Что нового

Специалист по согласованию антенн

74leon

.
11/2/14
1
0
Всем доброго времени суток.
Сам из Латвии, пользуюсь мобильным интернетом. Связь не всегда стабильна. Вот и переключился с модемки на роутер со внешней антенной. Позже приобрёл вторую, чуток мощнее первой(других, мощнейших у нас в Латвии просто нет). Ожидаемого прироста не обнаружил, вот и решил с двух собрать антенную решётку.
Здесь и требуется помощь специалиста по согласованию антенн. Вот каким пользуюсь оборудованием,- 3G роутер "Huavei B683", внешние антенны "ATK LOG" и "LP27-Triband". В роутере только один вход под внешнюю антенну, хочу попробовать подключить их через SMA-тройник. Думал просто воткнул и всё, но не тут то было. На одном из форумов сказали что могу спалить(испортить) сам роутер и посоветовали найти инженера в этой отрасли, который сделает все расчёты и выдаст вам схему.
На одном форуме парень сам вызвался помочь и посоветовавшись с инженером, отписал. Цитирование Олег: Добрый вечер! Берёте 2 куска кабеляRG58 по 30см каждый подключяете к антенам потом к тройнику соеденителю,от него должен ити один кабельRG58 к модему. растояниэ между центром антен ровно 49см антены должны стоять ровно и смотреть в одну точку. Нижняя антена должна крепится на мачте через изолятор (напремэр кусок пластиковой трубы) вот и всё!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Я сделал точь в точь, следуя его указаниям, но после завершения ни каких улучшений не заметил. Всё показатели как были и раньше, с одной антенной. А сам не отвечает.
Помогите пожалуйста в решении этой задачи.
С уважением, Леонид.
P.S. Сорри за много букаф :)
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ