Что нового

T290i отказ при зарядке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Напряжение на аккумуляторе 3,6v. а тело показывает полную батарею и при подкл. зар.устройства, каждые 15сек. выругивается - "Отказ при зарядке.Прекратите зарядку!". Зарядный ток в пределах нормы, в момент "предупреждения" падает до нуля. (Батарея заряжается, ключевание в норме). Через 30 мин. заряда, индикация перепрыгивает на - "пусто". Далее заряд идёт - как надо.

Ради прикола (чисто, поржать), поменял: АКБ, "стекляшку", зарядный ключ, контроллер питания - всё бестолку!
Кто-нибудь сталкивался с такой мееерзкой бяяякой?
Кто знает, КАК "система" отслеживает изминения напяжения на аккумуляторе?
:icq17:
 

AlexS1

.
1/12/05
129
1
Belarus, Gomel
Может сама зарядка, у них часто выход на АКБ 3,5 бывает так енто 3014 виновата с таким не сталкивался.

Удачи!!!
 
Неее. Зарядное устройство - исключено! Я использую только "рабочий стол" в качестве зар. устр. (напруга регулируется в широких пределах).
Я уже "говорил" - зарядный ток и ключевание в норме!
Попробовал без "стекляшки". Тело перестало ругаться ("Отказ при зарядке.Прекратите зарядку!") и вроде как пришло в норму (всё реально заряжается), только индикация (символ АКБ) на дисплее, по прежнему врёт! Показывает "пустую" батарею хотя она "полная" или наоборот "полную" при минимальном напряжении АКБ.
При отсутствии и наличие "стекляхи" тело, при заряде, индицирует только два символа на дисплее - "пустая" и "полная" батарея!!!
Обычно при использовании "левых" АКБ индикатор заряда дёргается в 3х позициях - "пусто", "серединка" и "полный". А тут только 2 и не зависит от производителя АКБ. (хотя, на левый аккумулятор реагирует правильно! Предупреждением - "Неизвестный аккумулятор!!"):icq08:
Как он меня задолбал!!!!!:icq17:
Проц поменять, чтоли? Или осиновый кол в серце засандалить.:icq19:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ