Что нового

TEXET TM 9777 не включается не тестится RAM

max232

.
2/10/06
283
6
подскажите кто знает, принесли тм9777 не включающийся после другой мастерской, где сказали померла флеш, сделать не смогли, прошивается без ошибок но не включается , при тесте микры памяти выдает вот что

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на этом может висеть долго ничего не считывая

как я понимаю померла память RAM там стоит 2 микросхемы K4B4G0846Q чем их можно заменить есть пара других планшетов на таком же процессоре mt8382v ?
 
а например при прошивке/формате какую ошибку выдает?
 
форматится и прошивается без ошибок в конце зеленые галочки как положено, но не включается .

счас поставил 2 микросхемы RAM от другого планшета на таком же проце в логе теста микры памяти стало
External RAM:

Type = DRAM

Size = 0x20000000 (512MB/4096Mb)
но все равно при тесте висит на
RAM Pattern Test :
Writing ...
 
Последнее редактирование:
форматится и прошивается без ошибок в конце зеленые галочки как положено, но не включается .

счас поставил 2 микросхемы RAM от другого планшета на таком же проце в логе теста микры памяти стало
External RAM:

Type = DRAM

Size = 0x20000000 (512MB/4096Mb)
но все равно при тесте висит на
RAM Pattern Test :
Writing ...
меняй emmc, оперативку зря трогал
Size = 0x20000000 (512MB/4096Mb)
512Мб оперативки стало, гиг было)
шьется с этой оперативкой кстати?
 
emmc это сама флеха, там стоит FORESEE NCEFBS98-16G я ее заказал с али приехала, поменял, но с ней вообще не бутится плата, и с старой флешкой плата видиться как preloader а с новой как usb порт, и отваливается через сек 10, как я понимаю нужно найти тп замкнуть его на землю тогда плата увидиться как preloader и тогда уже можно лить прелоадер и потом его шить полностью так ?
 
emmc это сама флеха, там стоит FORESEE NCEFBS98-16G я ее заказал с али приехала, поменял, но с ней вообще не бутится плата, и с старой флешкой плата видиться как preloader а с новой как usb порт, и отваливается через сек 10, как я понимаю нужно найти тп замкнуть его на землю тогда плата увидиться как preloader и тогда уже можно лить прелоадер и потом его шить полностью так ?
оперативку верни на место, emmc сними, прогони тест ram, но скорее это лишнее живая оперативка у него
как я понимаю нужно найти тп замкнуть его на землю тогда плата увидиться как preloader и тогда уже можно лить прелоадер и потом его шить полностью так ?
можешь тп замкнуть если есть, или кнопки зажимай громкости +/- или все, плату цепляй с питанием и без, пробуй варианты, еще неизвестно что с али приехало и живое ли оно, перед прошивкой я бы советовал бы форматнуть память на вкладке Format
и если есть в наличии проверенная б/у emmc, от 4Гб и выше, подкинь для проверки
 
тоесть поставить назад 2 микры рам, отпаять родную дохлую еммс без нее сделать тесть рам на флеш туле так?
счас попробую.
 
поставил назад рам стало 1 гиг как было , снят еммс без не систеа определяет mediatek usb port пробегает красная полоса в флеш туле и порт отваливается, до теста дело не доходит только красная полоса и все.
 
пробовал счас запаял новую чистую флеш, подключаю с разными комбинациями кнопрк + - и вкл ничего все равно усб порт а не прелоадер, как я понимаю пока в системе не увидиться прелоадер я не прошью ему прелоадер и не смогу прошить полностью?
на плате возле флешки есть пятак emmcrsr и все больше никаких нет тп
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ