Что нового

Стандарты телефонии Кореи и России.

22/6/14
3
0
Прошу прощения если создал тему не там. У меня вопрос, совпадают ли стандарты гтс Южной Кореи и России? Есть возможность привезти телефон себе. Но будет ли работать? Всем откликнувшимся заранее спасибо.
 
Что то вопрос от ТС не совсем понял, если имеется в виду вопрос о радиотелефонах , они обычно стандартны по набору номеров : пульсовый набор номера или тоновый . Все ГТС городов России приходят к новым стандартам ( постепенно меняя оборудование у себя ) переходить на тоновый набор номера абонента. А вот блок питания для базы радиотелефона, может иметь 2 разных напряжения сети питания : 110 вольт или 220 вольт , именно это и нужно учитывать при выборе изделия перед покупкой. ( Вы ТС проживаете в Узбекистане и всё написанное - должно быть стандартным )
 
Последнее редактирование:
А вот блок питания для базы радиотелефона, может иметь 2 разных напряжения сети питания : 110 вольт или 220 вольт , именно это и нужно учитывать при выборе изделия перед покупкой.

И в Северном и в Южном Корее стандарт 220 в, только Северном 50 Гц, Южном 60 Гц

но действительно стандартная и популярная > на 220 вольт и у них 60 герц,

Это и имел ввиду.
 
Последнее редактирование:
И в Северном и в Южном Корее стандарт 220 в, только Северном 50 Гц, Южном 60 Гц

Sammuel - в Южной Корее до сих пор есть 2 вида напряжений , но действительно стандартная и популярная > на 220 вольт и у них 60 герц, смотрим [OFF]
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/OFF]
 
Вообще-то ТС задал вопрос о соответствии стандартов "гтс", т.е. он имел в виду по телефонии, а не по сетевому электропитанию. Хотя не спорю, что именно на напряжение питания нужно обращать внимание в первую очередь, но в любом случае это решаемо - можно заменить блок питания или использовать адаптер 220-110.
По сабжу, т.е. по телефонии, стандарты в экс-СССР не совпадают полностью с другими странами. Однако это почти никогда не мешает нормально работать импортным телефонам на наших линиях, даже если они у нас не сертифицированы. Более того, даже сертифицированные в России строго говоря не совсем соответствуют нашим стандартам по всем параметрам.
Определяющими параметрами для нормальной работы являются:
- напряжение, частота и форма вызывного сигнала
- напряжение станционных батарей, т.е. напряжение в линии при "опущенной трубке"
- сопротивление открытого ключа при импульсном наборе
наверно можно и еще вспомнить менее важных параметров.
Вряд ли здесь найдутся специалисты по телефонным стандартам Ю.Кореи или кто-то бросится искать и изучать их стандарты. Поэтому можно только исходя из опыта с очень большой вероятностью сказать, что проблем не будет. А стационарные телефоны Samsung, которые когда-то у нас продавались, вообще были одними из самых надежных и безпроблемных.
 
bvj, огромное спасибо за развёрнутый ответ. Именно эти вопросы меня и интересовали. И напоследок вопрос, если БП на 220В\60Г воткнуть в нашу постсоветскую розетку 220В\50Г, каковы последствия для БП?
 
Практически никаких, запаса по железу должно хватить и на 50 Гц. Если есть сомнения, то включите в сеть и понаблюдайте за нагревом БП в течение первых получаса-часа. Это если БП трансформаторный, а если он импульсный, то там вообще без разницы и диапазон сетевого напряжения у него где-нить от 100V.
 
Простите за офтоп,но что за такой волшебный телефон чтоб его из Кореи тащить?
 
Назад
Верх Низ