Что нового

Схема ritmix RF-9300 (нуждаюсь)

25/4/10
1 255
920
39
Народ! Поделитесь кто-нибудь схемкой, пожалуйста, на плеер Ritmix RF-9300 на базе чипа RK2705A-B. Заранее благодарен.
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
Народ! Поделитесь кто-нибудь схемкой, пожалуйста, на плеер Ritmix RF-9300 на базе чипа RK2705A-B. Заранее благодарен.
Что с ним!? Обычно схема нужна только в экстренных случаях, а так всё по знаниям (наитию) обычный програмный ремонт- если конечно не утопленник и куча деталей окислилась...
Обычно когда схема не найдена, все поступают так: разобрав девайс поиск ускоряется именно по маркировке процессора и установленной флешь памяти ( сколько их там на плате) и идёт поиск прошивочной проги с прошивкой.
Как Win определяет ваш девайс?
 
Последнее редактирование:
25/4/10
1 255
920
39
Что с ним!? Обычно схема нужна только в экстренных случаях, а так всё по знаниям (наитию) обычный програмный ремонт- если конечно не утопленник и куча деталей окислилась...

нет не водяной, плата чистая. На источнике потребление 0А, на кнопке висит 3,8В (как подаю со входа), кнопка рабочая при включении потребление без изменений, никакой реакции. Пробовал напрямую подавать напряжение, реакции нет. При подключении, комп не видит, но, идёт заряд АКБ и потребление 0,24А, на дисплее ничего не отображается.

На проц тоже не нашёл, думаю, может предохранитель стоит где, надо найти а схемы нету.
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
В первую очередь осмотрите и прозвоните гнездо USB на сколы дорожек, частенько из-за частого вставления - лопаются дорожки.
 
21/5/09
852
39
46
Нет на него схем а предохранитель его и так видно
 
21/5/09
852
39
46
Фотку платы в хорошем качестве с двух сторон и посмотрим где предохи стоят
 
25/4/10
1 255
920
39
с одной стороны, со второй 6 резюков, конденсаторы и два транзисторных ключа.

Прошу прощения за качество, лучше не смог. Заметил ещё одну вещь, между землёй и плюсом сопротивление 750 Ом, не мало ли?
 

Вложения

21/5/09
852
39
46
Нулевки для начала посмотри (фотки не айс конечно из-за вспышки плохо видно)
на другой стороне тоже нулевки есть
 

Вложения

25/4/10
1 255
920
39
правый верхний с двух сторон на корпус звонится, а относительно "+", напряжение с обоих сторон 3,8В:icq13::icq13::icq13:

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:18 ----------

здесь смотрел?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

тоже не нашёл




при подсоединеии к источнику звонится на землю. Думаю что транзисторный ключ пробит, но почему нету потребления тогда???
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
здесь смотрел?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Уважаемый viktorservice ссылка я считаю не нужна для его показа, т.к. это обычная ( может и ошибаюсь) завлекуха поживиться деньжатами ...( быть может манул бесплатно и скачается , а остальное - за "бабки") хотя что об этом писать то, каждый горазд на ничЁм бабки делать....
 
21/5/09
852
39
46
правый верхний с двух сторон на корпус звонится, а относительно "+", напряжение с обоих сторон 3,8В:icq13::icq13::icq13:

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:18 ----------



тоже не нашёл




при подсоединеии к источнику звонится на землю. Думаю что транзисторный ключ пробит, но почему нету потребления тогда???
Чет не совсем ясно что у тя звонится на землю (выражовывайся ясней)
 
25/4/10
1 255
920
39
Правый верхний при подсоединении к источнику звонится на землю с обоих сторон, а относительно плюса на нем напряжение 3,8В.
 
21/5/09
852
39
46
Правый верхний при подсоединении к источнику звонится на землю с обоих сторон, а относительно плюса на нем напряжение 3,8В.
Ну так и должно быть предохи тока на плюса и вешаются
яж тебе написал ставь прибор на прозвонку и прозванивай нулевки как предохранители все тупо просто
А если щупы поменять то не будет звонится на землю ты диод меряеш
 
25/4/10
1 255
920
39
Ну так и должно быть предохи тока на плюса и вешаются
яж тебе написал ставь прибор на прозвонку и прозванивай нулевки как предохранители все тупо просто
А если щупы поменять то не будет звонится на землю ты диод меряеш


внимательно читай 19 пост, я же написал, относительно плюса, а не земли. Я прекрасно понимаю где и как ставится предохранитель))))) И по-твоему то, что ты обвёл справа сверху - это диод? НЕТ. это резистор с нулевым сопротивлением
 
21/5/09
852
39
46
внимательно читай 19 пост, я же написал, относительно плюса, а не земли. Я прекрасно понимаю где и как ставится предохранитель))))) И по-твоему то, что ты обвёл справа сверху - это диод? НЕТ.
Да нет это не диод просто диод в цепи стоит между плюсом и минусом вот так и меряется
При подключении питания один щуп на корпус другой на нулевки и везде должно быть питание
 
25/4/10
1 255
920
39
А даташитом на TQ5850N кто-нить поможет?

Была бы схема(((
 
25/4/10
1 255
920
39
[OFF]А что был прецедент с этим ресурсом- у Вас вымогали деньги?В конце то концов- любая информация имеет свою цену и у каждого есть право покупать или нет..не сочтите за рекламу этого сайта,сам иногда пользуюсь их архивами.. и гугл в одной из первых строк при поиске схемы( в частности по этой теме)предлагает его ...сто процентов исключить " кидалово" не ручаюсь,потому и поблагодарил за сообщение. [/OFF]

ну запрещены ссылки на другие ресурсы, и бог с ними, главное чтобы помощь была))))))))))
Грамотный вариант в личку, спасибо aziatd, сути проблемы ссылка не решила, но кое что интересное узнать помогла.
Тема пока открыта, даташит на TQ5850N не могу найти
 
25/4/10
1 255
920
39
Да-да, ругается ещё как. Мы тоже искали, но не нашли. Больше ничего в названии нету к сожалению

ЗЫ за оффтоп прошу прощения
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ