Что нового

Surfer 7.34 3G после замены EMMC

3/3/16
145
3
Планшету требовалась просто замена флешки (ридонли в тесте СМ2, планшет при запуске висел на заставке). Заказал точно такую же ke4cn2h5a. Проверил на z3x стирается-пишется.
Запаял на плату, сделал инициализацию в CM2 и в сравнении со старым логом родной флеши, есть отличия:
Родная флешь:
FLASH_INF : [KINGSTON] , G40CM
FLASH_UCP : 3628 MiB [eMMC 4 GiB]
EXT RAM : 0x20000000 [512 MiB]

Новая:
FLASH_INF : [KINGSTON] , BG4CM
FLASH_UCP : 3688 MiB [eMMC 4 GiB]
EXT RAM : 0x00000000 [DRAM_NOT_INIT]

Дамп от родной флешки заливается, после инициализации поднимаются логи imei и т.д. Запись проходит.

1. Почему если они обе ke4cn2h5a. Разве они не должны быть с одинаковыми идентификаторами (G40CM и BG4CM) и одинаковый объем (3628 и 3688) ?
2. ОЗУ тут отдельно на плате, почему тогда нет инициализации RAM? (Угреть не мог точно, бережно и аккуратно снимал и садил на подогреве)

Инит прелоадер делал, не помогло, флештул так же не помог - виснет и затем ошибка.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Прошу подтолкните в нужное направление. Чую что чего то я не сделал, но не думаю что ОЗУ взяла да отвалилась сам по себе.
 
ещё при коннекте к ПК, постоянно висит в диспетчере устройств MediaTek USB Port (по идее должен бы чеерз пару сек отваливаться как обычно)
 
зачем лить фул в мтк? по идее просто прошивка флешь тулом если 2-я память есть в прелоадере и все должен быть запуск. оперативка отдельно стоит? и какая ошибка во флешь туле?
 
щас в FlashToolMod в режиме download прошивка льётся, посмотрим что дальше..
 
зачем лить фул в мтк? по идее просто прошивка флешь тулом если 2-я память есть в прелоадере и все должен быть запуск. оперативка отдельно стоит? и какая ошибка во флешь туле?

фулл я лил уже потом, сначала прошивку пробовал, сначала в СМ2, затем в Флештулл... и ни там ни там
Скорее всего просто напросто надо было с версией флештула поиграться. Паника :D
 
к сожалению матрицу при запуске заливает белым и потом в темный тон уходит, матрица исправна, пробовал и др. такую же подкидывать, так же.
 
какая-то прошивка для данного ТА скаченная с **** дала такую картину, залил прошивку слитую СМ2 в своё время с родной флешки и она исправили эту ситуацию. теперь Всё отлично.

п.с. когда залил прошивку через флештулмод то EXT RAM : 0x00000000 [DRAM_NOT_INIT] исправилось на EXT RAM : 0x20000000 [512 MiB] теперь всё ясно что без залитого прелоадера ничего не будет видно СМ2 в EXT RAM :)
 
Туда можно ставить все что угодно Emmc версии 4.41, после установки подгружаем прошивку в spft v3 делаем формат и прошиваем.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ