Что нового

тема изъезженная "Nand" поделитесь опытом

28/2/11
413
150
Привет Всем
Ребята сильно не пинайте , понимаю что для кого то это старая тема но для меня лично интересно для облегчения работы
вопрос в следующем кто как накатывает Nand то есть сам процесс реболла (кто то например напаивает готовые шары ) а я например нактываю Нанд трафаретом и на плате вытягиваю пятаки конусом, работает всегда но что то не эстетично выглядит и слишком муторно вот думаю может на готовые шары сажать но пока не определюсь какого размера шары будут в самый раз
поделитесь опытом, кому не сложно.Уверен все через это проходили )))
 
17/11/11
448
49
46
Привет Всем
Ребята сильно не пинайте , понимаю что для кого то это старая тема но для меня лично интересно для облегчения работы
вопрос в следующем кто как накатывает Nand то есть сам процесс реболла (кто то например напаивает готовые шары ) а я например нактываю Нанд трафаретом и на плате вытягиваю пятаки конусом, работает всегда но что то не эстетично выглядит и слишком муторно вот думаю может на готовые шары сажать но пока не определюсь какого размера шары будут в самый раз
поделитесь опытом, кому не сложно.Уверен все через это проходили )))
Все Nand и emmc катаю трафаретом, с платы удаляю старый припой и проверяю все пятаки на наличие сопротивления или КЗ и далее ставлю микросхему, снова проверяю линии питания на кз, и все.
 
28/2/11
413
150
Все Nand и emmc катаю трафаретом, с платы удаляю старый припой и проверяю все пятаки на наличие сопротивления или КЗ и далее ставлю микросхему, снова проверяю линии питания на кз, и все.

спасибо за ответ
поскольку тема в разделе яблок, вы и нанд на iphone накатываете только трафаретом ? мне кажется что нанд немного искривляется и высоты шаров накатаных трафаретом немного не хватает (может я и не прав)
 
17/11/11
448
49
46
Ниразу не попадалось кривых nand, садил прямо на пузо для эксперимента и все работает
 

asvas

.
6/11/13
80
1
я айфоновские флешки шарами накатываю, 0.5 и 0.6 на пятаки что побольше
 
27/4/07
1 007
17
Тоже раньше пользовался шарами, 0.5 на маленькие пятаки, 2шт по 0.5 на большие. Сейчас просто каплю большкю на паяле делаю, прохожусь и по флешке и по плате и сажаю.
 
28/2/11
413
150
а вот еще вопрос. (надеюсь никого не разозлю своими опросами)
бывает что иногда флешка снимается со слоем лака, я закрашиваю китайским УФ лаком
кто как решает эту проблему
и может я упустил что то что поможет снимать не срывая лак с платы ?
 
17/11/11
448
49
46
а вот еще вопрос. (надеюсь никого не разозлю своими опросами)
бывает что иногда флешка снимается со слоем лака, я закрашиваю китайским УФ лаком
кто как решает эту проблему
и может я упустил что то что поможет снимать не срывая лак с платы ?
быстро срываете, надо помаленьку приподнимать что бы флюс попадал под нее
 
27/4/07
1 007
17
часто лак слазает на ударниках. А так, да, уф зеленкой замазывать и норм.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ