Что нового

teXet TB-434HD не получается прошить

Не получается прошить через Livesuit электронную книжку teXet TB-434HD. Livesuit пишет Not found device! В диспетчере устройств книжка определяется как устройство имеющее VID_1f3a_PID_efe8.
Хотел попробовать прошить через PhoenixCard, но при выборе образа прошивки сообщение Invalid Image File! Please Use a Valid Image File.
Можно как-то образ от Livesuit преобразовать в образ PhoenixCard ?
 
26/5/15
2 651
1 026
Карпати
Не получается прошить через Livesuit электронную книжку teXet TB-434HD. Livesuit пишет Not found device! В диспетчере устройств книжка определяется как устройство имеющее VID_1f3a_PID_efe8.
Хотел попробовать прошить через PhoenixCard, но при выборе образа прошивки сообщение Invalid Image File! Please Use a Valid Image File.
Можно как-то образ от Livesuit преобразовать в образ PhoenixCard ?

 
В этом видео ничего нового не увидел.
У меня электронная книжка вообще не включается. Возможно что это не программный сбой.
Я предполагаю что для успешной прошивки через Livesuit книжка должно определяться не как VID_1f3a_PID_efe8, а по другому.
Пробовал подключать с зажатой M ( как написано в инструкции), с зажатыми другими кнопками, без зажатых кнопок.
Пробовал отключить и заново подключить аккумулятор. Аккумулятор заряжен.
Нашёл инструкцию что для восстановления Allwinner которые определяются как VID_1f3a_PID_efe8, можно попробовать PhoenixCard 3.1 .
Но не понятно почему PhoenixCard не видит образ .
 
Какие драйверы и как ? Я думаю что дело не в драйверах. Пробовал переустанавливать : "...драйверы этого устройства не нуждаются в обновлении".

Allwinner как VID_1f3a_PID_efe8 определяется при установленных драйверах.
Инструкция в которой об этом сказано:

Информация будет полезной для тех у кого планшет кирпич, и никакие методы не помагают прошить стех или инных причин но планшет определяется как VID_1f3a_PID_efe8 тоесть живой.
Данный метод подходит для Allwinner A10-A13-A20-A23-A33
1)Нам понадобится флешка MicroSD 4gb можно попробовать больше но не меньше 4gb, флешки на 2gb не подойдут.
2)Последняя версия программыPhoenixCard 3.1
3)Прошивка которая подходит под описания вашей материнской платы,процессор Allwinner A20.
4)И кард-ридер на 1 слот под MicroSD
===============================================================================================
Скачанную последнюю версию PhoenixCard 3.1 извлечь куда вам удобно ,и запускаем PhoenixCard.exe
В программе выбираем :
a)DiskCheck=====>MicroSDфлешка в карт-ридере(Выбрать тот раздел под которым определилась в компе).
b)Img File=====>Образ прошивки (укажите путь где лежит она у вас)
с)Write Mode=====>ставим галочку на Startup Mode=====>Метод записи прошивки на MicroSD (Данный выбор прошивает прошивку на MicroSD,что при подключении в планшет карты запускает прошивку без установки в планшет)
d)Burn=====>Запись прошивки!

5)Созданную карту вставляем в планшет и нажимаем повер,планшет включится и начнется загрузка, дождитесь загрузки нужно примерно минут 5-10 .
 

Arosyb

.
23/8/16
144
13
33
Новосибирск
Сколько я не ремонтировал электронные книги - в 90% случаев одна и то же - выходил из строя или терял свои рабочие характеристики кварцевый резонатор проца. Сейчас первым делам его меняю и уже дальше все остальное. Проверьте может дело в нем!
 
Кварца с такой же рабочей частотой( или маркировкой) пока не нашлось, попробовал поставить с другой рабочей частотой( маркировкой), книжка вообще ни как не определяется компом.
Вернул родной кварц.
Заменил флешку Samsung K9GBGO8UOA с исправной и не нужной китайской игровой приставки. Там стояла такая-же.
Ничего не поменялось.
Книжка определяется компом как VID_1f3a_PID_efe8.
Livesuit выдаёт сообщение PnpFelln:invalid ID, затем Not found device!
Отпаял флешку донора,без флешки книжка определяется так-же VID_1f3a_PID_efe8.
Livesuit выдаёт такое-же сообщение: PnpFelln:invalid ID, затем Not found device!

На обратной стороне платы микросхемы в планарном корпусе с маркировкой:
F15 BC062CB 2161
SAMSUNG K4H51 1638J-LCCC

Если F15 BC062CB 2161 - это процессор, то почему по нему не найти никакой информации ?
Это какая-то разновидность процессоров Allwinner ?
Единственное упоминание, что я нашёл:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Вы что шьете (версия образа), чем (название и версия тулзы), на чем (версия ос, разрядность) и зачем?
На офсайте 5 комплектов для прошивки..
 
Верх Низ