Что нового

Схемы и Service manual для модемов.

Модем Huawei E352. Сломался кончик-направляющая разъёма антенного входа CRC9. На рисунке условно заштрихован. Вот беда, но ничего, думаю, припаяюсь ка я туда стационарным кабелёчком, так даже и лучше будет, надёжнее, а то втыкаемый разъём как-то ненадёжно болтался. Разобрал и озадачился, поскольку там оказалось два контактика (на рис обозначены 1 и 2), ну а третий это конечно корпус. Прозвонил эти два контакта относительно корпуса. Первый контакт даёт ~80 кОм в одну сторону, а в другую ~130 кОм. Контакт №2 в обе стороны звонится одинаково 2,5 Ом. Думаю, что это звонится внутренняя антенна. Как работал этот разъём в толк никак не могу взять, поскольку создаётся впечатление, что оба контактика замыкаются центральным штырём ответной части разъёма. А для наружной части кабельного разъёма контактов в модеме вообще нет. Конечно, разобраться в этом не плохо бы было, но меня бы устроил бы ответ и такого типа: "Паяй центральную жилу к контакту 2 (например), а экран к корпусу."
Кто знает, откликнитесь.
Спасибо.
Схема классика. При втыкании антенного адаптера происходит отключение встроенной антенны и подключение вместо неё антенного адаптера.
 
Схема классика. При втыкании антенного адаптера происходит отключение встроенной антенны и подключение вместо неё антенного адаптера.
Спасибо. То, что схема классика, это радует, особенно за Huawei. А куда же припаиваться?
 
Попробовал методом тыка. Положительный результат получился при подпайки экрана к корпусу (контакт 3), а центральной жилы к контакту 2 ( см. пост №50). То есть к тому контакту, который давал 2,5 Ома. Это уточнил потому, что знающий человек сказал, что могут быть варианты.
 
HUAWEI E1550 оторваны пятаки под JTAG для восстановления.
На плате оторвано 1 пятака для подпайки и подключения JTAG. Вывод TRST нужна схема или совет куда можно подпаять.
 
image.jpg Попал в руки wifi router МТС 411D он же Alcatel Y580D. Хозяин пытался запитать его с автомобильного АКБ, в результате выгорела пятиножка, маркировка l13h. Есть у кого схема данного девайса или подскажите чем можно заменить элемент.
 
Всем привет. Старая моя проблема. Huawei E171 оборван один из выводов USB. Может кто помочь схемой или прозвонить куда идет USB интерфейс?
 
Huawei E171 обрыв USB шины D+ или D-

Сделал фотографии.
С обратной стороны разъема USB, где 4 смдэшки рядом, там шина доходит, обрыв дальше, в плату.
 

Вложения

Здравствуйте!
Помогите найти RX и TX пины на модеме ZTE MF 667

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
E171 или E173 все тот же.... Так ни кто не встречался с обрывом по USB, дальше чем мелочевка у разъема?
 
Может у кого остались данные куда подцепить провод на huawei e1550, выломан разьем с корнями. Со второго поста изображение не доступно.
 

Вложения

Здравствуйте!
Можете посоветовать, как поднять напряжение питания симки на модеме?
Нужно заставить работать huawei Е173 с 5 Вольтовой карточкой, пока работает через раз, скорее всего из-за нехватки напруги.
Спасибо!
 
Здравствуйте!
Можете посоветовать, как поднять напряжение питания симки на модеме?
Нужно заставить работать huawei Е173 с 5 Вольтовой карточкой, пока работает через раз, скорее всего из-за нехватки напруги.
Спасибо!

Модему всё равно с какой картой работать. Перешей в начале нужной прошивкой и проверяй.

Может выбор и скудный, но всё зависит от номера прошивки. Что то подходит и от 171. И 1750 и 1550 работают ( на старых и новых симках ) на 3х и 5 вольтовых симках. И не жужат.
Ищи прошивки в ветке модема
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ