Что нового

texet tm-7049 не заряжается включенным

менял гнездо, менял контроллер mt6329 и микруху(на фото справа)? батарею с другого планшета. пробовал несколько контроллеров, и с одним из них он вроде показывал зарядку, но при этом не работал сенсор и через минуту он перезапускался.
я на каком-то планшете менял одну микруху-шестиногу, так там он начал заряжаться, на этом я не могу понять где есть такаяже?
может кто сталкивался? в чем дело?
 

Вложения

Девайс поддерживает OTG и,скорей всего, виноват "переключатель зарядки"(Switching Charger) типа FAN54013. М.б. закорочены 4 и 5 контакты в сис разъеме(проверьте!) и идёт питание на внешнее ус-во(OTG), Пример схема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(тоже MT6577 c OTG)
 
судя по даташиту, это микруха 4х5. судя по схема, она стоит вблизи к кп.
но на моей плате нет такой микрухи вблизи, но есть 5пинная(справа) хочу ее поменять. где ее найти? надпись на ней wd12 1329
что это и где встречается?
 
есть 5пинная(справа) хочу ее поменять.
Аж интересно - из каких соображений "хочу лишь бы поменять"?

надпись на ней wd12 1329
а имя её - WD1012EA

что это и где встречается?
жаль что этот вопрос задаётся в последнюю очередь
это стабилизатор (3 вольта) для питания ОЗУ (чуть выше - две БЧМ)

Девайс поддерживает OTG и скорей всего, виноват "переключатель зарядки"(Switching Charger)
Switching Charger - это не переключатель, а ключ (Switch) управляемый ШИМом, и вместе с индуктивностью - это понижающий регулятор напряжения, а косвенно через напряжение - регулируется и ток заряда.

Зачастую (так же как в FAN54013), на этих же ключе и индуктивности - делают обратный процесс - повышение напряжения АКБ до 5 вольт - для питания OTG-устройств.

Но в данном девайсе - разядка - линейная, а питание OTG формируется отдельным чипом - 6-ти нога справа от флэши.
Кста - был бы признателен за то, что написано на корпусе той 6-ти ножки
 
там две шестиноги
одна из них делает три напруги питания для LCD
вторая - питание OTG, диодом упирается в разъём USB (+5V)

да, и это CP2121 chipHomer
маркировка B21LL (LL - номер лота: дата, партия)
 
вообщем не думаю что дело в шестиноге. я их поменял местами, зарядка так и не появилась,а подсветка не пропала. но заметил что при подаче на зарядку 5,4 в, то греется проц, потребление становится 0.4 А. при 5в потребл-0.02
может пятинога?
 
Девайс поддерживает OTG и,скорей всего, виноват "переключатель зарядки"(Switching Charger) типа FAN54013. М.б. закорочены 4 и 5 контакты в сис разъеме(проверьте!) и идёт питание на внешнее ус-во(OTG), Пример схема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(тоже MT6577 c OTG)

Похожая проблема, когда менял разъём и восстанавливал дорожки 4 контакт провод припаивал к резистору с нулевым сопротивлением ,вопрос- не могло ли от перегрева замкнуть в слоях платы.
 
аналогичная проблема, только еще в добавок питания подсветки матрицы не было и звук очень тихий
нашел на донорах O12p3 или 012p3 и после замены зарядка пошла)))
hy2zc похоже что это тоже она
 
Последнее редактирование:
решил поставить нормальную батарею и собрать и увы опять не заряжается хоть индикация зарядки есть, но проценты ползут вниз, потребление 450 мА как и до замены
 
Аналогичная проблема.
Разъем в норме, микросхема OTG снята, КП подкидывал.
Чудеса, да и только.
 
Принесли с вырваным разъёмом. Контакты разъёма были замяты, скорее всего плюс нашёл массу. Разъём махнул. Проблема в том что заряжается током не более 0,5А. На плате выгорел диод в цепи otg(обвел на фото). На U301 зачем-то прилепели резюк в 50 Ом между К и Э(см. фото). Менял U301, снял сгоревший диод и микру что стоят в цепи otg. . Кстати на разъём приходило постоянное Vbat, снял тот резюк что был на силовом ключе и напруга ушла. прикрепил пару фото с небольшими размышлениями, может кто что дополнит чего я не понял.
1721117112.jpg IMAG0157.jpg схема.jpg
 
Назад
Верх Низ