Что нового

Spiderman box и телефоны Fly

29/4/06
2 564
2 339
QR Code
Доброго времени суток. Кто-нибудь шил данным чудом техники телефоны Fly? Распин подбирает на-ура, а вот родные прошивки не желает распознавать. Может есть возможность воспользоваться родной программой FlashTool для прошивки флаев через бокс, чтоб кабель не паять?
 
Может есть возможность воспользоваться родной программой FlashTool для прошивки флаев через бокс, чтоб кабель не паять?

Зачем спрашивать, так и делай.

PS. Родные прошивки прошиваються родным флэшером (FlashTool), через соответствующий файл Scat, который и находиться в папке с прошивкой.
 
Последнее редактирование:
Ну вообще то оно так и делается через кабель на PL2303 с эмулем сом-порта. А если кабеля нет? Spider тело цепляет, распин определяет, шьет и все делает через свою прогу, а левая к этому порту не обращается! Он как эмуль порта может работать или только через свой софт может шить по найденному пинауту?

Флаи кстати типа TS2050 или TS2060 подцепленные к Spiderman боксу сторонними прогами подхватываются, если их запускать паралельно с программой от бокса. А вот например Fly B600 прошить уже не смог. FlashTool не видит тела на том порту, на котором висит бокс. Может конечно это не предусмотрено производителем?
 
Последнее редактирование модератором:
востанови имей на флае с помощью спайдера , они у них постоянно слетают , и шить не придется
 
Спаибо за совет, но этого не требуется. Требуется именно повышение версии прошивки для устранения некоторых глюков, связанных не с переполнением памяти, а именно с прошивкой. Например у B700 если перестает работать вторая сим то его только шить и никакие форматы и восстановления не помогают. Если не включается ему и фомат обычный помогает даже с кода. Я флаев штук 300 перелопатил и как их чинить знаю, вопрос не про починку телефона, а про возможности бокса.
И все же, умеет спайдер работать как эмулятор порта или все таки нет?
 
Подскажи тогда распин на TS2060,а то Xintel не может найти
 
И все же, умеет спайдер работать как эмулятор порта или все таки нет?
Работает. Находишь Спайдером распин. Выскакивает окошко чтоб его запомнить. Жмёшь "Запомнить". Потом жмёшь в окне !Спайдера", в верхнем левом углу кнопку "Отключить", и прога освободит порт. Распин сохраняется. И можно шить через этот порт любой другой прогой.
 
Работает. Находишь Спайдером распин. Выскакивает окошко чтоб его запомнить. Жмёшь "Запомнить". Потом жмёшь в окне !Спайдера", в верхнем левом углу кнопку "Отключить", и прога освободит порт. Распин сохраняется. И можно шить через этот порт любой другой прогой.
А вот заинтересовал вопрос, можно ли через спайдер работать с "неподдерживаемыми" аппаратами, заранее зная распин и ручками вбив его в кустамкабл, и запользовать в качестве порта-эмулятора?
 
А почему бы и нет? С флаями, по совету уважаемого Viktor0001, все прекрасно заработало. Только я использовал определение распина, а оно работает только на телах с поддерживаемым процессором. Если вбить распин руками, то он точно также будет работать как эмуль, не обращаясь к программным средствам бокса. Только когда втопишь распин, сделай Define and save, потом зайди в кустомкабл, выбери его и нажми "Send", чтобы этот распин активировать, потом дисконнект. Я так на грабли встал, кабель определил заранее, решил его из списка взять, выбрал кабель и нажал "Ок". Бокс пикнул, но распин не активировался. Только после нажатия "Send" он активируется.
 
Последнее редактирование:
Работает. Находишь Спайдером распин. Выскакивает окошко чтоб его запомнить. Жмёшь "Запомнить". Потом жмёшь в окне !Спайдера", в верхнем левом углу кнопку "Отключить", и прога освободит порт. Распин сохраняется. И можно шить через этот порт любой другой прогой.

Все прекрасно работает, акромя злобной мухи B600! Чего то эти гады не желают цеплятся родной прогой через бокс. Через кабель оригинальный шьются без проблем, а вот через спайдера ну никак!
 
spider man и fly ds150

Здравствуйте. Как прошить fly ds150 spider man ?
 
C целью снять код блокировки. Первый раз этот девайс в руках держу. Работал с SE Tool и UFS. Как подобрать распин?
 
У вас SpiderMan box или ломанный?Если бокс,то он с USB pinfinder - ом?Шить не надо,можно просто разблокировать..
 
У меня SpiderMan box. Не могу вообще законнектить телефон. Сам процесс выбора распиновки кабеля, в двух словах если можно? Заранее спасибо.
 
У вас бокс с USB pinfinder?С если с ним,то подключаете подходящий кабель,ставите АКБ (заряженную),выбираете платформу в данном случае MTK и нажимаете "Search phone".Далее нажимаете кнопку включения ТА,когда программа напишит,что это надо сделать.Появится окошко с данными распина ТА,нажимаете,применить и сохранить.Далее делаете с ТА,что хотите.После того как распин обнаружился,можете работать с ТА сторонней программой если надо.
 
Думаю да. Нажимаю search USB pinout ни чего не происходит.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:18 ----------

Спасибо за помощь. Но вот только не получается и наверно не получится. Так как, там на USB нет Rx Tx. Или я ошибаюсь?
 
Поочему вы выбираете USB,надо COM выбирать..
 
Только что форматировал Fly sl500i подключать на так:
 

Вложения

Назад
Верх Низ