Что нового

Spiderman box поделитесь впечатлениями...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
23/9/08
29
0
38
Возникла необходимость в прошивке китаёзов. Их не так много приходит но, задолбался с лампочкой и тестером сидеть.
Интересует несколько аспектов:
-поддержка SPD, Spreadtrum NAND,..
-поиск пинов на китайских а также на : филипс, лж... и топу подобные,
-формат файловой системы,
-поиск лсд драйвера.,
-калибровка.
И всё что с ним связано.
Заранее спс
 
У меня он уже с год.Затраты отбил давно."филипс, лж... и топу подобные" шью через него(FLY тоже).Распин легко находит с процем МТК.Драйвера дисплея меняет,особенно хорошо работает с EVEN (набором драйверов),но только не с МТК6235.Этот стыкую через него,а шью флеш-тулом.Форматирует с любым процем.Калибровка -туфта."поддержка SPD, Spreadtrum NAND"-пока не сталкивался.В целом очень доволен.
 
Про калибровку по точнее если можно. Вот например: был случай, скрипфон 68+++. Не работает сенсор. У друга есть инфинити, откалибровал и всё работает. Спайдер это делать сможет?
 
Что-то он делает,но что, для меня загадка пока.В лучшем случае после калибровки выводит сразу на экран калибровки,а калибруешь уже сам.Но в основном, если сенсор не работает,заканчивается либо ремонтом сенсора,либо заменой.А чтоб програмно-очень редко.
 
Не спорю,но тогда просто прошить или форматнуть.
 
на мой взгляд -бестолковый программатор!- но и без него практически никак :) ...
я его использую в паре с флештулом-пины ищу спайдером а шьет ФТ.(да и то бывает на коня подсаживает -питания потребляет много ,одного усб не хватает -пины порой можно искать до 10мин)....
все плюсы спайдера---- полный комплект кабелей....
 
на мой взгляд -бестолковый программатор!- но и без него практически никак :) ...
я его использую в паре с флештулом-пины ищу спайдером а шьет ФТ.(да и то бывает на коня подсаживает -питания потребляет много ,одного усб не хватает -пины порой можно искать до 10мин)....
все плюсы спайдера---- полный комплект кабелей....

Согласен с вами,по питанию он прожорливый.
1.Поиск пинов у SpiderMan реализован довольно хорошо.Не могу сровнять с другими пиноискалками,но когда начал заниматься китайскими ТА и купил SpiderMan + USBpinfinder - он был для меня находкой.Без проблем коннектит ТА с процессором от MTK.LG,Fly, и т.д.
2.Сайт поддержки - присутствует.
3.Плюс в том что слитые SpiderMan фуллы не криптованы,тоесть их можно потом использовать сторонним софтом.
4.Востановление IMEI.Работает стабильно.Никаких проблем тут не возникает.
5.Стабилен в работе.Если к примеру Infinity может при сливе фулла или eeprom выдать что-то вроде "bad software or flash damaged" (указал по памяти :) ) то SpiderMan если пошел сливать фулл,он его сольет :)
6.Работа с NOR и NAND flash.SpiderMan использую только для коннекта и создания дополнительных бэкапов фуллов (лучше перестраховаться,чем прибить ТА),поэтому скажу,что работает и обоими типами flash и проблем не возникает.
7.Format - мне лень вводить адреса flash и поэтому я форматирую ТА Infinity,но в SpiderMan это тоже вполне стабильно работает.
8.Драйвера дисплея.По отзывам работает.Лично мне не приходилось их менять.
9.Интерфейс.Все простенько.Без наворотов.
Функциональность в целом,- для новичка который только занялся китайскими ТА будет находкой,но со временем придется докупать что-то с софта (например Infinity).
 
кстати... а функция Добавление или замена языка, работает корректно или ....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ