Что нового

Совместимость нагревательных элементов фена Kada 852Д+ и Lukey 852Д/ восстановление.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nfuftd

.
9/9/11
186
29
Здравствуйте, возник вопрос о совместимости нагревательных элементов фена Kada 852Д+ и Lukey 852Д. Была попытка восстановить спираль путем "закручивания"- завершилось тем что бабахнул предохранитель. Подскажите пожалуйста есть ли возможность заменить нагревательныйэлемент фена КАДА 852Д+ на элемент Лакей 852Д+? Есть ли возможность восстановить спираль самостоятельно путем накрутки ни-хромовой нити?
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/06
44
5
Привет, земляк! Помнится, лет десять назад, когда работал на КумАПП, делал фен из обычного фена для волос советских годов, шланга резинового, спец стеклянной трубки со спиралью из нихрома. Работало долго и хорошо. Если интересно, могу скинуть фото подробное. Кстати, нихром до сих пор где то лежит.
 

nfuftd

.
9/9/11
186
29
Спасибо за ответ, друг! только вчера прислали новую спираль с Уфы) Установил и... При подключении к 220, спираль разогревается до красна, при том условии что ключ питания фена выкл. Из схем нашел лишь Lukey 852D- прозвонился обрывы отсутствуют. Паяльник рабит исправно,фен включенный без спирали так же в порядке.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Спасибо за ответ, друг! только вчера прислали новую спираль с Уфы) Установил и... При подключении к 220, спираль разогревается до красна, при том условии что ключ питания фена выкл. Из схем нашел лишь Lukey 852D- прозвонился обрывы отсутствуют. Паяльник рабит исправно,фен включенный без спирали так же в порядке.
Мой совет - разберитесь с подключением спирали, похоже или концы перепутали или вылетел симмистор ( или оптопара пробита) . Чудес не бывает. схемы подключения спирали - типовые, так что разобраться вполне возможно. Откиньте провод заземления, чтоб не путаться.И еще , что показывает индикатор температуры при включении фена и разогреве спирали ?
п.с. можете включить вместо спирали лампочку, пока спираль не спеклась или сгорела.

п.с.с исправьте название темы , название бренда пишется как в оригинале - Lukey ,Kada ...
 

nfuftd

.
9/9/11
186
29
индикатор температуры показывает 100 даже при накале. Менял выводы местами: греется так же. Буду смотреть симмистор и оптопару позже отпишусь. Спасибо за совет с лампочкой)

---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было от 31.07.2013 в 11:31 ----------

Здравствуйте! заменил тримистор, что располагается в правомверхнем углу. баг прошел) огромное спасибо aonmaster!

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было от в 07:02 ----------

извеняюсь, семистор
 

root80

.
28/5/14
1
0
44
Спасибо друг, помог мне решить аналогичную проблему с када 852Д+ ))
Семмистор BTA08 600c. После замены,сразу смазал радиатор термопастой для лучшей теплоотдачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ