Что нового

Texet TX-D7455A. Невозможно сбросить входящий звонок

janxp

.
2/2/12
3
0
42
Была известная проблема - не дозвониться, линия занята. Заменил сгоревший MMBTA94. Теперь невозможно сбросить входящий звонок кнопкой сброса вызова, как будто нажатие на кнопку игнорируется. Исходящий вызов кнопкой сбрасывается нормально. Перепроверил все элементы на плате. Непонятно, то ли особенности АОНа, то ли дело в его настройках, то ли проблема в прошивке.
Прошу помощи знатоков, т.к. опыта в ремонте радиотелефонов мало.
 
Нет никакой кнопки сброса вызова. Есть "поднять трубку" и "опустить трубку". Чтобы сбросить, нужно сначала поднять, а потом опустить. Это не сотовый, при опущенной трубке телефон не может никуда подать какие-либо команды, чтобы АТС перестала подавать вызов. При чем тут АОН вообще?
 
Телефонная трубка лежит на тумбочке. Кто-то на нее звонит. Хочу отклонить (отменить, сбросить) входящий звонок кнопкой сброса (завершения) вызова - входящий звонок не отменяется.
При чем тут АОН вообще?
Ошибся, не АОН, а автоответчик.
 
Последнее редактирование:
Как любая супер-бупер кнопка сброса-завершения может вообще дать команду сброса вызова АТС, которая занята тем, что давит на вашу линию высокое напряжение вызова, и ждёт от абонента один единственный ответ - поднятие трубки ?
Правильно - поднять трубку (без альтернативы), а затем положить её.
 
Все понял, благодарю за помощь. Что значит - нет опыта...
Тему можно закрывать.
 
Если аппарат с автоответчиком или АОНом с автоподнятием, то да, могли бы сделать так, чтобы после того как они автоматически займут линию нажатием кнопки можно было бы сделать отбой. В АОНах Русь вроде бы такая возможность была, если я ничего не путаю. Но это отечественная разработка энтузиастов, а в заводских серийных аппаратах если такое где-то и встречается, то я такого не припомню. В общем если нет, значит нет, и ничего не сделаешь. А без занятия линии отбой невозможен в принципе. В лучшем случае некоторые модели позволяют временно отключить звук звонка.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ