Что нового

TMA адаптер для программаторов JAF/MT-Box

15/1/10
1 740
866
49
Приобрел TMA адаптер для программаторов JAF/MT-Box фирмы GPG, но что-то не доразобрался как его правильно применить. Я так понял он предназначен для облегчения ввода в LOCAL MODE при использовании "проблемных" т.е. не качественных кабелей, что бы корректировать сопротивление в линии BSI. Пробовал в разных позах на трех телефонах, что-то не получается. Плохие кабели хоть через раз ставили в локал, а с этим адаптером пока не получилось. Есть у кого какой опыт работы с адаптером?
 

joncs

.
25/8/09
946
571
36
а не проще кривые кабели выпрямить?
 
31/10/08
1 021
179
Расшифруй фразу "что-то не получается", пожалуйста. Конкретнее.
Прозванивай все, замеряй питание. Я взял универсал UFC 3GS, оказалось там шнурок gnd на самом деле bsi, и наоборот. Внимание и еще раз внимание.
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Работает очень тяжко, при подключении надо на кнопку вкл кратковременно нажимать. У меня нокии так коннектятся
 
15/1/10
1 740
866
49
Раз попробывал и что-то душа не лежит к нему, к нему что просто хвостик универсал подключать нужно, или шнурок с коробочкой не совсем понял, а выходной разъем какой у него, JAF или MT? И логику переключений перемычек тоже не совсем ясна? Замер сопротивлений что-то не выявил этой логики?
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
пермычки на нокия бб5 ставлю 7.5, на dct4 - 5.1. Разьема 2 - один на уфс , другой на мт
 
15/1/10
1 740
866
49
Не всегда так. Про резюки я в курсе, я имел ввиду что одни циферки вверху другие внизу, какая-то ON, что-то не пойму. Я имел ввиду разъем на выходе. так надо коробочку пдключать или хвост от универсала, что-то не получается
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
То что одни цифры сверху другие снизу - это у них не поместилось в ряд. Вверх от шнурка это включение сопр резюка. А усб шнурок подключать надо - это дополнительное питание.
 
15/1/10
1 740
866
49
Сам отвечу на свой вопрос: на выходе там пиновка MT. Отлично конектится!!! Резисторы в BSI встают в паралель с основным шнурком и можно точно подогнать, плюс дополнительное питание с USB!
 
12/4/09
366
27
н-дяя... я вот тож эту штуку покрутил покрутил и бросил ,если с железом всё ок то и обычной универсалкой всё прелестно шьётся .
 
15/1/10
1 740
866
49
н-дяя... я вот тож эту штуку покрутил покрутил и бросил ,если с железом всё ок то и обычной универсалкой всё прелестно шьётся .

Да это понятно, что универсалкой все прелестно шьется. Покупал я эту штуку когда универсалки у меня еще не было. А были шнурки идущие в комплекте с программатором. Где контакты были зеленые, вместо 68 кОм стоял кондек 680пФ, вместо 7,5 кОм стояли 6,4 кОм и т.д., и тела нупросто никак не хотелти ставиться в Local. И я хотел поправить дело. Терерь то и я "умный", приобрел себе универсалку (даже ДВЕ).
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
а не проще кривые кабели выпрямить?

Для телефонов которые много потребляют на подсветку дисплея и т.п. (N82, N95-8Gb, и ещё целый ряд), просто впаять правильные резисторы по BSI недостаточно.
А этот TMA адаптер, имеет вход для дополнительного питания +5в от свободного порта USB. Тем самым компенсируя нехватку питания телефону от бокса.
Я пользуюсь TMA уже 2-й год, и весьма доволен.
 
Последнее редактирование:
12/4/09
366
27
конечно уважаю ваше мнение , но не соглашусь.

конечно можно ,не стоит им заморачиватся ,вот моё мнение .хотите по спорить ? в личьку.
 
Последнее редактирование модератором:

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
конечно уважаю ваше мнение , но не соглашусь.
Ну так Форум для того и Форум, что бы высказывать своё мнение касательно того или иного вопроса по тематике Форума.

Можно ли немного развернуть ваше мнение относительно TMA адаптера?

конечно можно ,не стоит им заморачиватся ,вот моё мнение .хотите по спорить ? в личьку.
Лучше напишите в теме.
Наверняка многим будет интересно.

P.S. А НЕинформативные сообщения писАть не стОит.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ