Что нового

Схема "навороченного" Unibox

15/1/08
1 022
235
Старайся и все получится. Мы например в 6 классе микросхемы и остальные чести в кардонку совали и с задней стороны проводки припаивали потому что печатные платы не с чего делать было.:)
Тогда все над нами смеялись говорили что мы дураки а теперь эти все к нам телефоны приносят ремонтировать в том числе и мастер который электронике нас учил.:)
Так что доделай до конца свой бокс тут важен не результат а сам процесс. Если получится и я потом соберу хотя у меня и готовый бокс есть дело не в том. Отдохну от повседневной работы.
 
4/3/06
2 059
752
...Просто хотел узнать, по данной распиновке RJ-45 могу ля и подключать кабеля от ufs или unibox. А у нас на форуме есть смемы кабелей? На самсунг я нашел =)
А погуглить? Схем навалом, распин тоже повсюду валяется:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

а еще лучше прозвонить пару кабелей.
 

r.s.m

.
30/10/06
10
0
а можно на базе uniboxa сделать uc-20, прошив соответствующий eeprom?
 

nesto

.
27/10/08
145
6
35
Борисыч, а у тя есть схема Unibox как на сайте GSMService?, каторый с хабом, смарт/сим ридером???

Кста, задумал спаять БП для сотовых с индикацией на LCD, на днях создам тему и хочу спросить пару вещей, в которых я там разобраться не могу...
 
5/12/05
466
115
54
Неа, я взял обычный кабель на PL2303 от самсунга С100, чуток доработал и гоняю на полную катушку.
Смарт-кард-ридер у меня есть в UFS, я в него карту SETool влепил.
 

nesto

.
27/10/08
145
6
35
Блин, а я все гуглю и не могу найти схему =) Подобное убожество нашел, но там фигня какая-то. Я сам себе сделал на FT232, микруха дорогая, но эмулирует полноценный СОМ порт =) Если найдешь схемку, выложишь сюда? Кста, я вот тут думаю, что нужно создать ветку на форуме "Самоделкин", т.е. в этой теме будем делиться схемами своего оборудования, т.е. которое сами сделали на разных чипах и т.п. =)
 

ravt

.
21/6/06
467
38
дорогая микросхема? ft232 ? меняйте род дейтельности.
а какже ксилинкс для UFS еще дорже, а атмега.
 
5/12/05
466
115
54
Блин, а я все гуглю и не могу найти схему =) Подобное убожество нашел, но там фигня какая-то. ...

Какую схему тебе надо?

...Я сам себе сделал на FT232, ...

Нормальный преобразователь! Чем не устраивает?

....нужно создать ветку на форуме "Самоделкин", ...

Толкни предложение админам и модерам.
 

nesto

.
27/10/08
145
6
35
дорогая микросхема? ft232 ? меняйте род дейтельности.
а какже ксилинкс для UFS еще дорже, а атмега.

У нас в Барнауле 300р. стоит =) А в Москве порядка 240р. Ничего не дороже, я уже список весь выписал =) Хотя все элементы UFS стоят всего 960р., включая корпус =) Зачем менять род деятельности?
Atmega 8-16 - 50р.
XCR3032XL - 140р.
FT232BL - 240р.
TPS2042 - 50р.
TUSB2046 - 65p.
Это все микросхемы UFS, остальное там по мелочи, резюки, кондюки, кварцы и т.п. ~ 400р.

Борисыч, я имел ввиду схему Unibox который на GSMService продается, в котором есть все(сим/смарт-ридер, хаб усб...) =)
 
Последнее редактирование:

ravt

.
21/6/06
467
38
Я покупал себе в Киеве за 3 доллара.
Закажи по инету.
 

nesto

.
27/10/08
145
6
35
Украина и Россия - 2 разных страны =)
 

ravt

.
21/6/06
467
38
Не надо только прибедняться, у вас по нету она стоит 156 рублей.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

это первый линк что попал мне
 
5/12/05
466
115
54
....Борисыч, я имел ввиду схему Unibox который на GSMService продается, в котором есть все(сим/смарт-ридер, хаб усб...) =)

Какие проблемы?! Открываешь схему UFS, там готовая схема HUB на микросхеме TUSB2046 на 4 порта. А уж к ней можешь цеплять что тебе угодно - ридеры, преобразователи (FT232 и MAX2323), всё что твоей душе угодно!
Можешь купить в компьютерном салоне HUB на любое количество портов (я видел на 8 портов) и к нему цеплять что угодно.
Потом весь этот огород запихнёшь в коробаечку и у тебя получится супер-пупер-Unibox!
Вот только подход у тебя не верный! Вижу, что хочешь чему-то научиться, только лезешь не туда. Начинать надо не со сборки бокса, а с изучения как им работать. За это время, что ведётся эта тема, можно было уже купить готовый и отбить часть затраченых денег, путём прошивки-разблокировки парочки телов.
Чтобы научиться водить машину ты ведь не будешь собирать её из запчастей! Ты пойдёшь и купишь готовую!
 
Последнее редактирование:

nesto

.
27/10/08
145
6
35
А чему учиться то? С RS-232 и так давно работаю, был переходник на Prolific, долго он у меня был, сейчас на FT232, ну да лан, я тада все-таки как-нить поломаю себе моск со схемой полноценного Unibox, но не сейчас, сейчас я БП делаю с ЖК и шагом 10мА (10мА - 5А) и 0.1В (0.1В - 30В) =)
 
15/1/08
1 022
235
поставь на свой БП не ЖК а стрелочный амперметр и шаг поставь 100Ма-1А с ним удобнее по поведению стрелки дефект понять. и обязательно защиту поставь от короткого
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ