Что нового

Темный экран (не совсем) и отказ Face ID после сауны

15/3/21
2
0
24
Я заходил в парную сауны с моим iPhone XS (температура около 100°C) на 5-10 минут. Телефон не показал перегрев, как было раньше например на пляже. Он не падал в воду, но влажность была высокая (не в самой сауне, а после нее). Сначала телефон работал нормально, но примерно через 3 часа при просмотре видео экран внезапно стал почти полностью черным, изображение едва просматривалось. В темноте все видно довольно хорошо, цветов нет, все слегка в темно-зеленых тонах. Телефон продолжал работать, тачскрин тоже, видео не остановилось, звонки и все остальное работает. Позже я понял, что не работает Face ID. Я зашел в настройки - Face ID - ошибку не выдает. Скриншоты работают. Прилагаю фото дисплея, сделанное в полной темноте.
Если попытаться изменить яркость дисплея, никаких изменений не происходит. Я читал где-то, что это может быть проблема датчика внешней освещенности, который крепится изнутри к дисплею, который также влияет на работу Face ID и его очень сложно менять, требуется его перепрошивка. Этот датчик вроде как может накрыться из-за попадания воды. Как мне проверить, действительно ли проблема в этом датчике?
Мне разобрали телефон в ближайшем сервисе Apple (конечно, не официалы). Сказали, надо менять дисплей, но я в этом совсем не уверен. Разобрали и собрали, так как подменного дисплея для проверки у них не было. Телефон до сих пор в таком состоянии.
 

Вложения

4/2/20
10
3
Для начала осмотреть flood illuminator и ambient light sensor на наличие влаги и естественно под микроскопом.датчики не меняются и не прошиваются(возможно пока что) Находятся они на шлейфе верхнего динамика. По поводу Face ID нужно смотреть, если flood Illuminator излучает, а при попытке добавить лицо пишет «поднимите ниже/выше» и в режиме портрета на фронтальной камере надпись «естественный свет» не становится желтой, то нужно ремонтировать dot проектор. И вообще эти все датчики участвуют в работе Face ID. Смените сервис для начала, где смогут сделать хотя бы осмотр.
 
15/3/21
2
0
24
Для начала осмотреть flood illuminator и ambient light sensor на наличие влаги и естественно под микроскопом.датчики не меняются и не прошиваются(возможно пока что) Находятся они на шлейфе верхнего динамика. По поводу Face ID нужно смотреть, если flood Illuminator излучает, а при попытке добавить лицо пишет «поднимите ниже/выше» и в режиме портрета на фронтальной камере надпись «естественный свет» не становится желтой, то нужно ремонтировать dot проектор. И вообще эти все датчики участвуют в работе Face ID. Смените сервис для начала, где смогут сделать хотя бы осмотр.
Спасибо! На данный момент заменил экран. Face ID не работает. Говорят, где-то на Горбушке могут сделать.
«поднимите ниже/выше» и в режиме портрета на фронтальной камере надпись «естественный свет» не становится желтой
Именно так и происходит.
 
Верх Низ