Что нового

Телефон утерян, позвоните по номеру......

djfear

.
3/12/09
377
5
37
Все чаще стали приносить на разблокировку Mi и подобные. При подключении к инету выдают подобные сообщения "Телефон утерян, позвоните по номеру......". Было раз "я все равно его найду, позвони ....." И так далее....
С точки зрения, если потерял, заявление не примут в полиции. Следовательно проблему твои. С другой стороны, не известно, попробовал ли клиент самостоятельно разыскать владельца ТА. В общем такие ТА стали часто приносить.
Суть вопроса, с юридической стороны: как поступать в данной ситуации? Сообщать по номеру? Либо разблокировать и отдавать?

Из своей практики. Два раза возвращал найденное.
Первый раз ни спасибо ничего, просто взяли и пошли.....
Второй раз почти час прождал их на остановке, прилетела модам. Обматерила, чуть ли не словами, что я его украл, а она должна бегать забирать его. Даже возразить не успел. Улетела.
После этого, чужое не поднимаю.....
 
Все чаще стали приносить на разблокировку Mi и подобные. При подключении к инету выдают подобные сообщения "Телефон утерян, позвоните по номеру......". Было раз "я все равно его найду, позвони ....." И так далее....
С точки зрения, если потерял, заявление не примут в полиции. Следовательно проблему твои. С другой стороны, не известно, попробовал ли клиент самостоятельно разыскать владельца ТА. В общем такие ТА стали часто приносить.
Суть вопроса, с юридической стороны: как поступать в данной ситуации? Сообщать по номеру? Либо разблокировать и отдавать?

Из своей практики. Два раза возвращал найденное.
Первый раз ни спасибо ничего, просто взяли и пошли.....
Второй раз почти час прождал их на остановке, прилетела модам. Обматерила, чуть ли не словами, что я его украл, а она должна бегать забирать его. Даже возразить не успел. Улетела.
После этого, чужое не поднимаю.....

Лучший вариант это все же вернуть хозяину (законному хозяину), это будет самым правильным решением. Кстати Mi аккаунт неплохо помогает при потери устройства, я сам 2 раза блокировал через него потерянный телефон друзей, оба раза позвонили и вернули устройство через некоторое время
 
Вернуть? Вот как раз, как это будет юридически? Так как у клиента есть квитанция. По которой он имеет право требования. По этому и интересуюсь, как это будет с юридической стороны. Естественно будет скандал, я вам принес, какое право вы имели и так далее.
Здесь ведь два аспекта:
-Если есть заявление, то его и так найдут. Как и в принципе снимается с нас ответственность за выдачу (так как по сути будет изъятие аппарата).
-Если он просто утерян, то тут получается заявления нет. Его могли уже 15 раз перепродать. И в утере лишь вина только владельца.
В общем моя совесть не дает покоя мне по данному поводу, имхо есть квитанция ведь. Единственное можно слить данные клиента владельцу, далее пусть сам решает вопрос возврата. Что бы не мог требовать уже с нас.
 
сказать клиенту, чтоб позвонил по номеру,
и в ремонт не брать - все равно лост норммально не разблокировать, без замены флешки
 
Вы себя сами загоняете в проблемы, принимая в работу утерянный аппарат. Зачем Вам этот головняк лишний? Принесли найдёныша - объясните, что по закону нужно сообщить о находке владельцу и порекомендуйте это сделать. Не хочет - идёт лесом.
 
Назад
Верх Низ