Что нового

Texet tm 7055 hd 3g не заряжается.

Перестал заряжаться включённым,заряжаю выключеным или после посещения инженерного меню>hardware testing>power,через какое-то время появляется значек зарядки. И ещё один момент через дата-кабель
компьютер не видит, но можно подключить флэшку через OTG .
 
Ну что "знатоки"даже ответить не можете, наверное не сталкивались с таким никогда.Мне ещё помнится как в одной мастерской поменяли разъём микроusb, что после горе мастеров пришлось самому переделавать, и получилось.
 
29/11/09
289
27
47
Тольятти
Ну ты сам себе ответил..тем более если флешку видит. Разъем меняй, 4 контакт на корпусе сидит и планшет в режиме OTG. Проверить просто, на разъеме постоянно 5в висит с собственного dc/dc преобразователя для питания внешних устройств.
Тем подобного плана на форуме полно и за 2 месяца можно было и в поиске найти...
 
Спасибо, но 4 контакт я не восстанавливал последний раз,снял даже резистор с нулевым сопротивлением в цепи 4 контакта,если верить схеме. А может он вообще не используется.
 
29/11/09
289
27
47
Тольятти
4 контакт сигнал nc, если уверены что дело не в разьеме, значит надо смотреть откуда там логический ноль. Схему данного планшета не смотрел, но что-то типа usb контроллера есть, который и определяет usb подключение...
 
Я востонвливал 4 контакт проволокой к резистору с нулевым сопротивлением,всё работало прекрасно,но в один не очень прекрастный день перестал заряжаться.Был правда,как мне показалось,что-то вроде перепада напряжения,сам электрик и знаю как это бывает.Так может в слоях платы замкнуло?
 
4 контакт сигнал nc, если уверены что дело не в разьеме, значит надо смотреть откуда там логический ноль. Схему данного планшета не смотрел, но что-то типа usb контроллера есть, который и определяет usb подключение...

По схеме,цепь контакты 2,3,4 идут сразу к процессору.Если бы был у меня микроскоп.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ