом - перегрелась и закоротила. думайте.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:34 ----------

я немного ранее и сам догадался кинуть перемычку (как на солюхе) но моя x10i через сутки, замученая зарядкой и инетом - перегрелась и закоротила. думайте. правда у меня было лишнее потребление, но где-то в раене звуковых схем. я-бы советовал искать донора.
 
23/11/13
4
0
Подниму в этой теме похожую проблему. Пришло тело X10i после стороннего ремонта с дохлой вусмерть акб, на + и - микроюсб напаяны перемычки. Батарею заменил, но он компом не видится ни в какую. Any solutions? Параллельно смотрю по схеме, но буду рад любой подсказке.
 
30/9/13
2
1
Подниму тему, чтобы не плодить новые :)
Интересный эффект - при подключении зарядки к телу амперметр/вольтметр (между зарядкой и телом) показывает какой-то ток, типа 0,2А. Но, как только загорается значок батарейки с молнией и зажигается красный светодиод зарядки на теле - ток уходит в 0. Индикация зарядки на теле есть - зарядки нет. Главное, что и мыслей пока нет :) из-за чего это.
Подскажите варианты, если у кого есть.
Заранее спасибо.

Вдогонку :) Если вытащить, вставить батарейку, то зарядка появляется - 0,6-0,7А. Но если передернуть разъем зарядки- то снова зеро :(.
Народ - любые мысли - приветствуются! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ