Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Способ сброса всего на китадроидах Spreadtrum если нет рековери. тестируем..

Помогло ли Вам это?


  • Всего проголосовало
    141
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
11/3/09
7
1 891
Проверил на 6820 не катит,сделал формат вуканом,формат прошел но после этого тело включается с синим экраном,стоял граф ключ.
А если нет вулкана?

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:46 ----------

Прошил телефон прошивкой sp6820a_2sim_eng_iowait3.pac теперь горит белым экраном! Что это значит? Прошивка не подошла?
Вот ищем прошивки и прошиваем!

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:38 ----------

Всем привет.
Телефон Tooky T86 spreadtrum sc8825 Android.
Как разрешить usb отладку телефона если не работает лаунчер, не пускает никуда в меню андроид? Не получается ничего ни прошить, ни рутовать ни вайпнуть. Глубокого хард-ресет с телефона не сделать, а для програмного ребута через cmd не получается т.к. требуется эта злощастная отладка по USB. Вот видео я снял как глючит лаунчер:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Стаким spreadtrum sc8825 ещо не встречался:icq10: Но рискнуть стоит ли? Ето вам решать!
Если есть оборуд (Volcano Miracle Dragon Avator....) то хотя б зацепить CPU
 
Последнее редактирование:

maxtoh

.
27/7/13
3
0
42
Вот ищем прошивки и прошиваем!

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:38 ----------


Стаким spreadtrum sc8825 ещо не встречался:icq10: Но рискнуть стоит ли? Ето вам решать!
Если есть оборуд то хотя б зацепить CPU
Так чем рисковать? Самое главное это как включить отладку по USB с практически неработающим экраном?
 
16/1/07
265
10
37
Вот ищем прошивки и прошиваем!

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:38 ----------


Стаким spreadtrum sc8825 ещо не встречался:icq10: Но рискнуть стоит ли? Ето вам решать!
Если есть оборуд то хотя б зацепить CPU
Где их искать? FTP закрыт! Ни где нет прошиаок под эти процы! Есть только на форуме, под мою модель вроде 2 прошивки одна белым экраном горит, другая черным!
 
1/7/09
112
2
есть несколько прошивок в гугле непробовали тама поискать
 
25/2/08
183
34
Всем привет.
Телефон Tooky T86 spreadtrum sc8825 Android.
Как разрешить usb отладку телефона если не работает лаунчер, не пускает никуда в меню андроид? Не получается ничего ни прошить, ни рутовать ни вайпнуть. Глубокого хард-ресет с телефона не сделать, а для програмного ребута через cmd не получается т.к. требуется эта злощастная отладка по USB. Вот видео я снял как глючит лаунчер:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
тут искать пробовали?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
9/7/06
42
3
с помощью поста с номером
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
удалил User Data на sc6820.
но после этого зависает на лого Android. наверно я удалил кусок кода из системы
выручите если возможно :(
резерв не смог сохранить, получаю ошибку: Filed: Download destionation error
как поступить?
точно такой же телефон не смог найти.
имею Dragon, пини находит, но до конца не соединяется:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:54 ----------

как прочитать фулл флеш? чтобы потом посмотреть что я там удалил
 
Последнее редактирование:
4/4/13
4
1
Приветствую всех!!!
Делюсь очередным успехом по снятию гр. ключа
Принесли еще один ТА практически безымянный... На лицевой стороне Samsung, под крышкой A909 (остальное все в иероглифах).
Т.к. программаторов я не имею, определить сие чудо не представилось возможным. В диспетчере увидел, что он цепляется за старые драйвера спедтрума.
Ну и по аналогии со своим прошлым случаем, который я здесь описывал, подписал драйвера.
Запустил ResearchDownload, перекрестился.... и..... *ля!!!! Получилось!!! Гр. ключ скинул, ТА запустился в нормальном режиме )))

ЗЫ. А вот что оказалось в сведениях о ТА:
Версия Андроид: 4.0.4
Версия ПО модуля: МТ6517 1Ghz Dual Cores (и меня смутило, что он МТ!!! а не спедтрум.. но и не свалился в кирпич, что радует)
Версия ядра: 2.6.35.7

Короче я доволен, всем мир!
 
22/10/10
211
1
39
1. Создать папку tools на диске С
2. Скинуть в нее adb.exe,AdbWinApi.dll,AdbWinUsbApi.dll и fastboot.exe
3. Запустить телефон в fastboot режиме
одновременным нажатием кнопок питание и +(вариантов может быть больше)
4. Подключить телефон к компу
5.Пуск - выполнить - cmd
6. cd/
7. cd/tools
8. fastboot oem unlock
9. fastboot -w reboot

Все, телефон ушел в перезагрузку, и ------должен включиться идеально чистым...
-----------------------------

Все сделал как ты сказал,после ввода слов fastboot oem unlock,в командной строке выходит лог waiting for device и все зависает,может что неправильно делаю?
 
15/3/08
2 539
1 676
waiting for device
что сие означает? то что идёт ожидание подключения тела.. ищется фастбут..
значит вы не ввели в этот режим тело. или может и такое быть что его нет этого режима у вас..
 
22/10/10
211
1
39
waiting for device
что сие означает? то что идёт ожидание подключения тела.. ищется фастбут..
значит вы не ввели в этот режим тело. или может и такое быть что его нет этого режима у вас..

При нажатии клавиш + and Power on телефон заходит в режим Recovery Spreadrum,только там нет сброса настроек сплошные тесты;при нажатии клавиш - and Power on на экране телефона высвечивается треугольник с восклицательным знаком внутри и рядом с треугольником лежит телефон,может это фастбут режим?Подкдючал в обоих режимах,боксы Миракле и МСН видят в обоих режимах,но ничего сделать не могут.
 
15/3/08
2 539
1 676
ну вот.. это и есть рекавери...толкьо он прикрыто ..вам осталось найти кнопку входа внего..оно за этим лежачим дроидом...потыкайте по сенсору.. тоже может быть..
 
22/10/10
211
1
39
ну вот.. это и есть рекавери...толкьо он прикрыто ..вам осталось найти кнопку входа внего..оно за этим лежачим дроидом...потыкайте по сенсору.. тоже может быть..

Куда приблизительно тыкать,а то весь сенсор уже перетыкал,может другую комбинацию клавиш набирать после появления лежачего дроида?

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:02 ----------

Скиньте кто нибудь прошивку маленькую весом или загрузчики отдельно если можно, для запуска ResearchDownload.
 

sc6820

.
8/8/13
3
0
33
у меня телефон D9082 5" 800*480 sc6820, удалил лаунчер телефон не запускался, пробывал через рисёчдаунлод сбросить настройки, как писалось в теме, если раньше хоть ишла загрузка, то сейчас белый экран, как решить проблему? За помощь переведу деньги на WebMoney (WMR,WMU,WMZ) скайп degman92 или писать в теме
 
27/5/07
73
73
У меня после этой инструкции
пишет Ошибка приложения! Нажимаю закрыть, появляется заново. Что делать

зайти в настройки и сделать сброс стандартными средствами. но сдается мне, что вы уже успели прибить телефон другими прошивками
 
27/5/07
73
73
миракл обновился до версии 1.55 и научился читать информацию о партициях в прошивке (скрин прилагаю)
но вместе с этим не проходит формат таких телефонов (зависает после записи загрузчика), поэтому пока вернулся на 1.53, она форматирует пока без ошибок
 

Вложения

sunnyd

.
24/2/06
24
1
Китайский Mobile Phone Model:S9 (надпись на крышке АКБ "Samsung" =))
снялся графключ через fastboot без проблем по методе в шапке. Спс автору!
Попасть в фастбут - центральная кнопка + вкл (пишет на дисплее красными буквами fastboot mode кверх ногами =))
factory test mode - vol.down + poweron (пишет Spreadtrum Factory Test)
рекавери только через фастбут
 

Вложения

  • 30,1 КБ Просмотры: 158
Последнее редактирование:
26/7/13
4
0
47
a7100 sc6820a.горела на экране только синяя муха,пробовал разными версиями кнопок-результат -0. В итоге помогла только полная прошивка тела ресеархом.В настройках указал только тип процессора и все.Экран загорелся ,потом кнопки и тел включился,но прошивка была v08,то не работал сенсор,перепрошил v03.и все тел как новый.Эксперименты на этом не закончились,установил audionester значения микрона на 14 и22.Cобеседикиа звук как говорят с ног сбивает.И в довершении установил samung galaxy note 2.Все взято на сайте и параллельном i phone ru.
 
A

ALee.G

Гость
a7100 sc6820a.горела на экране только синяя муха,пробовал разными версиями кнопок-результат -0. В итоге помогла только полная прошивка тела ресеархом.В настройках указал только тип процессора и все.Экран загорелся ,потом кнопки и тел включился,но прошивка была v08,то не работал сенсор,перепрошил v03.и все тел как новый.Эксперименты на этом не закончились,установил audionester значения микрона на 14 и22.Cобеседикиа звук как говорят с ног сбивает.И в довершении установил samung galaxy note 2.Все взято на сайте и параллельном i phone ru.
если у вас была прошивка с синей мухой их Аватор Драгон и Волкано форматируют юзер дату по правильным адресам последние 3 недели работал именно с этими моделями, принесли гору сказали грызи и дали приличные бабки !
мне просто было интересно как вы прошили можно по подробнее ! всем было бы очень интересно как и мне !
смелость зашкаливает если вы решили эксперементировать на СПД !
 
26/7/13
4
0
47
Я дико извиняюсь..Я обычный пользователь.Cдури установил китайское 3g cdma.Тел вырубился,на экране пчела.В сяко пробовал-пчела. Ну что я теряю.50 баксов .Полная прошивка устранила проблему.А остальное дело техники.
 
A

ALee.G

Гость
Я дико извиняюсь..Я обычный пользователь.Cдури установил китайское 3g cdma.Тел вырубился,на экране пчела.В сяко пробовал-пчела. Ну что я теряю.50 баксов .Полная прошивка устранила проблему.А остальное дело техники.
как вы установили ? что вы делали ? как делали и чем ? по подробнее !
 
26/7/13
4
0
47
Тел.изначально был из Китая с установленной sd картой,вся инфа о телефоне была на ней.Вот тут и помог инет с прошивками.Скачал версии v03 иv08.Потом ресеарх.Все делал по совету aleixis из первых постов,ничего не помогало.Кстати, тел определялся компом,процесс шел,но результат нулевой.Тогда не стал снимать ни одной галки,выставил тип процессора sc6820,зажал громкость - шнур usb,батарейку.А потом была радость,что всетаки не придется этим аппаратом забивать гвозди. PS. Прежде ,нажатия кнопки на теле,нажать start на программе.Может быть это только мне так повезло.С уважением.
 
24/8/13
3
0
33
Вот способ сброса всего на Spreadtrum 6820, 8810 (на других не проверял, могут быть отличия в адресах).
Работает без рекавери и без фастбута.
Без боксов. Понадобится только ResearchDownload для Spreadtrum (это добро есть в гугле), драйвера (подойдут с первого поста этой темы) и прошивка в формате *.paс для вашего процессора (она может быть несовместима с телефоном, но это неважно, будут использоваться только лоадеры) Прошивку ищем в гугле либо на фтп спредтрума (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
логин thundersoft, пароль Thunder18? ). Запускаем ResearchDownload, жмем первую кнопку Load Packet - выбираем прошивку. Когда прошивка загрузится, жмем вторую кнопку Settings и снимаем все галки, кроме FDL1 и FDL2 (их снять и не получится). Достаточно снять галку Select all files, и все ненужные галки снимутся сами. После этого переходим на вкладку Flash Operaions. В поле Erase Flash ставим галку Active Erase Flash и добавляем в Base адрес 0x8000000C, Size 0x10000. Жмем ок, нажимаем в главном окне программы старт, зажимаем на выключенном теле громкость вниз и подключаем тел к компу. Пойдет процесс стирания области Userdata, займет несколько секунд. После этого имеем заводские настройки на телефонах без рекавери и без фастбута.
Проверено на 12 телефонах sc6820 (S6500tv, n9300, A7100, Y9300+и др)

зы. я не несу ответственности за последствия криворукости/несоблюдения инструкции/применения ее на других процах

зызы. На этих процах НЕЛЬЗЯ делать полный формат, тело больше не прошьете даже родной прошивкой. Или прошьете Volcano или GPG, но тело останется прибитым. (сильно не пинайте, это только эмпирические данные с собственного горького опыта)

Все сделал как написано выше. Но! :( После пункта "подключаем тел к компу" у меня ничего не происходит. Драйвера все установил, везде галочки в ресерчере поставил как написано. А он мне в ответ waiting да waiting. После подключения к компу в самой проге появляются две строки с надписью в step - FDL - и все тот же waiting и все, дальше тел показывает заряжающаяся батарею. Так же он мне это ожидание втюхивает в способе, который описан в первом посте этой темы.
Мб я в драйверах где то накосячил, какие признаки правильности установки драйверов должны быть?
Телефон MODEL mini7100 BSN mini7100GSM, типа Самсунг)))
 

Вложения

26/7/13
4
0
47
Подключаем тел к компу с зажатой клавишей-громкость минус,иначе и не определится.Еще если не поможет то попробовать просто перезагрузить комп.У меня так уже было.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:51 ----------

В ресечере должна быть крупным шрифтом вверху написана сама прошивка.
 
24/8/13
3
0
33
В общем, приехали, господа. Пост №5, ресерчер. ТА "самьсуньг" mini7100. Путем наиглупейших манипуляций с прошивками и файлами fdl.bin, скачанными из постов пользователей в этой теме - вначале вечная картинка андроида при включении и ни шагу дальше. А под конец, пытаясь исправить ситуацию - мертвая тишина и темнота на экране. Все, можно выкидывать? Бедняга ни на что не реагирует(.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 526) Детально

Верх Низ