Что нового

Supra M741 планшет подали повышенное питание

1/2/16
2
0
46
Добрый день ! хочу попробовать отремонтировать планшетик... была проблема с зарядкой, разрядили батарею полностью. купили другую, на этикетку посмотрели только потом... :(.. а там было : на заряднике : - 12V 2A , а на планшете -5V 0.8А ... результат- я думаю, вышел из строя стабилизатор. Вскрыл, отпаял батарею, зарядил. Не включается. ток потребления -не замерил.
Кто может помочь найти схему питания ??
 
5/7/09
3 741
1 026
Добрый день ! хочу попробовать отремонтировать планшетик... была проблема с зарядкой, разрядили батарею полностью. купили другую, на этикетку посмотрели только потом... :(.. а там было : на заряднике : - 12V 2A , а на планшете -5V 0.8А ... результат- я думаю, вышел из строя стабилизатор. Вскрыл, отпаял батарею, зарядил. Не включается. ток потребления -не замерил.
Кто может помочь найти схему питания ??

Забудьте про ремонт. (тем более без навыков и оборудования)
Ищите такого же битого, переставляйте плати.
Там наверняка КП вылетел, и проц за собой потянул.
 
18/6/14
26
0
32
Забудьте про ремонт. (тем более без навыков и оборудования)
Ищите такого же битого, переставляйте плати.
Там наверняка КП вылетел, и проц за собой потянул.
Было такое - у человека сломалась зарядка, ну он такой крутой сделал ее на изоленте, но перепутал полярность. В итоге планшет труп. Не задумывался о каком-либо ремонте платы, ибо не стоит. Благо подвернулся моментально такой же планшет по вкусной цене - выменял его на карту памяти телефонную и все: два 8 дюймовых планшета с не уставшими батареями 6000mAh, перекинул плату и заказчик был доволен.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ