Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • язык форума русский и никакой другой! чем писать посты на английском, лучше вовсе не писать! для тех кто против, есть кнопка "Выйти"

Стоит ли покупать дорогое паяльное оборудование (ERSA, Weller,Hakko)? Вопрос 

Стоит ли покупать дорогое паяльное оборудование (ERSA, Weller,Hakko)?

• Всего проголосовало
    800

east17

.
.
23/2/06
757
164
Орск

Вложения

Последнее редактирование модератором:

east17

.
.
23/2/06
757
164
Орск
Можете посмотреть в эту сторону, это как-бы дочка Sugon_а, всё дело в самих жалах, как по мне ручки удобные, 115 вообще в руке не ощущается(порой опасно,посильней надавишь, и треснет что нить, имхо), но паяют огонь, не знаю как не ориг жала, можете поискать отзывы по разным типам не ориг жал, у моего коллеги такая, говорит супер. Это 245 вариант, но есть и 210 и 115, посмотрите на али.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

mdev

.
.
16/6/12
305
105
Gorno-Altaysk
Можете посмотреть в эту сторону, это как-бы дочка Sugon_а, всё дело в самих жалах, как по мне ручки удобные, 115 вообще в руке не ощущается(порой опасно,посильней надавишь, и треснет что нить, имхо), но паяют огонь, не знаю как не ориг жала, можете поискать отзывы по разным типам не ориг жал, у моего коллеги такая, говорит супер. Это 245 вариант, но есть и 210 и 115, посмотрите на али.
Не ориг жала мрут практически сразу, судя по отзывам ладно тогда подкоплю еще.

east17

.
.
23/2/06
757
164
Орск
Накопите на пару ориг жал, из практики, пользую топорик и кривое, прямое так и лежит в упаковке, на 210 посмотрите.

Можете связаться с продавцом, заказать 210 ручку с двумя ориг жалами, выйдет в 11-12 деревянных, плюс в комплекте будут идти 3 китаёзовских.

4/1/16
26
7
Чита
Вы похоже очень далеки от ремонта смартфонов, вашим т12 на данный момент, и даже год назад, соберёте всё на плате смартфона, что надо и что стояло рядом, на счёт системных плат тоже с натягом.., в плане регулировки температуры, либо ужарите, либо будете отрывать жало от пайки на плате..
Если у тебя руки не с плеч, то возможно. Я нормально всё перепаиваю и не собираю, бывает что соседние компоненты плывут, но пинцетом на место ставится. Подбираешь жало и погнал. Чем т12 плох? нагревается быстро, температуру держит.

Если у тебя руки не с плеч, то возможно. Я нормально всё перепаиваю и не собираю, бывает что соседние компоненты плывут, но пинцетом на место ставится. Подбираешь жало и погнал. Чем т12 плох? нагревается быстро, температуру держит.
Пользуюсь KGSER T12. Основные жала С08 и D16 в ходу. В ближайшем будущем возьму SUGON.

east17

.
.
23/2/06
757
164
Орск
Бендер ЗАДУНАЙСКИЙ, ваш т12 стоит в очереди в яму, причём уже давно...

Вопрос: какой Sugon приобрести? Назначение в принципе минимальное, использоваться будет через день.
Точннее с какой ручкой?

пойдет?

Последнее редактирование модератором:

east17

.
.
23/2/06
757
164
Орск

пойдет?
Всё то-же самое, на что я давал ссылку в 203 посту, 245 для пайки больших элементов, на больших полигонах, ну и по вниз сходящей, думаю ориг жало топорик было бы отличным дополнением к вашей станции.

Всё то-же самое, на что я давал ссылку в 203 посту, 245 для пайки больших элементов, на больших полигонах, ну и по вниз сходящей, думаю ориг жало топорик было бы отличным дополнением к вашей станции.
Уже заказал. С 3-мя 210 жалами со скидкой 8500 али выплюнул. Ориги JBS потом дозакажу. Не 16руб. в Профи с одним жалом в комплекте..

Уже заказал. С 3-мя 210 жалами со скидкой 8500 али выплюнул. Ориги JBS потом дозакажу. Не 16руб. в Профи с одним жалом в комплекте..
Приехал Sugon A9. T12 калиброванный реально курит в сторонке.

east17

.
.
23/2/06
757
164
Орск
Китайпром не стоит на месте..
Только обязательно закажите ориг на ваш выбор, вы просто оху.. очень удивитесь как работает девайс.

Кто читал эту тему (всего: 388) Детально

Верх Низ