Что нового

T630 не загружается с Ufs, само тело невозможно включить кнопкой

23/8/06
51
0
Здраствуйте!
Пришло тело в состоянии, когда сеть то ловило, то нет - писало Searching.
Прошил его файлами MCU - T630_125789_R7A011_Mcu.bis
Modem - T630_125802_R7A011_Modem.bih
Тело при этом забутилось кнопкой GO.
Прошивка прошла успешно, но проблема сети не решилось.
После этого решил прописать файл, который UFS сохраняет при загрузке тела, и который можно открывать кнопкой Restore Back GDFS Security Area.
Но тело не забутилось кнопкой GO. Проценты шли, линия загрузки в нижней части окна доходила до конца и вновь возвращалась обратно. Повторил всё несколько раз - всё опять и то же.
Тогда по дури ли нажал на кнопку RSA.
Пошёл какой-то процесс, окно проги заполнилось какими-то записями, прога предложила прописать МCU ещё раз, но я дурак нажал ОТМЕНА.
И всё - с тех пор телефон не включается ни кнопкой (вообще никакой реакции), не бутится с UFS-а - в нижней части экрана даже проценты не бегут. Видать стёр прошивку ко всем чертям...
Знаю сам дурак.
Купил UFS недавно, и сделав несколько Nokia и Samsung, и подумал, что и сонериками справлюсь без проблем.
Помогите, пожалуйста, советами, как побороть проблему, а то тел надо вернуть уже завтра. Из аппаратов только UFS.
 
26/12/03
7 901
509
R7A011 - эту версию можно заливать только в том случае, если изначально в аппарате она стояла. В противном случае сети не будет.

Видать стёр прошивку ко всем чертям...
SonyEricsson по софту так не умирают. Телефон должен соединяться с боксом по GO или RSA в любом случае (если железо исправно). Если соединится - залейте просто AVR+ARM. Должен работать.
 
23/8/06
51
0
Самое интересное в том, что проблемы начались после первой прошивки, которое на первый взгляд закончилось успешно, т.е. телефон после прошивки нормально включался и делал всё, кроме своей основной функции – не ловило сеть. Все палочки индикации сети на экране виделись, но при попытке звонка палочки исчезали, и появлялась вместо имени оператора надпись Searching. Вот эта проблема была до и осталась после первой прошивки.
Но фигня в том, что после успешной прошивки попытка опять забутиться с UFS кнопкой GO не получилась, хотя в первом случае забутился именно этой кнопкой. Тогда нажал RSA - лампочки УФСа загорелись, окно проги заполнилось записями, прога предложила вновь прописать MCU, я нажал ОТМЕНА. ВСЁ…
После этого тело никак не коннектится с боксом, и вообще ведёт себя как полный труп.
Наверное, всё из-за того, что я не убрал галку RSA Flash Recovery перед тем, как нажать кнопку RSA. А если Вы пишите, что при исправном железе тело обязательно должно коннектиться с боксом, то я предполагаю, что такими вроде незамысловатыми действиями я убил флешку тела.
Можно ли положив чистую флешку и затем перепрошив вновь получить рабочее тело.
Очень прошу ответить.
Заранее спасибо.
 
26/12/03
7 901
509
я предполагаю, что такими вроде незамысловатыми действиями я убил флешку тела.
Я очень в этом сомневаюсь. Должно было произойти какое-то крайне неблагоприятное стечение обстоятельств, чтобы это произошло.

Можно ли положив чистую флешку и затем перепрошив вновь получить рабочее тело.
Можно. Но в этом случае нужно будет прошивать патченую версию прошивки, чтобы отключить проверку IMEI в OTP. Я что-то не помню, чтобы такая прошивка была версии R7.

P.S. Для нормальной работы с SE лучше купить SETool или Cruiser
 
23/8/06
51
0
Я очень в этом сомневаюсь. Должно было произойти какое-то крайне неблагоприятное стечение обстоятельств, чтобы это произошло.

Тогда в мыслях я поставлю своему UFS «памятник», ведь всё произошло в точности как я описывал в предыдущих постах.

P.S. Для нормальной работы с SE лучше купить SETool или Cruiser

После злоключений с этим телефоном, я вообще теперь зарёкся работать с SE с помощью UFS.
Будет Cruiser (именно его я планирую купить, ведь в одной теме Вы мне писали, что у Cruiser-a лучшая справочная система среди всех программаторов), будут и другие приключения с сонериками.
А пока спасибо за участие...
 
26/12/03
7 901
509
Пожалуйста. Только обратите внимание, что на сегодняшний день Cruiser не финализирует платформу DB2020 (требует EMMA для этого), в то время как SETool позволяет это делать, правда, через сервер и за дополнительную плату.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ