Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Свежие версии MTK Droid Root & Tools

29/9/11
75
51
версия от 24 апр 2013

Изменения:

по кнопке SuperUser на выбор можно установить либо SuperUser, либо SuperSU.
изменен алгоритм разбора pmt таблиц. Должны пониматься таблицы с 64 битными адресами.
scatter можно сделать из pmt файла, например __nodl_pmt из бэкапа. Добавлено к той же кнопке, где делалось из firmware.info. Телефон должен быть отключен от программы! Для телефонов с MTD флэш pmt файл можно считать через SPFT. При стандартном размере bmtpool стартовый адрес в ReadBack надо установить 0x1F5C0000, а размер 0x40000. В имени файла должно присутствовать pmt
в программу вернулись adb файлы v1.0.26 т.к. у некоторых с 1.0.31 почему-то не работает
url линки в окошке лога стали кликабельными. Открываются в браузере системы.
в процессе получения root shell, если есть su и нет busybox, то последний устанавливается
теперь если телефон с emmc был подключен во время загрузки, то в качестве карты для бэкапа выбирается та, где больше свободного места. Раньше так выбиралось только при подключении уже загруженного телефона. Если телефон был подключен во время его загрузки, то всегда выбиралась sdcard.
обещанный фикс зависания программы в цикле при получении рута, если ядро 3.4.x .... теперь сразу в окошке лога дается линк на гайды по получению рута через CWM
из режима рекавери теперь нельзя прошить boot и recovery т.к. это часто приводит к тому, что после перезагрузки там оказывается не то, что было залито
При запуске программы создается файл MTKdroidTools.ini . В нем можно менять значение ключей. Пока там только два ключа
WrBlockInRecMode = No , запрещает из режима рекавери прошивать boot и recovery. Поставить Yes можно в тестовых целях, чтоб узнать, что за барабашка ;) делает изменения после перезагрузки тела ... или если уверены, что на теле этого глюка нет. У меня на B63 и B79 не было. На i10 почти всегда глюк
KillAdbServer = Yes , убивает adb сервер при старте и перед выходом из программы. Это уменьшает вероятность глюков с ADB !!! Я ставлю No т.к. у меня глюков нет, а скорость запуска немного повышается. Имеет значение, только если программу часто запускать.

описание изменений автора программы!!

P.S. автор конечно просил не менять url с депозита, а у него именно там она выложена, но как известно у нас запрещены ссылки на сторонние ресурсы(к сожалению или к счастью - это кому как), поэтому прошу автора извинить нас:eek:
 

Вложения

Последнее редактирование:
15/3/08
2 539
1 676
MTKDroid Tools 2.4.8

New root algorithm on devices with kernel v3.0.13
support of devices with 16GB ROM (thl W8+)
Instead of the IMEI button there was an IMEI/NVRAM button. Now it is possible to save and recover still NVRAM. Well in the presence of root shell and busybox
 

Вложения

27/7/13
1 189
493
MTKDroidTools v2.4.8

Изменения:
Рутование тел с ядром 3.0.13 по новому алгоритму ( это уже было в виде отдельного exe). Надо подтверждать 2 раза на экране устройства разрешение на бэкап и восстановление настроек. Кнопка внизу справа. Если при выборе этой кнопки ничего не происходит, надо сделать сброс на заводские настройки и повторить.
исправлен баг при создании scatter, если на теле 16GB флэш (thl W8+) . Спасибо imb за то, что не поленился написать о баге ;) и за помощь в отладке!
вместо кнопки сменить IMEI появилась IMEI/NVRAM . Можно сохранять/восстанавливать nvram в 2 форматах, bin и tar. протестировано на своем i10. Кнопки активны только при наличии root shell или в режиме cwm , требуется установленный busybox. IMHO лучше сохранять и восстанавливать в обоих форматах.
При восстановлении bin проверяется размер файла, должен совпадать с /dev/nvram. При восстановлении tar проверяется наличие файла \data\nvram\md\NVRAM\NVD_IMEI\MP0B_001.
После восстановления только одного bin обнуляется /data/nvram и предлагается сделать перезагрузку. После перезагрузки /data/nvram восстанавливается из /dev/nvram, но на i10 права не соответствуют изначальным!




источник
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

13/8/09
859
278
42
Обновление MtkDroidTools_v.2.5.1.

ПРОшу перенести в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

НЕ успев выйти 2.5.0 разработчики уже выпустили версию 2.5.1 исправив некоторые баги
 

Вложения

A

ALee.G

Гость
Android Tool V1.1

Android Tool очень удобная прога для работы с андроидами ,думаю будет нужна каждому начинающему новичку !
работает не только с китафонами но и с конкретными брендами как samsung sony htc ... ))
 

Вложения

11/3/09
7
1 891
Mediatek MTKDroid 2.5.3d (24.02.2015) - BETA

La versione 2.5.3d (beta) è la versione 2.5.3 con alcune modifiche

MTKDroidTools.ini modificato per supportare i nuovi processori MTK6732/MT6752
Android platfdorm tools (adb) aggiornate (v219
Busybox aggiornata (v. 1.23.1 Stericsson)
Root explorer sostituito da SimpleExplorer
Supersu aggiornato (v. 2.46)
 

Вложения

  • 22,4 МБ Просмотры: 3 906

Верх Низ