Что нового

T630, Интересная загагулина

alexgc

.
12/10/04
186
2
При конекте аппарат конектится. Потом выдаёт индификатор ID - биллеберду. И ждёт дальнейших команд. При попытке профлэшировать MCU - пишет что стирание флэш невозможно. Ладно думаю, открыл посмотрел, обнаружил что его кто-то ковырял (следы флюса, и прогрева) Поднял флэш там всё нормально, поднял процессор, под ним несколько пятаков закорчены, всё сделал и посадил проц на место . после этого произошло чудо , которого не наблюдал никогда , при конекте с аппаратом программы начала выдавать правильный ID - но самое странное, что после этого, программа закрывается, как буд-то я нажимаю выход из неё. Какие мысли по этому поводу ?
 
Мысли такие, что все же в телефоне некорректно что-то... Есть у вас DIVUSB например? Попробуйте им.
Так сразу не сказать, что именно не так.
 
Я уже почти разобрался, был неакуратно посажен процессор, пересадил его и эта проблема исчезла , но появилась другая, Отказывалась стираться флешь, заменил на другую , телефон прошился основным файлом, но отказывается прошиваться файл модема, тел включается но перезагружается постоянно, такое наблюдалось при несоответствии версии mcu и модема. По сему вопрос: В какую микросхему прошивается модем в ту же куда mcu или в другую ?
 
Согласно информации из справочного файла SE-Fighter, телефоны T610/T630 имеют следующую структуру:
AVR 8MB + ARM 4MB + extra GDFS chip.

AVR flash chip - это как правило Intel микросхема. ARM flash chip - это может быть, например, ST микросхема.

Так что ARM прошивается в другую микросхему.
 
Разъясните, пожалуйста, где находиться эта микросхема? Я не могу её найти...по-моему, gdfs-зона находится внутри интеловского чипа, то есть епрпом эмулируется во флеше.
 
Назад
Верх Низ