Что нового

Texet TN-800BT Востановление GPS навигатора

7/7/11
74
3
44
Проблема была такая завис на заставке, пробовал с официального сайта прошиву и на сторонних сайтах ни в какую не хотел прошиваться с флэшки. Программой YG-912D - Prestigio - 2GI_128 сменил бут, потом из архива "скопировать на флэшку" скопировал на флэшку включил и началась заливка wince. Аппарат ожил.
 

Вложения

Та-же проблемма! Объясни подробнее что и как делал?
 
Попробуй сначало с флэшки, у меня была объемом 1г, так как больше не рекомендуют, отфарматируй ее в fat16 и скопируй из архива все файлики в корень флэшки и включи навигатор
ну если не получится то так:

Разбираешь, там находишь пяточек, с маркеровкой ТP39. Запускаешь YG-912D - Prestigio - 2GI_128, Нажимаешь Download all и сразу stop all ниже нажимаешь Easy mode потом Advanced mode потом General в этой вкладке выставляешь какой порт и скорость 115200, потом Kernel нажимаешь DA указываешь путь в папочку YG-912D - Prestigio - 2GI_128\PndFlashTool\Kernel\MT3351_DA, переходишь во вкладку Download Все прога настроена, . Теперь нужно замкнуть пяточек Т39 на массу и подключаешь к компу должно начаться обнаружение нового устройства, путь к драйверу укажишь в этой же папке где программа, как устройство определиться, в проге увидишь. Нажмешь Download . Если хочешь там в проге можно сделать бекап. Если не получится с первого раза то после каждой попытки нужно замыкать заново пяточек на массу.

После прошивки, если у кого то пишет ошибку о недостающем файле, то вот это поможет
 

Вложения

Последнее редактирование:
Разбираешь, там находишь пяточек, с маркеровкой ТP39. Запускаешь YG-912D - Prestigio - 2GI_128, Нажимаешь Download all и сразу stop all ниже нажимаешь Easy mode потом Advanced mode потом General в этой вкладке выставляешь какой порт и скорость 115200, потом Kernel нажимаешь DA указываешь путь в папочку YG-912D - Prestigio - 2GI_128\PndFlashTool\Kernel\MT3351_DA, переходишь во вкладку Download Все прога настроена, . Теперь нужно замкнуть пяточек Т39 на массу и подключаешь к компу должно начаться обнаружение нового устройства, путь к драйверу укажишь в этой же папке где программа, как устройство определиться, в проге увидишь. Нажмешь Download . Если хочешь там в проге можно сделать бекап. Если не получится с первого раза то после каждой попытки нужно замыкать заново пяточек на массу.

После прошивки, если у кого то пишет ошибку о недостающем файле, то вот это поможет
Спасибо, получилось. Но теперь другая проблема - не могу запустить навител с лицензией - как поменять UUID устройства, чтобы можно было своим ключем лицензии воспользоваться? не могу найти прогу, чтоб сменить номер устройства...
 
не могу найти ТР39

всем спасибо за помощь.
есть там такой пятак, внимательнее смотреть надо, видно отлично, уж не помню по памяти где(по-моему в районе шлейфа), он подписан и выглядит как точка с контактом, разделенная отсутствием токопроводящей фольги (не знаю, как понятнее написать).
 
Все клево прошилось, только вот по этой инструкции.
На моем навигаторе Texet TN-80BT не было изображения , пришлось делать в слепую:

1.1 Скаченный файл из раздела Поддержка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- архив с прошивкой.
1.2 Разархивируйте файлы на ПК. Запишите файлы из папки boot на карту памяти 1 в корневой каталог
Запишите остальные файлы на карту памяти 2 в корневой каталог.

1.3 Произведите обновление операционной системы и ПО:
1.3.1. Включить навигатор.
1.3.2. Вставить SD карту 1.
1.3.3. Убедиться что уровень заряда достаточный либо подключить навигатор к блоку питания
1.3.4. Нажать Reset
1.3.5. Дождитесь окончания обновления операционной системы.
1.3.6. Вставить SD карту 2. Нажмите Reset.После автоматической перезагрузки устройства, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран, далее автоматически будет запущено приложение обновления ПО.
1.3.7. Дождитесь окончания операции.
1.3.8. После автоматической перезагрузки, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран,
1.3.9 После загрузки пользовательского интерфейса запишите содержимое ранее сохраненное содержимое ResidentFlash, далее (нажмите Установки – Путь)
установите путь запуска навигационной программы

Только использовал 1 карту памяти, на которую записал содержимое из первого поста скопировать на флешку.rar
Флешку не вытаскивал. Два раза нажал вслепую ресет, с периодом в 3-4 минуты, потом опять ресет и ВКЛ, аппарат включился, изображение есть!
 
Кароче у кого если чего зависло или не грузится, то качаем, записываем на карту памяти, перезагружаем устройство, шьемся, и все у вас будет работать.
Почитав посты сверху, я решил, что это муторно, кстати в файле на сайте не хватает папки boot , поэтому будет все время выдавать ошибку после апдейта,
я написал в сервисную службу TEXET и мне прислали нормальную полную прошивку, ей с вами и делюсь.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Добрый день.
После восстановления навигатора слетел родной UUID. Перепробовал несколько версий программ для смены UUID WinCE5 ни одна не запустилась. Ругается что не может найти программу или ей компонент... Прошу помощи в восстановлении.
 
Это принципиально восстанавливать? Навигатор и так работает. я пользуюсь крякнутыми навителом и как то не заморачиваюсь.
 
Восстановить принципиально, т.к. помимо Навитела есть еще лицензионный софт под этот UUID. Сам UUID у меня сохранен.
 
Благодарю! Эта тема то что нужно! Помог файл UUID V2.0 он подходит для WinCE5.
 
Здравствуйте. а у кого-нибудь есть РАБОЧАЯ официальная прошивка TEXET TN-800BT? Cкачал с их сайта и,в итоге, получил "висяк". Обратился в ТЕХЕТ за помощью- ни ответа,ни привета.
 
Программа из 1 поста не заработала с моим навигатором (флеш память не поддерживается версией 1.4.2). Пришлось изголяться и искать решение. В архиве все подробно описано. Единственное, после прошивки изменится заставка и появится дополнительная иконка на рабочем столе для запуска WinCE. На всякий случай оставлю ссылку на google disk.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Здравствуйте, подскажите в папке Driver нету самих драйверов или я может что то то не так делаю ,не получается установить драйвера, контакт замкнул, устройство определилось MT3351
 
Все получилось точно по инструкции! Спасибо огромное!
 
Назад
Верх Низ