Что нового

Типовые фразы для характеристики с места работы.

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Сабж. Пришлось писать на днях характеристику на бывшую сотрудницу. Чтобы облегчить подобную задачу на будущее, выкладываю здесь небольшую подборку основных характеризующих фраз:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Характеристика — это официальный документ с отзывом о служебной, общественной деятельности определенного человека. Характеристика представляет собой краткое описание трудового пути работника, его деловых и нравственных качеств, его трудовой и общественной деятельности. Любой соискатель, имея грамотно составленную характеристику с предыдущего места работы и правильное резюме, может претендовать на высокооплачиваемую конкурентную вакансию.

Характеристика составляется представителем администрации и подписывается руководителем предприятия, заверяется печатью. Лицо, подписавшее характеристику, несет ответственность за ее достоверность.

Характеристика работника в основном состоит из следующих сведений:

1) имя, отчество и фамилия сотрудника;

2) дата рождения;

3) образование, полученное сотрудником, какие учебные заведения где и когда окончил;

4) место работы, откуда предоставляется характеристика, с указанием должностей, которые занимал сотрудник за время работы в данной организации, и обязанности, которые должен был выполнять он на этих должностях;

5) отображаются положительные качества работника (деловые и личные); даются сведения о наградах и поощрениях;

6) сведения о курсах повышения квалификации, которые проходил сотрудник, а также об участии его в проектах компании;

7) указывается, для каких целей и для какой организации дается характеристика.


И тут следует отметить, что в зависимости от цели составления и использования, характеристика работника подразделяется на:
внутренняя характеристика работника - предназначенная для использования внутри организации;
внешняя характеристика работника - составляемая по запросам сторонних (относительно организации) субъектов и предназначенные для применения за пределами организации.
Характеристика сотрудника по содержанию и структуре зависит не только от субъектов ее использования (внутренних или внешних), но и от ее целей.Внутренняя характеристика работника составляется (преимущественно) в следующих случаях:
при решении вопросов о переводах на вакантные должности,
о применении мер поощрения или дисциплинарного воздействия,
об определении соответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе (в ходе аттестации),
о поручении работнику новых обязанностей (например, руководства новым проектом),
о направлении в длительную и ответственную служебную командировку и т.д.

Внутренняя характеристика работника оформляется и составляется исходя из общих правил и рекомендаций. Однако во внутренних характеристиках больший акцент должен быть сделан на трудовой деятельности работника.

В зависимости от цели составления характеристики в ней помимо качеств работника могут приводиться оценка творческого потенциала работника, выводы о его стремлениях, ожиданиях и притязаниях (например, на карьерный рост), рекомендации по использованию его качеств и т.д.

Нередко внутренняя характеристика работника является составной частью других документов, например, представлений. Так как внутренняя характеристика работника составляется исключительно для внутреннего пользования, то указывать в ней место представления не нужно.

В некоторых случаях возникает необходимость в указании должностного лица, по просьбе (требованию) которого составлена характеристика.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
29/3/10
2
0
Типовые фразы для характеристики с места работы

Прошу консультации...

Ситуация в следующем: 19 августа я увольняюсь с работы в ПФ РФ и подыскала себе новое место в ИФНС,госслужба,где среди прочих документов требуется личная характеристика работника с предыдущего места работы и справка о должностных обязанностях, что они носили финансово-экономический характер а они носили для зачета стажа работы на предыдущем месте как стаж для госслужбы. Отдел кадров отказыватся выдавать характеристику и данную справку на основании того,что в ТК РФ выдача данных документов не прописана и они не обязаны этого делать. На вопрос,выдадут ли по официальному запросу с нового места работы данные документы сказали,что не выдадут и сослались опять на ТК РФ.
Вопрос - насколько правомерно они отказывают и есть ли какие-либо способы официально получить данные документы???

Заранее спасибо
да, и есчё. отличное название сайта - www.gsmforum.ru, это же надо так придумать? Такое красивое.
Очень замечательный сайт, хотя на мой взгляд юзера вроде не хватает парочки разделов. Но раздел этот здесь очень кместу. Вот слово (улицам, ) было на 930 месте? Кто знает :) ?
 
Последнее редактирование модератором:
29/3/10
39
6
Согласно Трудового кодекса, с вас не имеют право требовать характеристику, и еще, здесь не юридический форум, а всего-лишь юрид. раздел на форуме совсем другой тематики. т.е. количество разделов в ущерб их качеству.
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ